×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255

    Восстановление затрат

    В конце 2017 года нашему учреждению выделена субсидия на компенсацию затрат на приобретение ОС. Кассовый расход прошел как расход по кфо 5 по статье 310 и приход по кфо 7 по статье 310. Счет 302.31 перекинули через 304.06. А теперь вопрос, уважаемые знатоки, где после всех этих операций должно числиться основное средство? на кфо 4 (потому что, все купленное за счет средств целевой субсидии отражается по кфо 4), или остаться на кфо 7 (потому что изначально покупалось для целей омс, а у нас все таки возмещение а не приобретение).
    Помогите!!!! и если можно ссылками на нормативку.
    Поделиться с друзьями
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Я бы привязался к основному виду деятельности, для которой используется этот объект.

  3. #3
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я бы привязался к основному виду деятельности, для которой используется этот объект.
    у нас тоже в учете так предварительно, но тогда как быть с тем, что купленное за счет средств бюджета должно быть на 4? Просто некоторые рассматривают подобное возмещение как приобретение. Фактически же получается что заплатил бюджет....

    И вот у меня ощущение, что если я в 769 и 737 возмещение не показываю, Мы ж сняли 302,31 через 304.06 и в отчете по лицевому счету расходы отсторнировались, а в 768 оставляю основные то порвет годовой на тряпочки...
    Последний раз редактировалось Tiiana666; 15.01.2018 в 20:17.
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •