×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    617

    Экспорт в Казахстан заполнение 4 разд. декл НДС

    Здравствуйте уважаемые коллеги.
    Прошу Вас помочь с заполнением декларации по НДС при экспорте в Казахстан, делаю ее в первый раз. Правильно ли я поняла ,что заполняю все обычные разделы + раздел 4 . Код 1010421 . Строка 020 это просто сумма всех отгрузок по которым мне прислали подтверждающие документы. Все операции у меня с этого года, поэтому с вычетами по ним я не заморачиваюсь и строки никакие по ним не заполняю. Операций по ,которым истек срок давности нет. поэтому с меня только строка 010 и 020 + договор + ттн+ товарная накладная+ документы по подтверждению, которые мне казахи прислали?Все верно я поняла?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    у меня в первый раз будет подтверждение экспорта (в Беларусь) буду предоставлять Перечень заявленийо ввозе товаров и уплате косвенных налогов
    тогда я так понимаю заявление от белорусов не надо предоставлять (у меня оно только в электронном виде)
    а вот по вычетам в шоке сижу, скачала статью с бератора, написано, что актуально на 22/01/2018 и читаю
    ..... Напомним, что фирма-экспортер имеет право принять НДС, предъявленный поставщиками, к налоговому вычету только после того, как она представит в налоговую инспекцию документы, подтверждающие вывоз товаров за рубеж.
    т.е. я не имела права вычеты брать в зачет? у меня экспорт с октября 2017 г., фирма новая с февраля 2017 существует.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    помогите, пож-та, с разделом 4. у нас экспорт в Беларусь
    код операции 1010421
    строка 020- это сумма отгрузки на экспорт, которую подтверждаю
    строка 030 вот тут не могу понять, мы продаем на экспорт товар и свою продукцию, которая производится на 70% из импортного сырья (плачу ввозной ндс), как посчитать эту сумму вычетов по продукции? Или строку 030 вообще не надо заполнять? у меня вычеты только 2017 года

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    у меня в первый раз будет подтверждение экспорта (в Беларусь) буду предоставлять Перечень заявленийо ввозе товаров и уплате косвенных налогов
    тогда я так понимаю заявление от белорусов не надо предоставлять (у меня оно только в электронном виде)
    а вот по вычетам в шоке сижу, скачала статью с бератора, написано, что актуально на 22/01/2018 и читаю
    ..... Напомним, что фирма-экспортер имеет право принять НДС, предъявленный поставщиками, к налоговому вычету только после того, как она представит в налоговую инспекцию документы, подтверждающие вывоз товаров за рубеж.
    т.е. я не имела права вычеты брать в зачет? у меня экспорт с октября 2017 г., фирма новая с февраля 2017 существует.
    Если товары, которые вы продали не относятся к сырьевым, то вычет по ним заявляется в общем порядке, в разделе 3. Если товары сырьевые - порядок прежний - подтверждаете экспорт и тогда же заявляете вычет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Если товары, которые вы продали не относятся к сырьевым, то вычет по ним заявляется в общем порядке, в разделе 3. Если товары сырьевые - порядок прежний - подтверждаете экспорт и тогда же заявляете вычет.
    спасибо огромное двумя словами все объяснили.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    можно еще уточнить, сумму экспорта я отражаю только в разделе 4, в книгу продаж раздел 9 она не попадает?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    и в4, и в 9 должно быть

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    ясно, я не включили в книгу продаж, раздел 4 заполнила , сбис не ругается на расхождения почему-то

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •