×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2018
    Сообщений
    2

    Комиссионная торговля

    Добрый вечер! Прошу о помощи! Ситуация такая: наша организация выступает в качестве комитента, возник вопрос в передаточной накладной цену за товар указывать какую? Объясню суть вопроса на примере: я комитент купила товар за 10 рублей, мне в накладной указывать эту цену и отдельно в какой-либо форме прописывать цены, по которым, я хочу, чтобы комиссионер реализовал товар? Или же в накладной сразу прописывать цену желаемую.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Сразу желаемую. Или минимально допустимую для применения комиссионером. Или примерно ту, которую комиссионер будет должен, если потеряет ваш товар.
    Себестоимость тут совсем не при чем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Сразу желаемую. Или минимально допустимую для применения комиссионером. Или примерно ту, которую комиссионер будет должен, если потеряет ваш товар.
    Себестоимость тут совсем не при чем.
    Спасибо за ответ! Быть может мои вопросы звучат глупо, но ввиду того, что комиссионная торговля на практике впервые, есть недопонимания, и скорее они даже касаются технического вопроса. При передаче товара комиссионеру в 1с (1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)) провожу документ реализация, вид операции покупка, комиссия с видом договора "с комиссионером", при этом формируется проводка Д45К41 на сумму себестоимости, и соответственно печатная форма документа с теми же ценами, с этим как быть?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от Diana0595 Посмотреть сообщение
    при этом формируется проводка Д45К41 на сумму себестоимости
    Это правильно. Когда комиссионер даст отчет, надо провести документ "реализация отгруженной продукции" и указать реальные цены продажи.
    Цитата Сообщение от Diana0595 Посмотреть сообщение
    и соответственно печатная форма документа с теми же ценами, с этим как быть?
    На ваше усмотрение: поменять или оставить, как есть. На проводку изменения влиять не должны, 45 - 41 всегда по себестоимости. Но ваши отношения с комиссионером не зависят от этой проводки.
    Цитата Сообщение от Diana0595 Посмотреть сообщение
    вид операции покупка
    Почему покупка, если вы поручили комиссионеру продавать ваш товар. Или я не так поняла?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •