×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96

    Срок камеральной проверки

    Добрый день! 16 января 2018 года ООО получило требования о предоставлении пояснений в связи с проведением мероприятий налогового контроля:
    1. по расхождению показателей выручки по НД УСН и бухотчетности за 2016 год с предоставлением копии КУДиР и выписок с регистров по ст. 88 НК РФ.
    2. несоответствия остаточной стоимости имущества в НД по имуществу и бухотчетности за 2015 и 2016 года в рамках ст.31 НК РФ.
    Понимаю, что могу сослаться на п.2 ст. 88 НК РФ, но переживаю, не спровоцирую ли на выездную НП, которая не проводилась с момента регистрации ООО, т.е. с 2010 года. Подскажите пожалуйста, как поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96

    Срок камеральной проверки

    Добрый день! 16 января 2018 года ООО получило требования о предоставлении пояснений в связи с проведением мероприятий налогового контроля:
    1. по расхождению показателей выручки по НД УСН и бухотчетности за 2016 год с предоставлением копии КУДиР и выписок с регистров по ст. 88 НК РФ.
    2. несоответствия остаточной стоимости имущества в НД по имуществу и бухотчетности за 2015 и 2016 года в рамках ст.31 НК РФ.
    Понимаю, что могу сослаться на п.2 ст. 88 НК РФ, но переживаю, не спровоцирую ли на выездную НП, которая не проводилась с момента регистрации ООО, т.е. с 2010 года. Подскажите пожалуйста, как поступить?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    Добрый день! 16 января 2018 года ООО получило требования о предоставлении пояснений в связи с проведением мероприятий налогового контроля:
    1. по расхождению показателей выручки по НД УСН и бухотчетности за 2016 год с предоставлением копии КУДиР и выписок с регистров по ст. 88 НК РФ.
    2. несоответствия остаточной стоимости имущества в НД по имуществу и бухотчетности за 2015 и 2016 года в рамках ст.31 НК РФ.
    Понимаю, что могу сослаться на п.2 ст. 88 НК РФ, но переживаю, не спровоцирую ли на выездную НП, которая не проводилась с момента регистрации ООО, т.е. с 2010 года. Подскажите пожалуйста, как поступить?
    если доначисления меньше 5млн возможные(в регионах)--то не парьтесь в принципе.. вы не интересны

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Выручка может расходиться, а если грамотно подтвердите, почему она у вас в форме 2 расходится с КУДиР, то ничего страшного, это обычная процедура запроса. Так же и с имуществом. Я бы подтвердила минимумом документов, чтобы не было интереса дальше копаться налоговой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •