×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
  1. #31
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Dump, может мне собирать блоки на сч. 10, а потом переместить на 08.4. Там накопить нужное количество, а потом смонтировать блоки с платформой и принять к учету?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Dump, может мне собирать блоки на сч. 10, а потом переместить на 08.4. Там накопить нужное количество, а потом смонтировать блоки с платформой и принять к учету?
    Блоки собирать на 10-м.
    А вот насчет 08.4 -у вас ведь платформа реально начинает работать не дожидаясь всех 12 блоков? Получается, ее уже надо ставить на 01. А потом, по мере добавления блоков, увеличивать стоимость.

  3. #33
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    А вот насчет 08.4 -у вас ведь платформа реально начинает работать не дожидаясь всех 12 блоков?
    Нет. Платформа без блоков не работает, только все вместе или хотя бы один блок в платформе должен быть.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Нет. Платформа без блоков не работает, только все вместе или хотя бы один блок в платформе должен быть.
    Ну да. Ведь она начнет реально работать не раньше, чем в нее хотя бы 1 блок поставят.

  5. #35
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Dump, если я платформу сразу определю на 01, тогда и блоки нужно будет принять к учету, чтобы потом провести модернизацию платформы и добавить их туда. Правильно я мыслю?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Dump, если я платформу сразу определю на 01, тогда и блоки нужно будет принять к учету, чтобы потом провести модернизацию платформы и добавить их туда. Правильно я мыслю?
    Платформу на 0.8, как заготовку ОС. Платформа же одна тоже не работает.
    На 10 собираете блоки. Потом их перемещаете 0.8, на стоимость платформы.
    Вводите это все в эксплуатацию.
    Потом модернизируете по мере добавления блоков.

  7. #37
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Dump, спасибо! Так и сделаю.

  8. #38
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    я знаю, что такое сервер. И он прекрасно работает без всяких шкафов, стоек и т.д.
    А я примерно знаю, как организуется хостинг. В стойку/корпус (по разному их называют, это не просто шкаф, а специальный шкаф) "складывают" сервера, разные. Их можно туда положить, можно убрать, поменять, переподключить. Мне как-то и в голову не приходило лепить из этого одно ОС...
    Сервер может работать и без этого корпуса, как и любой сервер. А в корпусе может быть 1 или 12 серверов.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А я примерно знаю, как организуется хостинг. В стойку/корпус (по разному их называют, это не просто шкаф, а специальный шкаф) "складывают" сервера, разные. Их можно туда положить, можно убрать, поменять, переподключить. Мне как-то и в голову не приходило лепить из этого одно ОС...
    Сервер может работать и без этого корпуса, как и любой сервер. А в корпусе может быть 1 или 12 серверов.
    А я вот не знал, что такое хостинг.
    Ключевой момент - эти сервера могут работать индивидуально, без корпуса?

  10. #40
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Dump, мои IT-шники говорят, что не могут.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Сервер может работать и без этого корпуса, как и любой сервер.
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Dump, мои IT-шники говорят, что не могут.
    Очевидно, у вас разные хостинги. И разные ОС получаются.

  12. #42
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    эти сервера могут работать индивидуально, без корпуса?
    Сервер - это компьютер. Он может быть использован для разных целей. Для хостинга эти сервера должны быть специально подключены, в этом смысле, да, они не могут исполнять свое хостинговое предназначение без платформы. Но это не значит, что сервер нельзя отключить и использовать по иному.

  13. #43
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Dump, в стойку можно поставить любой сервер - это шкаф такой, куда они все крепятся. А платформа - это коробочка, куда вставляются только сервера-лезвия. И они без неё работать не могут. Платформа вставляется в стойку.

  14. #44
    Crystal, я работал программистом, и сисадмином , видел обычные сервера. Они одни работают. Ваши - как вы пишите - не работают. Тогда это не ОС.
    Но лучше Январь, поспрашивайте - у вас одинаковая специфика.

  15. #45
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Январь, да, сервера бывают разные. Обычные я отношу на 01. А вот сервера-лезвия не работают без платформ. Во всяком случае мне так сказали. Поэтому и морока с их сборкой.

  16. #46
    Crystal, нашел ваши сервера. Называется Блейд-сервер. Из описания понятно, что он один работать не может. Это просто блок.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B5%D1%80

  17. #47
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Dump, точно! Они! ))) Так что, мы верно их учет определили?

  18. #48
    Получается, верно. Это даже не сервера - просто платы, вставляются в разъемы по салазкам, как вилка в розетку.

  19. #49
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Выглядят как платы, но это сервера Т.к. в них есть процессор, память и ж.диск и ПО можно поставить.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Выглядят как платы, но это сервера Т.к. в них есть процессор, память и ж.диск и ПО можно поставить.
    Главное, что они индивидуально не работают. Можете для страховки взять от инженеров акт какой-нибудь о невозможности работы вне этого шкафа. Вы же не должны в таких тонкостях разбираться.

  21. #51
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Ещё раз всем спасибо!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Почему упор делается на то, что сервера не могут работать по отдельности? В конце концов один блейд можно вытащить из одного блока и поставит в другой и он будет работать. Главный критерий может ли отдельный сервер приносить доход. Да, он не является самостоятельным устройством, но он является составной частью, которую можно учитывать под отдельным инвентарным номером.
    Если каждый отдельный блейд приносит доход, то его амортизация это прямые расходы, а амортизация блока - косвенные.
    Считаю, что ОС нужно рассматривать не по формальным признакам из ПБУ-6, а формальные признаки привязывать к доходам и расходам. Потому-что ОС является местом возникновения расходов. А так как расходы не могут быть без доходов, то соответственно и источником доходов. Как верно подмечено в ПБУ-6
    Так что смотрите
    1) можно ли отдельно классифицировать доходы по каждому блейду.
    2) можно ли учитывать расходы на эксплуатацию отдельно по каждому блейду и отдельно блока (имеются ввиду материальные расходы на замену комплектующих - память, процессор, накопители), наверное и зпл на обслуживание можно по нарядам распределять.
    3) каждый блейд можно отдельно модернизировать, напр., увеличить память, поставить более совершенный процессор, блок же можно модернизировать отдельно.
    Ищу работу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Считаю, что ОС нужно рассматривать не по формальным признакам из ПБУ-6
    Вы абсолютно правы. Если выйти за формальные рамки руководящих док-в - нас ограничивает только полет фантазии.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Если выйти за формальные рамки руководящих док-в - нас ограничивает только полет фантазии.
    Вы наверное невнимательно прочитали.
    Или вы просто не понимаете систему ПБУ. Отдельно ПБУ-6 само по себе не работает. Поэтому смотрим и ПБУ-9 и ПБУ-10 в том числе и ПБУ-1 в первую очередь и на допущения, которые прописаны и в концепции развития бухучета и в положении о бухучете в РФ. Почему-то при рассмотрении ОС на этом форуме постоянно игнорируется критерий - способность приносить экономические выгоду.
    Вы же сами руководствуетесь исключительно формализмом, взяли стоимостной критерий, 12 месяцев, отдельно может работать или нет и все? Ну ладно, на 01 повесили, амортизацию назначили и все? По вашему это бухучет?
    А как же приоритет экономического содержания перед формой, соответствие доходов и расходов. Это куда - в топку? Типа на ходовые качества не влияет?
    Ищу работу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Вы же сами руководствуетесь исключительно формализмом, взяли стоимостной критерий, 12 месяцев, отдельно может работать или нет и все? Ну ладно, на 01 повесили, амортизацию назначили и все? По вашему это бухучет?
    Да

    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    А как же приоритет экономического содержания перед формой, соответствие доходов и расходов. Это куда - в топку? Типа на ходовые качества не влияет?
    Конкретнее, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Или вы просто не понимаете систему ПБУ.
    Так объясните-процитируйте, зачем общие фразы писать?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Что "да"!
    пбу 6/01
    4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
    а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
    б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
    в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
    г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.

    Все 4 пункта применяются одновременно в контексте всего ПБУ. Без понимания экономического содержания сделать это не возможно. Что мы и наблюдаем. Поэтому и занимаетесь формализмом выдергивая отдельные критерии из контекста.

    Пожалуйста, конкретнее.
    Какое экономическое содержание объекта основного средства? Это средство труда, часть капитала, с помощью которого осуществляется основная деятельность приносящая доход.
    Исходя из принципа непрерывности деятельности, предполагается что предприятие функционирует длительный неопределенный период времени.
    Для совершения конкретной деятельности нужно вполне конкретное оборудование, которое будет применяться на всем протяжении деятельности предприятия.
    Исходя из принципа консервативности оборудование не может работать вечно, оно физически изнашивается. Значит определяется срок полезного использования на протяжении которого оборудование может приносить доход предприятию, иначе какой смысл в этом оборудовании?
    Исходя из принципа соответствия доходов и расходов оборудование приносит доход на протяжении всего срока полезного использования, а значит затраты на его приобретения капитализируются и принимаются в уменьшение доходов в течении всего срока его использования (амортизация).
    Оборудование само по себе не функционирует, в процессе своей работы оно потребляет какие-то ресурсы, ломается, требует ремонта и обслуживания. а значит является источником дополнительных затрат (иначе, становиться их местом возникновения). Которые уменьшают капитал. Поскольку пока оборудование работает вы получаете доход, то получается, что эти сопутствующие затраты способствуют получению дохода, то есть увеличению капитала. А значит являются расходами.

    Что вам процитировать? Курс бухучета? Посмотрите на баланс. На отчет о прибылях и убытках. На отчет о движении денежных средств. Связь видите? Нет. А она там есть! Такая же есть связь между ПБУ.
    Ищу работу.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Что "да"!
    Вы спросили
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    По вашему это бухучет?
    Я ответил - Да, это бух учет.
    Ниже вы все правильно написали из пбу 6 - цитировать вас и его не буду. А вопрос то в чем?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Так вопрос у Вас не у меня.
    Я сказал чтобы правильно классифицировать ОС нужно смотреть какие доходы оно приносит. А у Вас вопрос. Ну так в чем вопрос?
    Ищу работу.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Так вопрос у Вас не у меня.
    Я сказал чтобы правильно классифицировать ОС нужно смотреть какие доходы оно приносит. А у Вас вопрос. Ну так в чем вопрос?
    Как-то вы начали за здравие, а кончили за упокой
    Вот с чего вы начали
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Почему упор делается на то, что сервера не могут работать по отдельности?
    И нигде ни одной цитатой это положение не опровергли. Или я неправильно понял смысл ваших постов?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Что тут опровергать? Вся дискусия сосредоточена на том, что объекты раздельно не могут работать.
    Ну и почему на этом сосредоточились?
    Смотрим ПБУ
    "или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенный для выполнения определенной работы".
    Ну так вот
    блейд выполняет отдельную работу - это сервер
    блок выполняет отдельную работу - обеспечивает сервер питанием и охлаждением, вроде так.
    Я еще в начале писал определитесь для чего каждый объект.
    То есть классифицировать по признаку что они друг без работать не могут бессмыслено.
    Поэтому классифицировать нужно по другому признаку.
    В частности сервер в хостинге выделяется для одного потребителя или для пула потребителей, т.е. понятно для чего он нужен и как приносит доход.
    Блок служит для эксплуатации серверов. Тоже понятно. Вот и все.
    Каждый сервер отдельный объект.
    Каждый блок отдельный объект. Тасуйте их как хотите.
    Ищу работу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •