×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    4

    Задерживают выдачу патента

    Здравствуйте. Я ИП на ПСН, подал заявление на патент в конце ноября, затем уехал в другую страну на зиму и стал мониторить личный кабинет nalog.ru на предмет ПСН. Меня удивило, что патент пока не выдан (запрашивал с 1 января), и я стал искать возможные причины отказа, одновременно пытаясь дозвониться до налоговой инспекции. До этого два года получал патент вовремя и без проблем.

    И вот сейчас я дозвонился до инспекторов, а те футбольнули меня на горячую линию. Барышня на линии спросила мой ИНН, посмотрела в базе и сказала: "Пока не готов". На мой удивленный вопрос - а когда же, последовал ответ: "Нам нужно еще 2000 патентов выдать, попробуйте в конце января."

    Получается, что налоговая грубо нарушает НК (5-дневный срок выдачи или отказа)? То есть патент будет выдан задним числом? Если так, то мой доход с 1 января и до момента выдачи патента будет подпадать под ПСН?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от DimkaNZB Посмотреть сообщение
    Получается, что налоговая грубо нарушает НК (5-дневный срок выдачи или отказа)?
    Да, нарушает.
    Цитата Сообщение от DimkaNZB Посмотреть сообщение
    Если так, то мой доход с 1 января и до момента выдачи патента будет подпадать под ПСН?
    будет. Но я бы жалобу в УФНС написала, пусть пинка им дадут для ускорения

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    4
    Спасибо за ответ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •