Добрый день, коллеги!

Зарегистрировались в системе Платон в конце года, в 4 квартале. Отъездили по Платону на 5000, авансовый платеж по машине за 4 кв. 3900. Налог, соответственно мы не платим в любом случае, но проблема в том, что за первый-третий квартал уже были начислены и уплачены авансовые платежи по транспортному налогу в размере 11700, когда Платона ещё не было (годовой налог всего составил 15600). Что мне делать с этой разницей в 1100? По идее я также должна уменьшить годовой налог на неё,

"Цитата (НК РФ, часть 2, глава 28 "Транспортный налог", статья 362):2. ...
Сумма налога, исчисленная по итогам налогового периода налогоплательщиками-организациями в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, уменьшается на сумму платы, уплаченную в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде. "

Но как это сделать технически? Ведь платежи и начисления прошли ещё до Платона, а авансового платежа за 4 квартал мне не хватает, для покрытия. В расчете 1С так же уменьшает только четвертый квартал, и получается что по отчёту Платона я израсходовала 5000, а налог уменьшила на 3900.