×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Неожиданная задолжность по налогу

    Добрый вечер! Заглянула в личный кабинет налоговой и очень удивилась. В октябре 2017 в личном кабинете узнала суммы налогов и оплатила через Сбербанк, там же была указана ,что у меня есть переплата. Написала заявление о возврате денег и отправила заказным письмом в налоговую. Где-то через месяц деньги на карту пришли.
    Через некоторое время посмотрела в личном кабинете и увидела, что все обнулилось, долгов нет и все хорошо. В сегодня пришло письмо с сайта госуслуг, что есть задолженность и уже тикают пени. Это что за дела там происходят? Как такое получается? Деньги не велики, но как в игрушки там играют, то возвращают ,то начисляют.
    Надо идти лично? к руководству ?
    Спасибо за советы,если найдете время мне сказать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Если сумма небольшая и вас не напрягает, то зачем тратить время на походы. Пишите через тот же ЛК обращение - требуйте пояснить что там произошло такое, что вам и возврат переплаты одобряли, и сальдо нулевое отображалось, а потом из ниоткуда долги появились. Чем обстоятельнее движении денежных средств описать, тем им проще будет вникнуть.

    Точно был баг, что если заплатить налоги физ. лица по старым квитанциям, которые подвязаны к начислениям за прошлые годы, то при поступлении такого платежа автоматически начислятся пени, как будто вы заплатили эту сумму с опозданием относительно срок уплаты по тому году, к которому была подвязана квитанция. У меня так вышло в позапрошлом году и вылезли долги по пене в несколько рублей - за полгода переписок баг не признали и внятных пояснений не дали, но в какой-то момент у меня появилась оплата пени, видимо, сделанная кем-то из налоговиков.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Неожиданная задолженность по налогу

    Спасибо за совет. Эта "Электронная Россия" напрягает. То у них баг, то сайты не работают, то письма они отправляют не по нужным адресам.Видимо схожу ногами в налоговую, был опыт написания вопроса на их сайте. В 30 дней, обязательных на ответ, они не укладываются......А пени будут тикать........

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •