×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
  1. #1
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    Собираю основные средства. Помогите!!!

    Здравствуйте! У меня вопрос по ОС. Я собираю сервера из отдельных комплектующих в 1С 8.3. Всё приходую на сч. 07 как оборудование. Затем собираю каждый сервер на 08.03 (монтаж оборудования). Сервера все разной конфигурации. Самостоятельно работать не могут - только с платформой (она у меня на сч. 07). Как мне эти сервера впихнуть в платформу, чтобы создать одно ОС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Коллеги, неужели никто не знает и не поможет??? Сервера висят смонтированные на сч. 08.3, а платформа, в которую они крепятся, на сч. 07. Каким документом в 1С 8.3 мне нужно оформить единое ОС? У меня получается только вариант - принять к учету как ОС эти сервера и платформу, но в эксплуатацию не вводить. Потом сделать модернизацию из них в единое ОС. Кто сталкивался с подобным???

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Когда передаете оборудование в монтаж, попробуйте выбрать "Объект строительства" , это как раз ваше ОС, допустим указываете "Компьютер" и ниже добавляете всё что находится на 7 счете.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    ... то есть когда сервера передавали в монтаж, "Объект строительства" тоже должен был быть "Компьютер" (ваше будущее ОС) и сейчас с 7 го платформу тоже нужно кинуть в "Объект строительства" под названием вашего ОС , ну вот к примеру "Компьютер".

  5. #5
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вы описали случай для одного сервера+платформа. Это понятно, проблем нет. Но у меня таких "объектов строительства" серверов 12 штук. И всех их надо в одну платформу вставить. Вот.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Пока не очень то понятно о чем речь.
    Ясно только, что
    а. есть отдельные сервера
    б. есть какая-то платформа в которой эти сервера работают.
    Предназначение какое? Все это для внутренних нужд бизнеса? Или каждый сервер это какой-то отдельный вид бизнеса?
    Рассматривать инвестиции в основное средство нужно с точки зрения чего оно делает и приносит ли доход само по себе или в комплексе с чем-то.
    Соответственно можно рассматривать платформу и каждый сервер как отдельное целое, а можно как комплекс.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Если это одно ОС зачем на 08 плодить эти сервера? Можно же сразу с 07 кинуть всё на 08 и один объект строительства указать. Далее принять к учету этот объект и всё там выберется.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Самостоятельно работать не могут - только с платформой
    А что это за платформа? Не стеллаж, в который устанавливаются сервера?

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Но у меня таких "объектов строительства" серверов 12 штук. И всех их надо в одну платформу вставить.
    А зачем все-таки это в одно ОС пытаетесь загнать? сервера - одни ОС, платформа - другое. Наверняка и СПИ у них разные. Кстати, что такое эта "платформа"?
    Станок тоже не работает без пола, но никто станки в стоимость здания не впихивает

  10. #10
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Witov Посмотреть сообщение
    Пока не очень то понятно о чем речь.
    Ясно только, что
    а. есть отдельные сервера
    б. есть какая-то платформа в которой эти сервера работают.
    Предназначение какое? Все это для внутренних нужд бизнеса? Или каждый сервер это какой-то отдельный вид бизнеса?
    Рассматривать инвестиции в основное средство нужно с точки зрения чего оно делает и приносит ли доход само по себе или в комплексе с чем-то.
    Соответственно можно рассматривать платформу и каждый сервер как отдельное целое, а можно как комплекс.
    Всё верно. И сервера сами по себе, без платформы, работать не будут. Конечно сервера приносят доход, клиенты их арендуют. Это, так называемый, хостинг. Сначала я эти сервера и платформы учитывала отдельно. Но, получалось, что у серверов разная стоимость и, в большинстве, они были в пределах 40000 руб. Руководство хочет, что бы на балансе было больше ОС. Поэтому я и мучаюсь )). Платформа +сервера как раз стоят прилично.

  11. #11
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    А что это за платформа? Не стеллаж, в который устанавливаются сервера?
    Платформа не стеллаж, а такая полочка в которую вставляются сервера в ряд, как касеты.

  12. #12
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если это одно ОС зачем на 08 плодить эти сервера? Можно же сразу с 07 кинуть всё на 08 и один объект строительства указать. Далее принять к учету этот объект и всё там выберется.
    Наверное я так запутаюсь. Я их монтирую на 08 чтобы понять к каким платформам они подходят, и сколько их.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Платформа не стеллаж, а такая полочка в которую вставляются сервера в ряд, как касеты.
    Это обычно называют стойка или телекоммуникационный шкаф - но без них сервер вполне может работать. Это именно стеллаж.
    Есть еще: "серверная платформа представляет собой разукомплектованный сервер заводского производства, лишённый процессоров, памяти, винчестеров и опциональных карт расширения." В этом случае вы из платформы и зап/частей собираете именно сервер. Но тут жесткое соответствие - одна платформа (проще говоря, корпус с вентилятором и мамой) после сборки = 1 сервер.

  14. #14
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Платформа не стеллаж, а такая полочка в которую вставляются сервера в ряд, как касеты.
    Телекоммуникационная стойка? Это отдельное ОС

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Руководство хочет, что бы на балансе было больше ОС.
    Установите в БУ меньший лимит. Не забудьте только, что с 2018 есть налог на имущество с движимого имущества от 3-й и выше групп
    Последний раз редактировалось Январь; 29.01.2018 в 10:15.

  15. #15
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    И самое ужасное, что платформа, например вмещает 12 серверов, но работать может и с одним сервером и с двумя и т.д. То есть, если у меня на момент сборки есть три сервера, я смогу сформировать ОС. Но, по мере поступления еще таких серверов я должна в это ОС их добавить, пока не заполню всю платформу. Или, как вариант, накопить 12 серверов и сформировать уже ОС.
    Либо, принять уже смонтированные сервера к учету, как отдельные ОС, без ввода в эксплуатацию, а потом, когда накопится нужное количество сделать модернизацию с платформой.
    Просто взрыв мозга! Может плюнуть и учесть всё отдельно?!

  16. #16
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Мы на УСН 6%.

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Может плюнуть и учесть всё отдельно?!
    Это и надо отдельно учитывать

  18. #18
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Телекоммуникационная стойка? Это отдельное ОС
    Это не стойка. Инженеры говорят, что это корпус.

  19. #19
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Crystal, да как ни называйте. СПИ наверняка другой, чем у серверов, и сам факт, что туда можно вставлять разные сервера разного количества указывает на то, что это отдельное ОС

  20. #20
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Это не стойка. Инженеры говорят, что это корпус.
    А как в документах написано?
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Это, так называемый, хостинг
    Я хостингов никогда не видел, пишу про отдельные сервера. Если это именно корпус - то это и есть ОС. А сервера вы в них впихиваете, как дополнительный винчестер или память в обычный системный блок. Т.е., это будет увеличение стоимости ОС. Сервер в данном случае - не ОС, а метериал.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    СПИ наверняка другой, чем у серверов, и сам факт, что туда можно вставлять разные сервера разного количества указывает на то, что это отдельное ОС
    Если сервера
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Самостоятельно работать не могут - только с платформой
    то платформа - это единственное ОС. А то, что мы привыкли называть сервером - просто комплектующие.

  22. #22
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Dump, сервера без этой платформы/корпуса ровно также не могут работать как без электричества. Но никто же включает сервер в стоимость здания.

  23. #23
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    А как в документах написано?
    Так и написано - корпус.

    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Т.е., это будет увеличение стоимости ОС. Сервер в данном случае - не ОС, а метериал.
    Так ведь я сначала и учитывала все запчасти к серверам, как материалы на сч. 10, комплектовала их в сервера, а потом смотрела куда их деть - если менее 40000 оставляла на 10 и вводила в эксплуатацию. Если более 40000 - то как ОС. А потом сказали, что нужно больше ОС показать в отчетности...

  24. #24
    Январь, я знаю, что такое сервер. И он прекрасно работает без всяких шкафов, стоек и т.д. Это все - просто для удобства, экономии места в серверной, прокладки проводов...
    Но, возможно, в случае Crystal, платформа - это корпус большого сервера. А то, что она называет "сервер" - это блок винчестеров? Я не знаю.

  25. #25
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Crystal, да как ни называйте. СПИ наверняка другой, чем у серверов, и сам факт, что туда можно вставлять разные сервера разного количества указывает на то, что это отдельное ОС
    СПИ я указываю для всех до 3 лет. 2-я гр.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    А потом сказали, что нужно больше ОС показать в отчетности...
    Это понятно. У нас даже пилоты в состав ОС включали - повышали стоимость.

  27. #27
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Но, возможно, в случае Crystal, платформа - это корпус большого сервера. А то, что она называет "сервер" - это блок винчестеров? Я не знаю.
    Платформа - это корпус под 12 серверов, в данном случае. Никак иначе.

  28. #28
    Если "сервер" отдельно работать не может - это не ОС.
    Перестаньте называть это "сервером" - сбивает. Что-нибудь типа "блок для платформы".

  29. #29
    Получается, у вас 2-х этапная сборка.
    Сначала собираете блоки.
    Потом эти блоки вставляете в платформу - собираете сервер.

  30. #30
    Клерк Аватар для Crystal
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Верно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •