×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Открытие ИП на ЕНВД

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, планирую открывать ИП (хочу заняться вендинговыми автоматами). Очень много вопросов касаемо этой темы.
    Каким образом установить режим ЕНВД? Везде пишут что необходимо в течении 5 дней после начала деятельности. Правильно ли я понимаю, что необходимо открыть ИП, подать заявление на УСН(обязательно?) провести все необходимые манипуляции установить автомат и только после этого подавать на ЕНВД? Или можно как то заранее? Если можно, то как?
    Также интересует момент с внедрением онлайн ККМ в автоматы данного типа. Могу ли я какое то время работать без них (что то вроде тест-драйва)?
    Также прошу помочь с перечнем отчетности который необходимо будет сдавать в КО на данном режиме при том что сотрудников не будет. Не понятно каким образом исчислять налог к уплате в бюджет (15 % от чего? от общей суммы дохода?) И как на данном режиме учитывать расходы и нужно ли вообще это делать?
    Обязательно открывать расчетный счет? Или это по желанию?
    Много информации перелопатил на эту тему, но все равно до конца не разобрался.
    Заранее благодарю за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каким образом установить режим ЕНВД? Везде пишут что необходимо в течении 5 дней после начала деятельности.
    форма ЕНВД-2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что необходимо открыть ИП, подать заявление на УСН(обязательно?
    УСН не является обязательным

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    провести все необходимые манипуляции установить автомат и только после этого подавать на ЕНВД? Или можно как то заранее? Если можно, то как?
    в течении пяти дней с начала деятельности (вам же хочется заплатить больше налогов)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Также интересует момент с внедрением онлайн ККМ в автоматы данного типа. Могу ли я какое то время работать без них (что то вроде тест-драйва)?
    вроде как нет ККМ-онлайн для вендинга

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Также прошу помочь с перечнем отчетности который необходимо будет сдавать в КО на данном режиме при том что сотрудников не будет
    раз в квартал публикуется вверху данного раздела

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понятно каким образом исчислять налог к уплате в бюджет (15 % от чего? от общей суммы дохода?) И как на данном режиме учитывать расходы и нужно ли вообще это делать?
    на форуме есть раздел - "Энциклопедия"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обязательно открывать расчетный счет?
    для ИП - нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Много информации перелопатил на эту тему, но все равно до конца не разобрался.
    а кому сейчас легко?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    на форуме есть раздел - "Энциклопедия"
    Уже нет

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    жаль, такую вещь испортили
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А никто не захотел её заполнять. Это же принцип вики. Специальных людей её писать у Клерка нет.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    в течении пяти дней с начала деятельности (вам же хочется заплатить больше налогов)
    Я наверное неправильно задал вопрос. Я имел ввиду как лучше(выгоднее) переходить на ЕНВД после открытия ИП. Сначала подать заявление на УСН, а затем на ЕНВД (чтобы не сдавать отчетность по ОСНО)? Или "перепрыгнуть" с ОСНО сразу на ЕНВД?

    вроде как нет ККМ-онлайн для вендинга
    Но закон то уже есть) Вот и встал вопрос с ККМ. Насколько мне известно есть организации, которые разработали ККМ для вендинга. Цены там конечно ....

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сначала подать заявление на УСН, а затем на ЕНВД
    Да

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •