×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от sergeevroman4ik Посмотреть сообщение
    275 533/559 000 получилось, что от полученного фирмой дохода, государство оставляет тебе 49%
    это ОООООООЧЕНЬ шикарная рентабельность, по сути, сверхприбыль, многие о таком не могут даже мечтать.
    А одна сделка в миллион за три месяца не может быть серьезным бизнесом.

    Цитата Сообщение от sergeevroman4ik Посмотреть сообщение
    я должен начислить себе зарплату, возьмем сумму в 20 000 руб
    зарплату начисляют пропорционально отработанному времени, на одну сделку в течение трех месяцев Вы потратите максимум несколько рабочих дней, допустим, 6, 20 000 за 2 раб.дня в месяц - это оклад порядка 200 тыс. в месяц, что само по себе немало.
    Совершайте такие сделки регулярно - и будет Вам щастье. Бизнес не живет одной сделкой, Например, в торговле наценка обычно 20-25%, и часто прибыль достигается только оборотами. А рентабельность 5% считается очень хорошей.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от sergeevroman4ik Посмотреть сообщение
    Хорошо, уговорили, нужно подумать еще, а стоит ли данная покупка выделки)

    В связи с начатой темой, прошу принять к рассмотрению еще несколько вопросов новичка:

    Я правильно понимаю, что у нас налоговая нагрузка на торгующее ООО на ОСН в среднем мин.50% от прибыли?Или 50% от дохода?

    Вот что я посчитал, как пример:
    Возьмем выручку моего ООО за один квартал, т.е. 1 налоговый период равной 1 118 000 (ндс170 000)
    Закупка товара 50% от цены продажи, в т.ч. ндс - 559 000 (ндс грубо 85000)
    НДС к уплате - 85 000
    Получилась грязная прибыль от торговой операции 474 000 руб.
    За три месяца я должен начислить себе зарплату, возьмем сумму в 20 000 руб., чтоб сильно не привлекать фиск.органы и учитывая малый доход.
    Итого 60 000 руб.
    НДФЛ13% = 7800
    (на руки минус из дохода 474 000 - 52 200)
    Соцвзносы равные 30,2% = 18120
    Подводим промежуточный итог:
    Доход - 559 000
    НДС - 85 000
    Взносы и НДФЛ 25920
    Осталось на счету 395 880 руб. (полученную заплату 52 200 поставим позже в актив)

    Не продолжая дальше расчета, уже сразу видно, что при данном налогообложении у ООО уже не остается денег на осущесвствление новой закупки, чтоб прожить следующий квартал и платить зарплату так же?
    Вывод, рентабельность в 50% бизнеса в РФ убыточна, нужно чтоб было мин.100%, так?

    Ну отбросим будущее и продолжим выяснять процент налогообложения в РФ.

    Эти все деньги учредитель хочет поставить себе в доход и получить дивиденды.

    Квартал кончился, задним числом пишем решение о распределении прибыли, а прибыль у нас сколько в данном примере:
    Я думаю, что 395 880?
    Значит умножаем ее на 20% получается налог на прибыль 79176
    Остается - 316 704
    Ну и НДФЛ13%(41171) на руки получаем 275 533

    275 533/559 000 получилось, что от полученного фирмой дохода, государство оставляет тебе 49%
    А если прибавить 52 200 то конечно получиться больше оставляет, но представим на минуточку, что директор и учр. разные люди, и 52 200 это зарплата по минимум наемного человека.
    Во, бухгалтера. Бухгалтер нужен, а всвете нынешних реалий(ндс электронно и т.п.) без него до первой проверки.... . Так что будем считать, что это зарплата бухгалтера на удаленке или приходящего. Как бы обязательная статья расходов, причем официальная.

    Вопрос: огромное ли у нас налогооблажение? На мой взгляд очень огромное... . В иных случаях просто не подъемное, особенно для начинающих ООО.

    Может быть в странах развитого капитализма оно еще неподъемнее, но если бы это было так, все бы жили тогда у нас, не правдали? А у них реално видно работу чиновников и эффект от уплаты налогов, а у нас мы что ежедневно видим? олигархов и чиновников коррупционеров. А еще видем разруху в городах и селах, скуднейший бюджет поселений, с ежегодным латание в нем дыр как бог даст...

    И это я не считаю другие, т.н. накладные и операционные расходы, которые понятно дело, считать нет смысла, т.к. выпадают из дохода, ну и прибыльный налог при этом уменьшают.И не чего хорошего они в общем то не сулят и лучше, чтоб их в деятельности вообще не было.

    Может быть где-то я ошибся, или забыл какой налог/доход посчитать?
    Ошибки есть, но непринципиальные, у тебя же прикидка, а не декларации с точностью до рублей.

    А налоговая (и околоналоговая, но обязательная) нагрузка действительно совершенно безобразная. И не имеет ничего общего с процентами официальной брехни.

    ========
    У тебя было 5 яблок. 4 мы отобрали сразу, а от пятого отгрызли всего 13%. Вот какие мы добрые!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    15
    Да уж, в итоге, чтобы собственнику наконец получить доход, нужно ждать три месяца и отдать треть государству от дохода (20%+13%).
    Вот почему оказывается выгоднее составлять фиктивные договора с физиками на аренду, выполнение услуг и т.п. Так хоть 13% отдаешь и облагаемую прибыль понизижаешь?

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от sergeevroman4ik Посмотреть сообщение
    фиктивные договора с физиками на аренду, выполнение услуг
    выполнение услуг - это по сути та же зарплата со всеми налогами и взносами, за минусом 2,9%, это плохая идея. Аренда имеет смысл, если ее можно выплатить вместо зарплаты и есть что и для чего арендовать, т.е. тоже не всегда подходит. На НДС не повлияет никак, при таких расходах НДС с полной суммы придется платить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от sergeevroman4ik Посмотреть сообщение
    Да уж, в итоге, чтобы собственнику наконец получить доход, нужно ждать три месяца и отдать треть государству от дохода
    ближе к реальности формулировка "две трети или более".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •