×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 164
  1. #121
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Вручную добавить страницу в Раздел 3 и указать это единовременное пособие? Но в РСВ за предыдущие 1 кв., полугодие и 9 мес. в Разделе 3 этого пособия нет. Подавать уточненки за все периоды?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
    Такая же беда с ошибками в отчете постигла и наш аул. И что вы думаете, РСВ сдавал предыдущий бухгалтер, и что самое интересное, он был сдана и принят налоговыми органами. В итоге, у ИФНС не оказалось начислений за 1кв. Сдала повторно..не знаю что будет.

  3. #123
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от znataly09 Посмотреть сообщение
    и что самое интересное, он был сдана и принят налоговыми органами.
    так у всех, в т.ч. и у меня, все отчеты были приняты, а теперь вдруг ошибки посыпались. Видимо, у них проверочная программа сменилась.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    23
    Моя организация умудрилась сменить адрес в середине января. Сегодня была в фнс, обошла всех. Версия, которая понравилась мне: новое ПО не учитывает особенности сдачи отчётности при переходе из одной налоговой в другую. Оно дорабатывается сейчас. Когда будет готово - нужно переслать первичный отчёт. И если была попытка сдачи вовремя, штрафа не будет.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Кстати да я отправила первичный-отказ, потом корректировку-отказ и после того как исправила первый кв.за год отправила корректировку и опять пришёл отказ мол первичного не было

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Ёшкин кот, с 9 вечера пытаюсь 9 месяцев пересдать, то из-за 1 копейки, то из-за 2 копеек, вроде удалось сейчас. На годовую осталось 25 минут. Программа Тест ошибок не выдает(

  7. #127
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Да, у нас одна сотрудница в марте 2017г получала единовременное пособие по рождению. Она каждый месяц теперь получает пособие до 1,5 лет. И это пособие до 1,5 автоматом попало в Раздел 3. А единовременное пособие не попало. Как теперь поступить?
    Вручную добавить страницу в Раздел 3 и указать это единовременное пособие? Но в РСВ за предыдущие 1 кв., полугодие и 9 мес. в Разделе 3 этого пособия нет. Подавать уточненки за все периоды?
    Можно ли подать корректировку только за 1 кв., т.к. в РСВ за 1 кв. не указано в Разделе 3 это единовременное пособие в "Сумма выплат и иных вознаграждений"? В РСВ за полугодие, 9 мес и год все верно. Там корректировать нечего.

  8. #128
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Можно ли подать корректировку только за 1 кв.
    нужно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нужно
    Я правильно Вас поняла, что нужно подать за 1 кв. корректировку, а за другие не надо? В налоговой и так всё "сядет" как нужно. Напомню ошибку которую они прислали:

    Ошибка №0400400017: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 2662176.14 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 м.поп) п.р.3.2.1 = 2645825.81 разница = 16350.33

  10. #130
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас поняла, что нужно подать за 1 кв. корректировку, а за другие не надо?
    если ошибка только в необлагаемой сумме в р.3, и на р.1 не повлияла, то корректировку нужно подать только за тот квартал, в котором ошибка, т.к. на другие она не повлияла.

    А вообще за это надо сказать отдельное спасибо 1С ЗУП, т.к., насколько я понимаю, это именно оттуда у многих не выгрузились в 1 квартале работники, у которых были только необлагаемые суммы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если ошибка только в необлагаемой сумме в р.3, и на р.1 не повлияла, то корректировку нужно подать только за тот квартал, в котором ошибка, т.к. на другие она не повлияла.

    А вообще за это надо сказать отдельное спасибо 1С ЗУП, т.к., насколько я понимаю, это именно оттуда у многих не выгрузились в 1 квартале работники, у которых были только необлагаемые суммы.
    У меня нет ЗУПа. Делаю в 1С Предприятие 8.3. Так что тоже отдельное "спасибо" этой программе! За что мы деньги отдали, покупая это Г- непонятно.

  12. #132
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так у всех, в т.ч. и у меня, все отчеты были приняты, а теперь вдруг ошибки посыпались. Видимо, у них проверочная программа сменилась.
    Явно чувствуется - из пенсфонда персонал понабирали.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Вот и у меня отказ Почему не понятно?октмо правильный . В протоколе написали
    . По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного
    Приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н:
    0000000002-Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
    0100200009-Файл направлен в налоговый орган, в компетенцию которого не входит получение данной информации.Что делать непонятно.
    Последний раз редактировалось Лилина; 01.02.2018 в 08:07.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Лилина,
    вы что-то отправили не в ту налоговую, даже если правильный ОКТМО
    Какая ваша история?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Так вот самое интересное ,налоговая у нас одна и не менялась и адрес тоже..Декларация по ЕНВД прошла. А расчет нет(((((

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    А это не обособленное подразделение по ЕНВД?
    налоговая по месту нахождения организации / месту жительства ИП?
    Проверили код на титуле?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Нет конечно.не обособленное.Налоговая по месту нахождения организации.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Звоните в налоговую
    Проверяйте все коды в расчете
    и повторите попытку отправления

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Лилина Посмотреть сообщение
    Нет конечно.не обособленное.Налоговая по месту нахождения организации.
    Ошибка в кпп . Сказали будет штраф.((((

  20. #140
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    научилась тут на свою голову......... они "приняли" уточненные 1-2 квартал со старым ОКТМО, теперь год не могут принять из-за ошибок на полугодие это. Я так понимаю, мои две уточненки сели в фонд второй раз............
    С уважением, Наталия

  21. #141
    Аноним
    Гость

    Ошибка в страховых взносах

    Добрый день!
    Не можем сдать отчет за год. за девять месяцев удваивается декретница. по разделу 3 сумма 82192,59 (с декретнецей), о налоговой приходит ответ "должно быть 100586,72 (Пр1.1 стр 001 (привед тариф)=1 Сумма по гр2 стр 030 пр1=89192,59 Сумма п.р.3.2.1 стр 210 (1,2,3 м. оп)+пр10 стр 010 гр 3,4,5,=100586,7 разница = - 18394.11) как раз на декретницу. Подскажите где искать ошибку? В налоговую звонила, там сказали только методом научного тыка. Я уже все попробовала кажется

  22. #142
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    коллеги-переехавшие, подскажите. Новая налоговая требует сдать им уточненные отчеты за 1-3 квартал с "правильным" ОКТМО, т.е. они требуют этот новый, который у нас появился в ноябре только. Разве это правильно?
    С уважением, Наталия

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по разделу 3 сумма 82192,59 (с декретнецей),
    Какие данные вы указываете в подразделе 3.2.1 в графах 210 - 220 по декретнице?

  24. #144
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за девять месяцев удваивается декретница. по разделу 3 сумма 82192,59 (с декретнецей), о налоговой приходит ответ "должно быть 100586,72 (Пр1.1 стр 001 (привед тариф)=1 Сумма по гр2 стр 030 пр1=89192,59 Сумма п.р.3.2.1 стр 210 (1,2,3 м. оп)+пр10 стр 010 гр 3,4,5,=100586,7 разница = - 18394.11) как раз на декретницу.
    она фамилию не меняла?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    коллеги-переехавшие, подскажите. Новая налоговая требует сдать им уточненные отчеты за 1-3 квартал с "правильным" ОКТМО, т.е. они требуют этот новый, который у нас появился в ноябре только. Разве это правильно?
    у меня (СПб) такого не требовали. Может быть, пока.

    А кто требует? Инспектор? а он точно знает?
    мне барышня в окошке убеждала сдать 6-НДФЛ с новым ОКТМО, и я бы поверила, если бы несколько месяцев назад не бегала с другой организацией, сдавшей по новому ОКТМО и получившей за это штраф и инкассовое на всю сумму налога. Хорошо что маленькую.

  26. #146
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от angrybird Посмотреть сообщение
    у меня (СПб) такого не требовали. Может быть, пока.

    А кто требует? Инспектор? а он точно знает?
    мне барышня в окошке убеждала сдать 6-НДФЛ с новым ОКТМО, и я бы поверила, если бы несколько месяцев назад не бегала с другой организацией, сдавшей по новому ОКТМО и получившей за это штраф и инкассовое на всю сумму налога. Хорошо что маленькую.
    вот-вот. требует камеральщик по взносам по телефону. Распечатала сейчас всю историю. с отказом РСВ 26 января, с приемом 1-2 кв, с отказом потом опять года. И это при том, что - мы сверились - фонд 9 месяцев у них встал. Поеду лично ругаться. Нормативку прочитала, если нужно корректировать старые периоды - со старым/действовавшим в то время ОКТМО и в новую налоговую. Они еще авансы по УСН требуют переключить на их ОКТМО.

    по НДФЛ - по каждому ОКТМО который был в момент получения дохода - в новую налоговую. Спрошу сейчас язвительно - может и это потребуете пересдавать с начала года. Бардак. Или инспектора не в теме.
    С уважением, Наталия

  27. #147
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если ошибка только в необлагаемой сумме в р.3, и на р.1 не повлияла, то корректировку нужно подать только за тот квартал, в котором ошибка, т.к. на другие она не повлияла.

    А вообще за это надо сказать отдельное спасибо 1С ЗУП, т.к., насколько я понимаю, это именно оттуда у многих не выгрузились в 1 квартале работники, у которых были только необлагаемые суммы.
    Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте как быть: Сдала корректировку за 1 кв., т.к. в нем только ошибка. За год подавать корректировку? Как узнать всё ли "село" как надо?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    АнонимСПБ, позвонить инспектору.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    30 января отправила отчет, который не был принят, сказали 5 дней есть, чтобы исправить без штрафа. 5 дней календарных?

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    она фамилию не меняла?
    Такая же ситуация, удвоилась декретница, во втором квартале была смена фамилии и паспортных данных. Может кто знает, что произошло?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •