×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    88

    Грамотно оформить транспортные услуги

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Подскажите как грамотно прописать в договоре или еще в каком-то внутреннем документе компании.
    1 У нас транспортные услуги входят в цену товара и отдельной строкой отдельно оплачивает покупатель, Мы покупателям выставляем транспортные услуги чисто символически ( на бензин). а перевозчику оплачиваем согласно тарифа.
    2 Что цена не меняется если в цену входит транспортные услуги, а клиент осуществляет самовывоз.( понимаем что если прописать ,что в цену включена и доставка, то клиент может потребовать убрать ее при само вывозе, а полную сумму доставки они оплачивать не хотят).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ИМХО или входят в цену товара (предпочтительнее), или отдельной строкой. Во втором случае надо оформлять документы на перевозку либо экспедирование. Ну если грамотно...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Почему-чка Посмотреть сообщение
    У нас транспортные услуги входят в цену товара и отдельной строкой отдельно оплачивает покупатель, Мы покупателям выставляем транспортные услуги чисто символически ( на бензин). а перевозчику оплачиваем согласно тарифа.
    Вы сами в написанном противоречий не видите?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    88
    вижу , но хочу написать грамотно, но не могу понять как, у нас есть цена на товар для покупателя он другую оплачивать не хочет , и доставку оплачивать тоже не хочет в полном обьеме, и по этому получается ерунда. Помогите как лучше прописать

  5. #5
    Цитата Сообщение от Почему-чка Посмотреть сообщение
    Помогите как лучше прописать
    Непонятно - зачем что-то куда-то прописывать.
    Есть цена, которая устраивает покупателя. Так пусть покупает.
    А дальше либо самовывоз, либо выставляете ему отдельно доставку - за ту же сумму, что платите сами ТК.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    88
    Да не хотят они самовывоз , и платить не хотят за доставку, и в цену не могу поставить доставку шарахаются сразу , Поэтому и думаю как прописать,
    Последний раз редактировалось Почему-чка; 22.01.2018 в 12:43.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Почему-чка Посмотреть сообщение
    Да не хотят они самовывоз , и платить не хотят за доставку, и в цену не могу поставить доставку шарахаются сразу , Поэтому и думаю как прописать,
    Если не хотят самовывоз и не хотят вашу доставку - надо волшебника искать. Чтобы по щучьему велению...
    Дайте им скидку на цену - и за эту скидку сделайте доставку. Сумма по накладной останется прежней, на которую они согласны.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИМХО или входят в цену товара (предпочтительнее), или отдельной строкой. Во втором случае надо оформлять документы на перевозку либо экспедирование. Ну если грамотно...
    а если я пишу отдельной строкой в накладной:
    транспортные расходы кол-во 1 шт. цена.... тоже надо еще доки оформлять?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    88
    я оформляю ТТН или ТН , но у меня сумма в в этой строке не соответствует оплате транспортной компании , я как бы доплачиваю далее сама и не знаю как прописать в договоре.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •