×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Закрытие работ по субподряду

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, у нас компания получает заказы на производство окон/дверей/ перегородок, монтаж/демонтаж, доставка и т. д.
    У нас есть один подрядчик, который выполняет все эти работы. Можем ли мы закрываться с ним по одному договору поквартально (каждый объект будет идти допом) или нужно обязательно на каждый объект и заказ делать отдельное закрытие?
    Если можно закрываться поквартально, то какими документами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    А не получится у вас, что заказчику надо будет сдать работу раньше, чем вы по документам эту работу от подрядчика получите?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Если учет себестоимости производить котловым методом, то, думаю, ничего страшного не будет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Да, котловым методом. И получается, что некоторые работы действительно с заказчиком подписываются раньше, при проверке не могут снять такие расходы?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при проверке не могут снять такие расходы?
    Могут. И метод учета себестоимости никак тут не поможет. Если вы сдали работу 5 февраля, а кто-то что-то сделал 28 февраля, то утверждение, что это та же работа сомнительно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Могут.
    Это если найдут. А как они могут найти, если выполнение работ субчиками не привязано, и вполне законно, к конкретному заказу?

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А как они могут найти, если выполнение работ субчиками не привязано, и вполне законно, к конкретному заказу?
    Ну, мы ж не знаем, что конкретно в документах написано у автора. Подозреваю, что при желании поискать, все легко находится

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Учет себестоимости ведется
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, котловым методом.
    .
    При ооочень большом желании можно, конечно, найти нестыковки, но искать будут оооочень долго.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    И это если при выездной проверке будет задание конкретно утопить фирму.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Вопрос Дата акта субподряда

    Добрый вечер!

    По основному договору дата закрытия работ по акту 25.11, по субподряду - 23.12. Документы оформлены. Читаю разные статьи в интернете, пишут, что имеет место такое быть.

    Вопрос:

    1) Есть ли нормативный документ на порядок закрытия работ по субподряду и договору с основным заказчиком?

    2) Если у нас сейчас так оформлены документы, чем это грозит для нас как Исполнителя.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    То есть результат работ заказчику передали на месяц раньше, чем приняли его от субподрядчика?
    И ничего не смущает?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Меня бы не смутило. А если я приму работы у Субчика, а Заказчик у меня их не примет? Так что абсолютно правильная тактика как раз сначала сдать своему Заказчику, а потом принять у Субчика.

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильная тактика как раз сначала сдать своему Заказчику, а потом принять у Субчика.
    Сдать то, чего у вас нет?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я приму работы у Субчика, а Заказчик у меня их не примет?
    Значит будете устранять недоделки и предъявлять претензии субчику

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня бы не смутило.
    Да?
    Сначала продаем товар, а потом начинаем его производить.
    Лихо.
    А только после того, как приняли работы у субчика, передали ему давальческие материалы для их производства.
    Вообще-то это называется приписки.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Сдать то, чего у вас нет?
    Почему же нет? Для заказчика работы выполняю я, я их выполнила, я их и сдаю. Для него мои взаимоотношения с субчиком значения не имеют, работы сделаны, он их видит и принимает. Далее принимаю их у субчика с периодом работ, соответствующим факту. Тут главное договор с субчиком правильно составить в части приемки работ.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Да?
    Сначала продаем товар, а потом начинаем его производить.
    Лихо.
    А только после того, как приняли работы у субчика, передали ему давальческие материалы для их производства.
    Вообще-то это называется приписки.
    не смешивайте все в одну кучу, мы не о товаре говорим

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Аноним, вы "сами" выполнили работы, сдали их заказчику. Через месяц кто-то зачем-то сделал для вас эти работы повторно. На каком основании вы собираетесь принимать этот экономически не обоснованный расход?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Аноним, вы "сами" выполнили работы, сдали их заказчику. Через месяц кто-то зачем-то сделал для вас эти работы повторно. На каком основании вы собираетесь принимать этот экономически не обоснованный расход?
    Еще раз повторюсь, период работ в документах заказчику и в документах от субчика будет соответствовать факту, дата составления может разниться, как и дата их подписания. Естественно в рамках разумного и отчетности.

  19. #19
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Дата приемки работ, да, может отличаться, но только другую сторону. Сначала приняли - потом сдали, но не наоборот. Устные договорённости к документам не прицепляются

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •