×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    Если нет времени на обед-что писать в договоре?

    Добрый день. Такой вопрос-в магазине нет выделенного времени на обед. Соответственно, перерыв для питания "плавающий", по факту сами понимаете как работают в секциях в торговых центрах. Режим работы с 8-30 до 18-00. Что делать с пресловутым перерывом для отдыха и питания, если ВЫДЕЛИТЬ его невозможно? Как это прописать в трудовом договоре ПРАВИЛЬНО? Чтобы у проверяющих органов не было соблазна заставить исключить это время из оплачиваемого.
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Я прописываю плавающее время, в том числе и перерывов для отдыха и питания (предоставляется перерыв в период с 12 до 16 часов общим временем не менее 1 часа)... А так же начала и окончания работы (начало с 7 до 12, окончание смены с 16 до 21)- но у меня: почасовая оплата, суммированный учет с периодом год, сменный график, работа только дневная. Еще пишу про длительность смены не более 12 часов (тогда 2 перерыва)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня такие тоже на суммированном с ЧТС, спасибо за формулировки. ОПЛАЧИВАТЬ это время надо или нет? В смысле если прописать, что время перерывов не исключается из рабочего. Или так нельзя? У нас ФСС "ругается" на такую запись.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Конечно НЕ оплачивать. А зачем вам нужно его оплачивать? Если очень нужно - проводите премией, раз в квартал, например. Или просто увеличьте стоимость часа/смены.
    Время отдыха не может быть рабочим по определению - значит и не оплачивается. Формально. Фактически - это как решите: но только не говорите, что сотрудники не бегают на перекуры и по личным делам - не поверю Вы пару раз проводили замеры (у нас табелирование электронное), посмотрели - ужаснулись: на выходы покурить- в магазин/аптеку - подышать и тп доходило до 3,5 часов из 12. И это без обеда - обедают в столовой персонала, без выхода.
    Поэтому с чистой совестью НЕ ОПЛАЧИВАЕМ 1 час
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Конечно НЕ оплачивать. А зачем вам нужно его оплачивать?
    Если работник во время приёма пищи не имеет права отлучаться с рабочего места, то это его рабочее оплачиваемое время. Но это только в случае, если предоставление отдыха по условиям работы невозможно (часть 3 ст. 108 ТК РФ). Иначе должно быть оговорено время отдыха и оно не включается в рабочее время, при этом работник может отсутствовать на рабочем месте.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если работник во время приёма пищи не имеет права отлучаться с рабочего места, то это его рабочее оплачиваемое время. Но это только в случае, если предоставление отдыха по условиям работы невозможно (часть 3 ст. 108 ТК РФ). Иначе должно быть оговорено время отдыха и оно не включается в рабочее время, при этом работник может отсутствовать на рабочем месте.
    вот это как раз мой случай-сидит продавец в секции и НИКУДА (кроме как, пардон, в туалет) отлучаться не может. Бог с ними, с перекурами и т.п. Меня волнует только документальное оформление такого условия.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Но это только в случае, если предоставление отдыха по условиям работы невозможно (часть 3 ст. 108 ТК РФ).
    кто определят это момент? Работодатель? Как сформулировать-со ссылкой на статью 108 написать о невозможности выделения перерыва для отдыха и питания и включения времени приема пищи в рабочее?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    кто определят это момент? Работодатель? Как сформулировать-со ссылкой на статью 108 написать о невозможности выделения перерыва для отдыха и питания и включения времени приема пищи в рабочее?
    В трудовом договоре это необязательно прописывать. В графике будет видно есть время на перерыв или нет.
    Если есть, то работник может покидать рабочее место, поскольку это его личное время.
    Если нет, то не забудьте обеспечить условия для отдыха и приема пищи на рабочем месте в рабочее время.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    В графике будет видно есть время на перерыв или нет.
    в графике каком? В пояснениях к графику? У меня в графике только часы.

    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Если нет, то не забудьте обеспечить условия для отдыха и приема пищи на рабочем месте в рабочее время.
    что под этим подразумевается? Наличие чайника и микроволновки или что?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    У меня в графике только часы.
    Есть режим рабочего времени, который и должен быть прописан в трудовом договоре или в ПВТР. Что под ни понимается - см. ст.100 ТК РФ.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    "Если нет, то не забудьте обеспечить условия для отдыха и приема пищи на рабочем месте в рабочее время."

    что под этим подразумевается? Наличие чайника и микроволновки или что?
    Выделение места для отдыха и приёма пищи.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    который и должен быть прописан в трудовом договоре или в ПВТР.
    это есть.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Выделение места для отдыха и приёма пищи.
    ответ, конечно, в духе ГИТ Ладно, выделим.
    Спасибо за ответы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ответ, конечно, в духе ГИТ
    А что Вы хотели? Чтобы здесь угадывали кто что под этим подразумевает? Смотрите сами, будет ли выделенное место соответствовать представлениям об отдыхе и санитарным требованиям к местам приёма пищи. Чайники и микроволновки к местам не относятся, оснащение таких мет - по желанию работодателя создать хорошие условия труда и отдыха для своих работников.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •