×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 400
  1. #91
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Мы уходим от темы.
    Мы не уходим от темы.
    В ваших примерах кладовщик лихо вскрывал базы.
    Теперь же он пасует перед вашим СуперЖурналом. Где логика?
    Исходим из практики - любое ПО может быть взломано.
    Еще предложения есть?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Мы не уходим от темы.
    В ваших примерах кладовщик лихо вскрывал базы.
    Теперь же он пасует перед вашим СуперЖурналом. Где логика?
    Исходим из практики - любое ПО может быть взломано.
    Еще предложения есть?
    Меня уже несколько раз обвинили в желании прорекламироваться на халяву. Поэтому я не буду обсуждать это здесь. Берете гугл и "как нам защитить журнал 1С", к примеру.

  3. #93
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    ведете новый корректирующий документ
    на основании чего? Корректировочные документы проводятся у обеих сторон, а я говорю, когда сам первичный документ заменен или при разнесении его в программу была ошибка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Берете гугл и "как нам защитить журнал 1С", к примеру
    Еще раз: любая программная защита - это чушь. Взламывается все. Зависит только от квалификации злоумышленника.
    При этом супер-пупер журнал уже не нужен.
    Других идей нет?

    Мы сейчас говорим не о рекламе вашей обработки. Мы обсуждаем саму идею защиты.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    на основании чего? Корректировочные документы проводятся у обеих сторон, а я говорю, когда сам первичный документ заменен или при разнесении его в программу была ошибка.
    Не корректирующую счет-фактуру, а внутренний корректировочный документ. Типа: мы вносим вот такие исправления вот в такой документ. Так САП работает, если не ошибаюсь.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Еще раз: любая программная защита - это чушь. Взламывается все. Зависит только от квалификации злоумышленника.
    При этом супер-пупер журнал уже не нужен.
    Других идей нет?

    Мы сейчас говорим не о рекламе вашей обработки. Мы обсуждаем саму идею защиты.
    Этот журнал не взламывается. Нет способов. Сотни специалистов по 1С это обсуждали, не нашли.

  7. #97
    С удовольствем читаю тему))). Понимаю, что автор никогда не работал в орг. с многоступенчетой системой учета, большим объемом информации, документооборотом, численностью, проверками, сверками и т.д. и т.п. Все ком-ии. интересны и показывают слаженную работу и взаимодействие всех служб. Автору сложно что-то объяснить "на пальцах", а чуж. опыту он не верит (уж всякие доводы приводили, повторяться не буду). Скажу лишь, что чья либо ошибка в учете (не важно, умышленная или нет), обязательно всплывает. Мне непонятно, какой совет хочет услышать автор? рекомендации по настройке программы или об организации учета?

  8. #98
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Татьяна-Васильевна, ему не нужны советы, он предлагает свою обработку

  9. #99
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    и предлагает в лучших традициях 1с-ников.. типа он лучше знает что нам пользователям надо

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    С удовольствем читаю тему))). Понимаю, что автор никогда не работал в орг. с многоступенчетой системой учета, большим объемом информации, документооборотом, численностью, проверками, сверками и т.д. и т.п. Все ком-ии. интересны и показывают слаженную работу и взаимодействие всех служб. Автору сложно что-то объяснить "на пальцах", а чуж. опыту он не верит (уж всякие доводы приводили, повторяться не буду). Скажу лишь, что чья либо ошибка в учете (не важно, умышленная или нет), обязательно всплывает. Мне непонятно, какой совет хочет услышать автор? рекомендации по настройке программы или об организации учета?
    Уважаемая Татьяна Васильевна! Если вы так уверены, что всякое действие всплывает. Опишите, пожалуйста, как именно всплывет изменение в базе приходного документе двухнедельной давности. Не общими словами, а конкретно.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Татьяна-Васильевна, ему не нужны советы, он предлагает свою обработку
    Анжелика, вы все время говорите за меня. Именно советы мне и нужны. Я для этого тему завел.

  12. #102
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Этот журнал не взламывается. Нет способов
    Такого не бывает. Взламывается всё. Или речь о ведении журнала... на бумаге с ручными записями черной гелевой ручкой?
    А по сути. Если есть проблема, то к защите надо подходить комплексно и кроме программных средств использовать организационные. Например, иметь ревизора, который выборочно будет сверять данные программы с первичными документами за разные периоды.

  13. #103
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Kalimulin_Mike, сделайте обработку по которой видно какие изменения вносятся в документ, а не просто то что документ перепроведен.. и будет вам счастье

  14. #104
    Уважаемый Kalimulin_Mike, какой приходный документ? складской, произв. касса?? В зависимости от перв.документа, отв. и т.д. и происходит его прохождение. Вы просите рассказать про документооборот (который включает в себя не только движение документа по предприятию, но и ввод данных в программу). Хорошо, допустим: заказ в ОМТС дрель--- получение счета---- подп. отв.котр. лица--- логист---получение на склад (оприходов)--- ввод в прогр. кладов--- контр. бух--- выдача работн---подп.работн--- списали сумму в учете-- шт числ. в учете у кладов-- инв.инстр.--- списание слом.дрели (с работн)---утилиз

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Этот журнал не взламывается. Нет способов. Сотни специалистов по 1С это обсуждали, не нашли.
    Ваши доводы смешны. Проги 1с - не специалисты по взлому, они спецы по учету. А мнение хакеров спрашивали?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Такого не бывает. Взламывается всё. Или речь о ведении журнала... на бумаге с ручными записями черной гелевой ручкой?
    А по сути. Если есть проблема, то к защите надо подходить комплексно и кроме программных средств использовать организационные. Например, иметь ревизора, который выборочно будет сверять данные программы с первичными документами за разные периоды.
    Извините, но взламывается не все.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Ваши доводы смешны. Проги 1с - не специалисты по взлому, они спецы по учету. А мнение хакеров спрашивали?
    А менение хакеров по этому вопросу известно уже лет 10 как. Не взламывается )))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и предлагает в лучших традициях 1с-ников.. типа он лучше знает что нам пользователям надо
    Обидны ваши слова.
    Я, конечно, пристрастен, но считаю, что такой подход характерен для молодых и зеленых.
    С опытом приходит и умение слушать.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    А менение хакеров по этому вопросу известно уже лет 10 как. Не взламывается
    Это я как-то пропустил. Ссылочку можно на решение собрания хакеров?
    Какие призы присудили 1с как самой "защищенной" системе в мире?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Уважаемый Kalimulin_Mike, какой приходный документ? складской, произв. касса?? В зависимости от перв.документа, отв. и т.д. и происходит его прохождение. Вы просите рассказать про документооборот (который включает в себя не только движение документа по предприятию, но и ввод данных в программу). Хорошо, допустим: заказ в ОМТС дрель--- получение счета---- подп. отв.котр. лица--- логист---получение на склад (оприходов)--- ввод в прогр. кладов--- контр. бух--- выдача работн---подп.работн--- списали сумму в учете-- шт числ. в учете у кладов-- инв.инстр.--- списание слом.дрели (с работн)---утилиз
    И после всего этого. Недельки через две. Кладовщик меняет 10 шт. на 1 шт. Дальше что?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Это я как-то пропустил. Ссылочку можно на решение собрания хакеров?
    Какие призы присудили 1с как самой "защищенной" системе в мире?
    Здесь не будет ссылок. Я вам уже дал подсказку, где искать.

  22. #112
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Извините, но взламывается не все.
    Сами же противоречите своим словам.
    Ну это утверждение видится как минимум наивным.

  23. #113
    Kalimulin_Mike, Вы невнимательны.... я даже не обсуждаю возможность изменния в программе (у сотрудников нет таких прав) если посмотрите цепочку: контр. бух--- выдача работн---подп.работн--- списали сумму в учете-- шт числ. в учете у кладов-- инв.инстр.--- списание слом.дрели (с работн)---утилиз, то на любой последующие стадии так любимые Вами 10 шт "всплывут)). Отвлекитесь от программы, повторю свой вопрос: что конкретно Вас интересует? программа или учет?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Сами же противоречите своим словам.
    Ну это утверждение видится как минимум наивным.
    Нет никакого противоречия. Защищеный журнал, конечно, можно взломать. Нет способов сделать это незаметно. Любое вмешательство сразу же обнаруживается.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Kalimulin_Mike, Вы невнимательны.... я даже не обсуждаю возможность изменния в программе (у сотрудников нет таких прав) если посмотрите цепочку: контр. бух--- выдача работн---подп.работн--- списали сумму в учете-- шт числ. в учете у кладов-- инв.инстр.--- списание слом.дрели (с работн)---утилиз, то на любой последующие стадии так любимые Вами 10 шт "всплывут)). Отвлекитесь от программы, повторю свой вопрос: что конкретно Вас интересует? программа или учет?
    И то и другое вместе.
    10 шт. не всплывут.
    В какой момент, в результате каких действий каких лиц всплывет факт подмены 10 шт. на 1 шт? Опишите конкретно.

  26. #116
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Kalimulin_Mike, вы лучше распишите как вы предлагаете искать что у вас 9 штук пропало.. вот будет кладовщик каждый день этот документ менять 9 шт, 8 шт, 10,шт,10шт,10шт ,10шт.... и так далее.. каковы ваши действия? и таких документов сотни в течение дня..

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Kalimulin_Mike, вы лучше распишите как вы предлагаете искать что у вас 9 штук пропало.. вот будет кладовщик каждый день этот документ менять 9 шт, 8 шт, 10,шт,10шт,10шт ,10шт.... и так далее.. каковы ваши действия? и таких документов сотни в течение дня..
    Кладовщик не будет менять документы каждый день. Он поменяет один раз. На следующий день это станет известно и кладовщик будет уволен в этот же день.

  28. #118
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Кладовщик не будет менять документы каждый день.
    кто вам сказал? надо поправить артикул, поставщика, добавить комментарий, изменить грузополучателя, склад, просто случайно кнопочку провести нажал повторно и так далее.. Может быть масса причин реального изменения документа без воровства
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 24.01.2018 в 10:52.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Этот журнал не взламывается. Нет способов. Сотни специалистов по 1С это обсуждали, не нашли.
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Извините, но взламывается не все.
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Защищеный журнал, конечно, можно взломать
    Ага. Сдаетесь понемногу?
    Вы знаете, что у защиты есть 2 степени?
    1. Злоумышленник не должен получить данные или изменить их
    2. Если он обошел п.1, то система должна хотя бы отметить факт взлома и данные, к которым злоумышленник получил доступ.
    Первый уровень вы сдали, признали, что взлом возможен. Теперь вы на 2-м рубеже - утверждаете, что
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Защищеный журнал, конечно, можно взломать. Нет способов сделать это незаметно. Любое вмешательство сразу же обнаруживается.
    Ну что же, вы прогрессируете. Подождем-с

  30. #120
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    В какой момент, в результате каких действий каких лиц всплывет факт подмены 10 шт. на 1 шт? Опишите конкретно.
    Вы либо невнимательны, либо глупы либо еще что-то (??)!! Посмотрите цепочку! на любой ее стадии можно увидеть расхождение. Один из этапов предполагает инв..Есть такой перв. документ как сличительная ведомость. Да, да именно так и происходит инвент. (та реальная, которая нужна собственнику) сличаются данные БУ и складские реальные остатки. Отвечаю последний раз))) неинтересно беседовать с тем, кто уперт (либо преследует свои цели, но не хочет прямо об этом сказать). Видите ли, хочется отвечать именно тем, кому необходима реальная помощь, а Вы крутите фразы вокруг да около, так что не хочется с Вами разговаривать.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •