×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    15

    6-НДФЛ ошибки в расчетах и ОКТМО

    Добрый день, Уважаемые бухгалтеры, прошу помощи в исправлении 6-НДФЛ. Организация в 2017году ошибочно указывала неверный ОКТМО в расчете и в платежных поручениях. Оба ОКТМО одной ИФНС. 1 кв. 2017 ошибка и в отчете и в платежках. Налоговая ошибку проигнорировала. Нужно корректировать 6-НДФЛ и писать письмо об уточнении платежей или оставить как есть? 2 квартал 2017 - оплата на неверный ОКТМО, отёчность на верный ОКТМО, но не с неправильными цифрами. Могу сделать корректировку 6-НДФЛ, указав верный расчет и неверный ОКТМО, чтобы платежи и отчеты совпали. Или корректировать только расчет и писать письмо об уточнении платежа? И что делать, в связи с этой ситуацией, с 2-НДФЛ, если оставлять отчёты с неверным ОКТОМ, то нужно по каждому сотруднику - 2 справки с разными ОКТМО, или одну с правильным ОКТМО. Заранее спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от julija22 Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ, если оставлять отчёты с неверным ОКТМО, то нужно по каждому сотруднику - 2 справки с разными ОКТМО
    - Да.

    Если будете исправлять, учтите, что отчет на другой ОКТМО за 1й кв будет первичным и потом выпишут штраф. Если потом будете отвечать, что сдавали, просто ошиблись в ОКТМО - штраф могут снять. (Мы меняли юр адрес и за 1й кв 2016 я новый ОКТМО указала, а надо было делать 2 отчета: на старый и новый ОКТМО)
    Последний раз редактировалось Nadia T-Grad; 22.01.2018 в 18:07.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    15
    Спасибо за подсказку. Я правильно понимаю, чтобы мне откорректировать 2 квартал, я сначала подаю корректировку6-НДФЛ с нолями. А затем, уже первичный 6-НДФЛ, где у меня будет новый ОКТОМ и правильные цифры? А если я ОКТМО не корректирую, то сдаю корректирующий 6-НДФЛ с правильными цифрами и пишу письмо о уточнении платежа. Все верно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    У меня была похожая ситуация.
    1. Сдать кор.отчет 6ндфл с 0 по не верному октмо
    2 сдать первичный 6 ндфл с верным октомо и верными цифрами
    3 сдать остальные периоды кор.- октмо и суммы по п.1-2
    4 подать заявление на уточнении платежей на правильные октмо.
    5 мнс составит акт об обнаружени... что первичный не в срок- пишите ответ, что согласно разъяснениям мнс ...у меня есть разъяснения нашего Управления письменные, со ссылками и т.д. штрафа не будет
    6 сдаете 2ндфл по одной на каждого с верным октмо.
    Тогда все красиво ляжет- налог упл,исчисл и т.д.
    У меня был гемор по хлеще- сменили инспекцию в середине месяца, старая передала только часть платежей в новую но на старые октмо. Отчет сдала квартальный на новый октмо в новую..т.к. платежи уточнить нельзя (они переданы из другой мнс),пришлось искусственно разделить 6ндфл- на старый октмо под платежи (подавали первичку) и новый октмо - корректировка. На Акт отправили разъяснения МНС. По тихо. Все вроде срослось.

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от julija22 Посмотреть сообщение
    2 квартал 2017 - оплата на неверный ОКТМО, отёчность на верный ОКТМО, но не с неправильными цифрами.
    ИМХО конечно, но я бы уточняла платеж
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •