×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030

    Как убдится что перешел на УСН...

    В ИФНС по электронке отправлено уведомление о переходе на УСН

    Как убедится что переход состоялся?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Запросите у налоговой информационное письмо о переходе на УСН по форме 26.2-5.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Как ее запросить то? Я так понимаю эту форму мне должна ИНФС направить . Но в какой срок она должна это сделать я не нашел

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Я так понимаю эту форму мне должна ИНФС направить
    Нет, не должна. Вы можете написать им письмо с просьбой выдать это письмо. А без него они ничего Вам не должны направлять

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Сомнительная схема.

    Вы лучше скажите, у них там в базе есть какая галка что я не УСН переведен? Съезжу к ним лично - попрошу посмотреть

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Сомнительная схема.
    Это в каком смысле? Я, знаете ли, сомнительных схем не пишу, привычки такой не имею.
    Еще раз повторяю - Вы можете письменно запросить у них информационное письмо по форме 26.2-5. В ответ они будут обязаны вам его направить. Это будет документ.
    Более они ничего не обязаны Вам. А какие-то галки, которые кто-то где-то зачем-то должен посмотреть, ни документ ни разу и ничего никогда не подтвердит

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Сомнительная в смысле неработоспособная. Что они мне ответят - что у них нет оснований такое письмо мне предоставить? Ответ в течении 30 дней должны дать?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Что они мне ответят - что у них нет оснований такое письмо мне предоставить?
    Они Вам в ответ предоставят это письмо.
    Вы извините, но такая "схема" существует уже много лет. Это единственный вариант документально подтвердить переход на УСН, если такое документальное подтверждение нужно. Других вариантов нет в принципе.
    Никто бумажку о том, что где-то там стоит галочка не даст.

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,155
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Съезжу к ним лично - попрошу посмотреть
    И к чему тогда было вообще здесь спрашивать? Или вы думаете, что здесь сайт ясновидящих, которые с ходу предскажут вам, попадётся ли вам добрый инспектор, который будет что-то смотреть в базе, а не пошлёт вас лесом?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Так то, что он там посмотрит в базе в случае чего к делу не пришьешь. Бумажку о том, что он в базе посмотрел, инспектор всё равно не даст

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Что они мне ответят - что у них нет оснований такое письмо мне предоставить? Ответ в течении 30 дней должны дать?
    Они обязаны дать письменный ответ на любой письменный запрос. Да, срок исполнения 30 дней.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Спасибо всем за ответы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Добрый день. В личном кабинете на сайте налоговой для ИП, есть раздел "моя система налогообложения", там всегда светился УСН 6%, т.к. подавали уведомление № 26.2-1 при регистрации. В позопрошлом году пришло письмо с налоговой: что вы (ИП) не подавали уведомление на УСН 26.2-1, отнесла копию этого уведомления. Сегодня на сайте вместо УСН высвечивается ОСН, была в налоговой, у налоговиков ОСН числиться. Опять отдала уведомление № 26.2-1 и на писала заявление на подтверждение факт применения УСН с даты постановки на учет. Теперь ждать месяц когда будет ответ, жутко нервничаю. Было бы печально 3 года работала и не УСН. Ведь не смогут они УСН лишить?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Sveta glavbuh, у вас есть уведомление со штампом о принятии налоговой? Это главный документ. Пишите жалобу, пусть почешутся и внесут изменения в программу

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Уведомление с печатью налоговой есть оригинал. Спасибо напишу. Я думаю была смена адреса и налоговой может из-за этого потерялась моя информация по УСН .

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Наверняка так и есть

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •