×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    9

    правильно ли я веду деятельность на ПСН? +инфо по онлайн кассам

    Хочу узнать у опытных, все ли я делаю так или не так. Какие ошибки и как уберечься? Мне кажется, что все я делаю не так
    1. с апреля 2017 года ведем деятельность в области спорта и прочее 93.19 по оквэд
    2. расчетный счет открыт в тинькоф. Оттуда оплачиваем все налоги и взносы, делаем переводы с личной карты на рс для оплаты аренды и других вещей. Но именно дохода там нет. Чем это грозит? Может ли быть проверка от банка?
    3. все оплаты за услуги (продажа абонементов) получаем на карточку Тинькоф +Сбер. Выписываем бланки БСО. Карточки личные. Есть карта, которая привязана к счету, но ей не пользуемся. Пока ни один банк не ругается( Надолго ли? И что тут надо изменить? И надо ли? Т.е. по закону понятно, что надо, но интересует больше другоая сторона, как выжить)
    4. за 2017 год доход превысил 300 000, но на счетах это никак не отражено. Должны ли в этом случае платить 1%? Как проверяется? КУДРиР как я понимаю по итогам года никуда не предоставляется, только по требованию.
    5. онлайн-кассы для данного вида деятельности с наемными работниками на патенте имеют отсрочку до 1.07.2019?
    6. при использовании касс - основная идея это, чтобы всем было виден настоящий доход и соблюдение условий патента не более 15 млн в год? Или ориентируются на потенциальную сумму указанную в патенте? Т.е. если даже я зарбаотю больше, будет ли это означать увеличение этой суммы и соответственно стоимости патента в след раз?
    7. Какие еще подводные камни и как их обойти с применением этих касс.

    Заранее спасибо все за ваши ответы и советы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    все оплаты за услуги (продажа абонементов) получаем на карточку Тинькоф +Сбер. Выписываем бланки БСО.
    Не поняла, а как Вы БСО используете, если вам безналом деньги переводят?

    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    Должны ли в этом случае платить 1%?
    При ПСН расчет производится от потенциального дохода, а не от реального

    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    онлайн-кассы для данного вида деятельности с наемными работниками на патенте имеют отсрочку до 1.07.2019?
    Да, при условии выписки БСО. Только вот при безналичном расчете бумажные БСО не выписать.

    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    и соблюдение условий патента не более 15 млн в год?
    Какие 15 млн? Лимит по ПСН 60 млн в год. И стоимость патента лично для Вас не устанавливается. Потенциальный доход, от которого он считается, устанавливается региональным законом для всех

    А что в голову взбредет банкам, никто у нас тут предугадать не может.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    отменил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не поняла, а как Вы БСО используете, если вам безналом деньги переводят?
    БСО мы выписываем когда оплачивают налом. А когда онлайн переводят разве нельзя также отдавать после БСО? Еще прочитала, что при онлайн переводе отсрочки по кассам тогда нет. В таком случае стоит отказаться от онлайн переводов? Или можно пользоваться до первого предупреждения? Как тут лучше поступить?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    А когда онлайн переводят разве нельзя также отдавать после БСО?
    Нельзя. БСО выдают в момент получения оплаты. Да и не нужно его пока выдавать, раз безналом платили

    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    Еще прочитала, что при онлайн переводе отсрочки по кассам тогда нет.
    Что-то не то вы прочитали. У Вас интернет-эквайринг разве? Я так поняла, что просто физики со своих счетов или через терминал банка перевод делают

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •