×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106

    Резервная копия, непонятное окошко.

    Добрый день!

    1С предприятие 8.3.10.2699, редакция 3.0.57.10
    1. Куда пропало резервное копирование? И где поставить галку, чтобы при выходе оно делалось? Все облазила, не могу найти...
    2. Каждый раз при запуске вылезает вот такое окошко:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	60750
    Какое поле не нашлось и как сделать, чтобы нашлось?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    1) администрирование - Обслуживание - Резервное копирование и восстановление - Настройка резервного копирования (При завершении работы)
    2.1) администрирование - Интернет-поддержка и сервисы - тут разные сервисы
    2.2) администрирование - Производительность

    PS: а почему такие картинки у разделов странные ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от F1services Посмотреть сообщение
    PS: а почему такие картинки у разделов странные ?
    Похоже, штатные разделы заменены "самописными" БСП.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Почти на каждый чих вылезают разные окошки "поле такое то не найдено".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-24_17-17-37.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	60771Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-01-24_17-14-32.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	60770
    Такое ощущение, что при обновлении, что-то не туда встало.
    На другом компьютере все нормально обновилось...

  5. #5
    что значит - на другом ?
    база одна ?
    конфигурацию Вам дописывали ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от F1services Посмотреть сообщение
    что значит - на другом ?
    база одна ?
    конфигурацию Вам дописывали ?
    У нас стоит 2 компьютера - мой и ассистентки, сетью не соединены. Устанавливали программы с одного диска, обновляли с одного "аккаунта".
    Она ведет первичку, раз в неделю делает резервную копию на флешку, я вставляю флешку в свой компьютер, восстанавливаю из резервной копии и делаю другие операции (по кадрам, производству, отчеты...), потом уже я делаю бэкап, передаю ей на флешке, она восстанавливает и вводит первичку....
    База получается одна.
    Конфигурацию нам не дописывали, установили с диска, обновляли через интернет с сервера 1С.

  7. #7
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    ...раз в неделю делает резервную копию на флешку, я вставляю флешку в свой компьютер, восстанавливаю из резервной копии и делаю другие операции (по кадрам, производству, отчеты...), потом уже я делаю бэкап, передаю ей на флешке, она восстанавливает и вводит первичку....
    Не удивительно - флешка штука не надежная и вполне могут быть битые сектора при копировании, отсюда и проблемы с базой.

    Сейчас первым делом попробуйте почистить кэш, но надежды мало, т.к. скорее всего у вас все же повреждена база, поэтому потом советую сделать ТИИ и прогнать базу "лечилкой" chekdbfl.exe.
    На будущее - вам нужно что-то делать с технологией работы, т.к. постоянное выгружать/загружать базу через флешку чревато постепенным разрушением базы.
    Организуйте сеть, положите базу на общедоступный диск и работайте с ней по очереди - в этом случае можно даже обойтись имеющимися лицензиями базовой версии.
    Если нет возможности организовать общий диск или нужна возможность работы с информационной базой вне офиса, то лучший вариант - это работать в облаке - загрузите ее на облачный сервер 1С и работайте удаленно из любого места, где есть интернет.

    P.S.
    Кстати, если у вас с вашей ассистенткой на обоих компьютерах установлена базовая версия из одного комплекта, то это нарушение условий лицензионного соглашения. Для базовой версии предусмотрено установить программу 3 раза, но резервная установка предназначена на случай изменения параметров компьютера или его полной замены, одновременное установка программы на двух компьютерах является нарушением, хотя технически это возможно.
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 25.01.2018 в 20:12.
    Кажется, дождь собирается...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Сейчас первым делом попробуйте почистить кэш, но надежды мало, т.к. скорее всего у вас все же повреждена база, поэтому потом советую сделать ТИИ и прогнать базу "лечилкой" chekdbfl.exe.
    Кэш в 1С вот так почистить?:
    "Кэш очищается прямым удалением служебных файлов из папок хранения кэша 1C Предприятие 8.3.
    Т.е. необходимо в папках «\1Cv8» и «\1Cv82» удалить все файлы."

    ТИИ через конфигуратор что-то там попереваривал, потестировал, поисправлял. Не помогло.
    Лечилка зависает на-мертво...

    Думаю нужно сделать бэкап с компа ассистентки (у нее все нормально, окошки с ошибкой не выскакивают) через сеть передать и восстановиться из этого бэкапа.
    У меня на компе после крайнего обновления стало глючить.

  9. #9
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    НАВЛАР,
    Самый простой способ почистить кэш - это удалить базу из списка, а потом снова ее добавить, но если база посыпалась, то смысла в этом нет.
    Лучше всего восстановить целый архив, будет хорошо, если у ассистентки база еще не побилась
    Кажется, дождь собирается...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •