×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Срочная форма в статистику

    Сейчас позвонила директор,сказала,что едет домой и по радио какой-то финансист вещает,что в статистику ВСЕМ орг-ция нужно сдать форму вроде 2-ТП, а остальным сдат письмо о том ,что не загрязняют экологию. Срок до пн. Если несдаешь форму или письмо , то штраф от 5 до 50 000. Кто-нибудь в курсе о чем речь? У нас Москва,если что.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    мне тоже сейчас директор позвонил)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Остальные - это не все?

    Ну есть такая форма. 2ТП (воздух). Походу статистика решила бабла на штрафах срубить, что ли? Ибо по ОКВЭД-ам можно видеть, чем занимается организация.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 19.01.2018 в 19:53.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    У нас тоже шухер!!!

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Приказ Росстата от 04.08.2016 N 387

    1. Форму федерального статистического наблюдения N 2-ТП (воздух) заполняют юридические лица, физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), имеющие стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (включая котельные), независимо от того, оборудованы они очистными установками или нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Ну письмо-то можно отправить, хоть сейчас, у нас все равно ЭДО.


    Пустые формы Росстату все равно не нужны, их и отправить нельзя - говорят, пиши письма.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 19.01.2018 в 20:12.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    письмо-то можно отправить
    Отправил, пусть подавятся...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Дык вопрос вот в чем - у нас есть строительная орг-ция, услуги, торговля.
    По всем слать?
    Смысл выступления был в том,что независимо от того, производством или дискотеками ты занимаешься, или валенками торгуешь ,будь любезен сдать либо заполненную форму (если ты относишься к соответствующему производлсьву), либо письмо, что не у дел,если ты не у дел. Т.е ВСЕ орг-ции и все ИП сдают. Или штраф. Это так????
    Можете скинуть письмо, Доктор Ватсон, что Вы им накатали?
    Только проблема в том, что у меня не везде ЭДО. Есть орг-ции и ИП, которые по почте отправляют отчетность... Как быть? И по НКО слать?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Крайний срок этого дерьма - 22.01?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Да. По крайней мере, по Москве.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что Вы им накатали
    Да самый примитив. ООО такое-то ОКПО такое-то, сообщает, что по роду деятельности не загрязняет экологию, стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не имеется.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е ВСЕ орг-ции и все ИП сдают. Или штраф. Это так????
    По крайней мере, те, у кого указано в списке форм.

    http://195.9.1.174/form_okpo/ (Москва)

    Ага, сейчас уже добавили коммент
    Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению): с объемом выброса более 10 тонн в год; с объемом разрешенного выброса от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов веществ 1 и (или) 2 класса опасности.
    Ну бог с ними, пусть письма читают. Там на сайте информация чуть ли не ежесуточно обновляется. Не обязаны мы все время на сайте Мосгорстата торчать.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 19.01.2018 в 22:17.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Доктор Ватсон, спасибо за ссылку. Поюзала свои фирмы и увидела,что, например строительные не попали в выборку, а вот торговые и услуги все как один!
    КТО ЗНАЕТ скажите четко, надо сдавать нулевую форму или писать псьмо?
    И получается,что НЕ ВСЕ орг-ции сдают,а лишь те,что в выборке?

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Откуда вообще взялось про выборку??? Я даже цитату привела из приказа Росстата.
    Так написано: "имеющие стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (включая котельные), независимо от того, оборудованы они очистными установками или нет. "

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Откуда вообще взялось про выборку??? Я даже цитату привела из приказа Росстата.
    Так написано: "имеющие стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (включая котельные), независимо от того, оборудованы они очистными установками или нет. "
    На сайте статистики по ИНН орг-ции выкидывает эту гребаную форму! У меня не у всех. НО у кого априори не может быть и нет выбросов эта форма в выборке стоит.
    Что делать в этом случае? Игнорировать?
    В мутных пояснения Росстата есть, что ежели нулевка, то нужно писать письмо,что не причастны (это касается всех форм).
    Я вот сейчас в ужасе открыла на сайте выборку одной НКОшки не ведущей НИКАКИХ телодвижений много лет и узрила,что там список форм листа на 2,которые мы не сдали в 2017 и уже прохлопали в 2018! Я в ужасе! /то значит ,что у нас уже штрафов на лям???

  14. #14
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте статистики по ИНН орг-ции выкидывает эту гребаную форму!
    Оно и не только эту форму показывает. Смотрю в инструкциях самого же Росстата, кто должен сдавать, понимаю, что ни одной из 6-7 упомянутых не должны.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В мутных пояснения Росстата есть, что ежели нулевка, то нужно писать письмо,что не причастны (это касается всех форм).
    В НПА где-то есть про письма? Я не видела Но если написано "осуществляющие то-то" или "имеющие то-то", а я ничего подобного не осуществляю и не имею, то и под сдачу не попадаю.
    Если не права - поправьте кто-нибудь, но только со ссылками на НПА.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте статистики по ИНН орг-ции выкидывает эту гребаную форму! У меня не у всех. НО у кого априори не может быть и нет выбросов эта форма в выборке стоит.
    Что делать в этом случае? Игнорировать?
    В мутных пояснения Росстата есть, что ежели нулевка, то нужно писать письмо,что не причастны (это касается всех форм).
    Я вот сейчас в ужасе открыла на сайте выборку одной НКОшки не ведущей НИКАКИХ телодвижений много лет и узрила,что там список форм листа на 2,которые мы не сдали в 2017 и уже прохлопали в 2018! Я в ужасе! /то значит ,что у нас уже штрафов на лям???

    Я думаю надо успокоиться и перестать чертей видеть. Сайт сайтом, а точная информация о том что сдают только у самих стат дам, Если предприятие малое, то статистика о выборке должна уведомить и бланк прислать. Есть бумага от конца года об этом. А если уж очень страшно, позвоните в свою статистики и спросите, что Вы им конкретно должны. Успокаивает.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Я в пятницу звонила, у меня организация 12.12.2017 только создана, отчетов на две страницы и есть такие "кроме малых предприятий". Деятельности не было, зарплата не начислялась, из сотрудников только директор в отпуске без содержания. В реестр "малых" попала только по состоянию на 10 января 2018года. У меня был вопрос -значит за 2017 мы не "малые"?

    Спросила - что, как, зачем - было "крика" и ругани "смотрите на сайте" читайте инструкции и прочее. Думаю не всегда по ту сторону телефона "грамотные" специалисты сидят...

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня был вопрос -значит за 2017 мы не "малые"?
    Если по критериям проходили, то малые

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    КТО ЗНАЕТ скажите четко, надо сдавать нулевую форму или писать псьмо?
    Они вроде сами говорят (по крайней мере, раньше), что пустые нулевки им не нужны. У нас СБиС, он сам не дает пустую отправить, говорит, аффтар пеши песьмо. А "чотко" знают только в Росстате, у них каждый день на сайте инфа меняется.

    Так что сами смотрите, или звоните в Росстат.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Они вроде сами говорят (по крайней мере, раньше), что пустые нулевки им не нужны. У нас СБиС, он сам не дает пустую отправить, говорит, аффтар пеши песьмо. А "чотко" знают только в Росстате, у них каждый день на сайте инфа меняется.

    Так что сами смотрите, или звоните в Росстат.
    Я вчера через СБИС отправила форму П-2 - "нулевку" никто не "ругался". Ее сдают все кроме "малых" у меня "вновь созданная" по реестру. В статистике не знают. Сдала "нулевку".

  20. #20
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    я захожу на сайт статистики, ввожу ОКПО по всем своим организациям, выкатывается список статформ, которые нужно сдавать. Только по одной выкатилась эта 2-ТП воздух. Я написала письмо, что стационарных объектов загрязнения не имеем, отправила по ТКС.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если предприятие малое, то статистика о выборке должна уведомить и бланк прислать. Есть бумага от конца года об этом.
    Что за бумага о том ,что должно быть уведомление на почту или ТКС с высылкой бланка - можно ссылку?
    У меня по одной "пустышке" форм 50 не сдано за 2017 на сайте.( Никто ни о чем не уведомлял и когда они успели появиться на сайте-то не знаю... Мне бы такая бумажка под известное место, прям бальзам бы...) Правда,компания эта у меня НКО... Ни сотрудников в ней , ни деятельности... Кто ж, теоретически,)) будет по их сайтам лазить и сдавать.)

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Постановление Правительства от 26 декабря 2017 года №1649

  23. #23
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    компания эта у меня НКО...
    Уведомления это для МП, а у НКО же иной статус...

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правда,компания эта у меня НКО...
    НКО не являются малыми предприятиями и потому новое постановление их не касается

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    НКО не являются малыми предприятиями и потому новое постановление их не касается
    НКО должны ориентироваться на сайт статистики?
    Я могу в качестве "отмаза" предъявить им, что организация общественная, деятельность не ведет, в штате никого нет, значит априори все формы пустые и поэтому не сдаем, то что они на сайте по нам выложили?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Эти придурки ухитрились даже ИП эту форму впихнуть. У нас два ИП, одна целый год, другая только 4-й квартал, у той, что год работает, есть эта 2-ТП (воздух).

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    http://195.9.1.174/form_okpo/ (Москва) Достаточно здесь искать свои фирмы? В этом поиске по одной у меня выскочило: ДФЛ и МП (микро) -натура??, а по второй - Список форм не назначен. Никакой формы по воздуху-нет. Значит ли это, что мне больше ничего не нужно сдавать? Или идти на сайт Мосгорстата и искать выборки там?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от ТаняП Посмотреть сообщение
    Или идти на сайт Мосгорстата и искать выборки там?
    Так этот адрес сайт Мосгорстата и предлагает.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Коллеги! И все таки ,будите ли вы сдавать 2ТП(я так поняла "воздух")?
    Есть ли информация тк сегодня последний день.В Статистику дозвониться не могу.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    356
    я сдал, не трудно пустышку отправить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •