×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Аноним
    Гость
    dojidik,
    Спасибо!

  2. #32
    Вот что ответила наша инженер по ОТиЭ (по Ленобласти)
    2тп сдают организации , если "Сведения предоставляются по юридическому лицу (юридическому лицу, имеющему обособленные подразделения), индивидуальному предпринимателю при наличии текущих затрат на охрану окружающей среды более 100 тыс. руб. в год"Я звонила в петростат , уточняла. А отчет по 2ТП воздух сдают те организации, у которых выбросов более 1 тонны, даже у Ф--а намного меньше, мы не сдаем 2ТП воздух.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    У меня ООО. Автотранспорта не имеет, не арендует.
    Пользуется услугами ИП, которые возят груз на автотранспорте.
    В выборке мне назначено сдать 1-ИП автогруз.
    Из прочитанного об этой форме, я поняла, что ее ИП сдают.
    Но я ведь не ИП...
    Или я что-то не понимаю?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Люди, кто посмотрел какие формы сдавать - вы не расслабляйтесь, время от времени проверяйте свои организации, Росстат имеет мерзкую особенность иногда изменять список форм (иногда и задним числом).

  5. #35
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Люди, а как же новое постановление №1649 от 26.12.2017 где сказано:
    2. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания: "Федеральная служба государственной статистики уведомляет субъекты малого и среднего предпринимательства о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или иных средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления."

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да настолько уже запуганы, что собственно тени бояться, похоже. Я чуть ли не в каждой теме пишу про это постановление, а все равно народ даже нулевки торопится сдать

  7. #37
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    получается нет письма- и нет отчетности?!

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    По этом постановлению да. Поскольку все эти отчеты в этом году - выборочные. Сплошное обследование в прошлом году было

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По этом постановлению да. Поскольку все эти отчеты в этом году - выборочные. Сплошное обследование в прошлом году было
    А как быть с НКО?
    Отслеживать по сайту или тоже должны уведомлять?
    Но разве мы обзаны сидеть на их сайте? Общественная орг-ция, ноль сотрудников с заключенным договором, нет деятельности, а на сайте отчетов тьма....

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как быть с НКО?
    Их это постановление не касается. Они не являются малыми предприятиями.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Их это постановление не касается. Они не являются малыми предприятиями.
    Я понимаю, что постановление не относится к НКО. Поэтому и спрашиваю - как быть?)
    Отслеживать по сайту или тоже должны уведомлять?
    Но разве мы обзаны сидеть на их сайте? Общественная орг-ция, ноль сотрудников с заключенным договором, нет деятельности, а на сайте отчетов тьма....

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, уведомлять обязаны только малые предприятия. Остальных это не касается

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, уведомлять обязаны только малые предприятия. Остальных это не касается
    Т.е. должны сами телепатить и сдавать? А вот если в НКО нет сотрудников и деятельности нет, то если НКО не сдаст , что от нее хочет статистика, не залезет на их сайт и НИЧЕГО не сдавт, то НКО оштрафуют? Так у нее и денег нет.) Можно сразу закрываться?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Я отправила в статистику письмо, что мы не загрязняем экологию и воздух и сдавать форму не будем, а в ответ получила...что я отправила неформализованное письмо, не являющееся отчетов и посему отчет считается НЕ СДАННЫМ. Опочки! Сижу и думаю или я... или...ничего не понимаю.(

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот если в НКО нет сотрудников и деятельности нет,
    то возникает вопрос, зачем она существует
    От нас-то вы что хотите? Мы не можем повлиять на Росстат

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Надо ли сдавать 2тп воздух за 2018год?

  17. #47
    Аноним
    Гость
    2-ТП воздух сдавать надо, но не в статистику, а в Росприроднадзор теперь. Пишут, что надо в электронной форме. Однако в модуле росприроднадзора этого отчёта нет

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    203
    Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 "Об утверждении статистического инструментария для ...": "Форма предоставляется в территориальные органы Росприроднадзора только при наличии наблюдаемого события. В случае отсутствия события отчет по форме в территориальные органы Росприроднадзора не предоставляется."

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Лисоник Посмотреть сообщение
    Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 "Об утверждении статистического инструментария для ...": "Форма предоставляется в территориальные органы Росприроднадзора только при наличии наблюдаемого события. В случае отсутствия события отчет по форме в территориальные органы Росприроднадзора не предоставляется."
    У меня половина форм, которые от нас хотят, с такой пометкой в таблице. По другим требуют или нулевку, или информационное письмо. На самом деле удобно, потому что хотя бы понятно, где что можно не сдавать и не мучиться.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    По ТКС (СБИС) можно письмо отправить в статистику по форме №4-ОС что у нас деятельности нет, нулевые показатели, природоохранной деятельностью в 2018г не занимались или письмо нужно отвести в эту статистику?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    По ТКС (СБИС) можно письмо отправить в статистику по форме №4-ОС что у нас деятельности нет, нулевые показатели, природоохранной деятельностью в 2018г не занимались или письмо нужно отвести в эту статистику?
    Я по Контуру отправила письма по той отчетности, которая не будет сдаваться из-за отсутствия показателей, иначе смысл ТКС, если все равно бегать? Тем более у меня по НКО отчеты в списке добавляются, не набегаешься...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •