×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    2

    Нужен совет по организации

    Здравствуйте!
    В планах (я и жена) открытие точки Ремонта одежды и небольшого магазина при нём (расходка, фурнитура, ткани и т.д.). Планируем ЕНВД.
    Как выгоднее сделать: Один ИП + наемный работник (по ТК) или ИП (ремонт) + ИП (магазин).
    Считали... пока четкого понимания нет.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aquarius75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В планах (я и жена) открытие точки Ремонта одежды и небольшого магазина при нём (расходка, фурнитура, ткани и т.д.). Планируем ЕНВД.
    Как выгоднее сделать: Один ИП + наемный работник (по ТК) или ИП (ремонт) + ИП (магазин).
    Считали... пока четкого понимания нет.
    Спасибо.
    А у нас откуда понимание возьмется? Для одного небольшой магазинчик под 100 метров, для другого 10 метров уже большой.
    Я думаю один ИП без наемных вполне справится с двумя задачами, если не справится - супруг всегда может помочь, даже без оформления.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у нас откуда понимание возьмется? Для одного небольшой магазинчик под 100 метров, для другого 10 метров уже большой.
    Я думаю один ИП без наемных вполне справится с двумя задачами, если не справится - супруг всегда может помочь, даже без оформления.
    стопудово и логично..тем более что по ИП без наемников вам еще год не надо тратится на онлайн кассу..а при двух ИП--удвоите взносы в ПФР
    единственное если у вас и услуги и торговля--придется два листочка вмененки сдавать ..ну и платить соответственно...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    2
    Площадь не большая: ремонт 11кв.м (будет заниматься жена) и торговая точка 7 кв.м. (за мной планируется).
    Напрягает налоговая, которая в соседнем здании ). Это я к "без оформления...".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •