×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 164 из 164
  1. #151
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    удвоилась декретница, во втором квартале была смена фамилии и паспортных данных. Может кто знает, что произошло?
    ее начисления попали два раза с разными фамилиями. Читала, что это СБИС так хулиганит. Надо теперь отправить корректировки за старые периоды со старой фамилией.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ее начисления попали два раза с разными фамилиями. Читала, что это СБИС так хулиганит. Надо теперь отправить корректировки за старые периоды со старой фамилией.
    Делала в Контуре, декретница со старой фамилией была в первом квартале, во втором с новой фамилией и с номером корректировки 1 , просят уточнение только по второму! Получается сумма начислений по ней, которые не входят в налогооблагаемую базу удваивается, а в первом квартале по ней начислений не было

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    2

    код ошибки 0400400017

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    добрый день. У нас была такая же проблема, отчет не приняли, так как не сходились суммы, дело оказалось в первом квартале по пособиям по уходу до 1,5 и до 3х лет. В общую сумму в раздел 1 прил.1 стр 030 гр.2 эти суммы попадают, а в разделе 3 этих сотрудников вообще нет, соответственно суммы по сотрудникам и по разделу 1 прил 1 не совпадают. Делаем корректировку, но сотрудники так автоматом туда и не добавляются, пришлось добавлять вручную. Во 2, 3 и 4 квартале все идет, все попадают. Нашли также программу от ИФНС для проверки данного отчета, в который нужно загрузить файл XML и понятным языком вместе с суммами разъяснены ошибки. Найти ее можно просто по поиску в интернете "программа тестер ИФНС"
    Добрый день! Все верно! Нашла ошибку в отчете за 1 квартал 2017г. В отчет за 1 квартал в раздел 3 добавила сотрудницу, которая получала пособие по 50 руб. в месяц и отправила отчет корректирующий за 1 квартал.Жду протокол. Мне дало расхождение на эти 150 руб (50*3). Только вот думаю, что нужно было сдавать кор. 1 не со всеми сотрудниками в разделе 3, а только на добавленную? Кто может помочь?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    2

    код ошибки 0400400017

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сумма разницы 6411,84, если я правильно понимаю, это выплаты сотруднице пособие по по уходу за ребенком до 1,5лет и 50+50+50 до 3-х лет. Эти суммы у меня отражены по стр.040 прил.1.1 гр 1м,2м,3м. не подлежит облажению страховыми взносами. Где еще в расчете по страховым взносам я забыла ее отразить?
    Добрый день! Эта сумма должно быть отражена у сотрудницы в разделе 3, возможно за 1-ый квартал 2017. Придется включить этого сотрудника в отчет и сдать уточненку.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    36

    и я тудаже..

    И я с той же ошибкой..потеряла декретницу в 1 квартале.. 2,3 квартал прошли без ошибок,год отказ..
    Подгрузила в годовой..вроде как данные по ней отображаются..жду
    Отправила снова.
    Все корректировки профукала после 5 дней конечно..

    Вопрос) Зп была только в 1 и 2 кв,и потом уже в 4.
    Я за 9 мес сдала отчет без 3го раздела,он пустой...или надо было всех грузить просто списком без начисления?


    И по штрафам..я что-то не очень поняла..
    вот тут ссылка по штрафам

    -влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
    ..
    По какому виду будут трактовать? занижения базы ведь не было..всё оплачено..отправлено вовремя, было требование об уточнении,но мы не увидели вовремя..корректировали уже позже 5 дней..
    Был опыт трактовки штрафов у кого-нибудь?
    Последний раз редактировалось Alfiaspb; 28.02.2018 в 23:40.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    11
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 001.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	336.3 Кб 
ID:	60992
    Помогите пожалуйста, мне налоговая прислала за 1 квартал вот такие ошибки, сдаем уточненки за весь год
    что нужно делать?
    в Сбисе проверяем все правильно

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    36
    Проверяйте по людям все начисления,наверное с предыдущих кварталов нет у когото начисления. Проверяйте с начала года.
    Их не видно в 4 кв,но программа налоговой их учитывает.И людей даже пустых надо учитывать и вписывать,тогда по ним будут подтягиваться их суммы.У вас видимо комуто было начислено 2000 и 500 1,2,3 кварталах..ищите..и добавляйте их в 3 раздел в корректировочных за 1,2,3 кв..тогда они подтянутся в 4 кв и все пойдёт..

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Alfiaspb Посмотреть сообщение
    Проверяйте по людям все начисления,наверное с предыдущих кварталов нет у когото начисления. Проверяйте с начала года.
    Их не видно в 4 кв,но программа налоговой их учитывает.И людей даже пустых надо учитывать и вписывать,тогда по ним будут подтягиваться их суммы.У вас видимо комуто было начислено 2000 и 500 1,2,3 кварталах..ищите..и добавляйте их в 3 раздел в корректировочных за 1,2,3 кв..тогда они подтянутся в 4 кв и все пойдёт..
    это ошибка уточненка за первый квартал

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    36
    проверяйте по людям досконально,даже людям с необлагаемыми выплатами внесите,видммо не внесены,чаще всего пособия детские или не сохраняете изменения или не внесены пособия в раздел 3 по пособиям..там четко по строкам вам написано-не соответствие общее и по людям... проверьте что за суммы 500 и 2000 были у кого..

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    kozavva,
    ошибка прошла в январе - на 2000 руб (в общей сумме включено 2000 руб, в по работникам в разделе 3.2.1 - нет)
    в феврале - 500 руб. - так же.
    "Потерянные" суммы - облагаеиые ПФ

  11. #161
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Подскажите, пожалуйста, по расчету: У нас УСНО, льгота - начисляем и платим только взносы на пенсию. В разделе 3 расчета есть строки "Признак застрахованного лица", я их по сотрудникам поставила все "1". У нас есть один договорник (ГПХ). У него поставила по пенсионным "1", по ФОМС и ФСС "2".
    Или так не правильно? У меня поэтому суммы не сходятся. И из налоговой приходит требование с ошибкой за все отчеты за 2017 год

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    746
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где ошибка.
    Отчет первичный за 1 квартал, ни от куда ничего подтягиваться не должно
    - 0400400017: Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам
    - 0400400017: Пр.1.1 стр.001 привед.тариф=1 Сумма по гр.4 стр.030 пр.1 = 187.96 Сумма п.р.3.2.1 стр.210 (2 м.оп) = 0 разница = 187.96
    - 0400400017: Пр.1.1 стр.001 привед.тариф=1 Сумма по гр.5 стр.030 пр.1 = 2155.2 Сумма п.р.3.2.1 стр.210 (3 м.оп) = 0 разница = 2155.2

    Где ошибка? Все графы уже пересмотрела. Помогите, пожалуйста

  13. #163
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
    Сумма п.р.3.2.1 стр.210 (2 м.оп) = 0
    у работника в р.3 эти суммы не указаны. Скорее всего, что-то необлагаемое - пособия?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    746
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у работника в р.3 эти суммы не указаны. Скорее всего, что-то необлагаемое - пособия?
    спасибо вам за ответ. Разобралась. Не поставила галочку включить сотрудников в отчет

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •