×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    Обжалование решения ФНС

    Здравствуйте. Сначала было требование ФНС по уплате налога.На требование был ответ с приложением платежных поручений, несмотря на это после нового года эта неправомерная здолженность была списана с расчетного счета по инкассо.
    Подскажите как можно это обжаловать, написать жалобу в Управление или подать в суд?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Регина77, требование на основании чего вынесено? Акта камеральной проверки?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Регина77, требование на основании чего вынесено? Акта камеральной проверки?
    Акта камеральной проверки не было, сначала было просто требование, я ответила на него с приложением платежек, пыталась дозвониться до исполнителя, в итоге дозвонилась ничего внятного кроме"у вас наверное напрвильно 6-НДФЛ заполнена " не услышала.
    Я заказала сверку,дело в том, что все платежи есть, но почему сумма начисленного НДФЛ(которая указана в акте сверки) больше той, что указана в 6-НДФЛ, я не понимаю откуда они берут эту сумму. В итоге у нас недоимка.
    И вот после Нового года пришло решение о приостановлении операций по расчетному счету и я так понимаю сумма недоимки спишется(по инкассо или как). Вообще у нас всегда так, например бывают требования об уплате пени я уплачиваю ее, в итоге они эту сумму потом все равно снимают. В итоге я просто перестала исполнять эти требования сама, сами списывают.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Задвоение сумм начисленного налога может произойти по той причине, что одна и та же операция (к примеру - начисление зарплаты) проходит по второму разделу 6-НДФЛи по периоду начисления, и по периоду срока уплаты налога.
    Если найти такую ошибку и подать уточненный расчет 6-НДФЛ, карточка расчета с бюджетом налоговой будет соответствовать действительности.
    Проверяйте именно второй раздел ..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Задвоение сумм начисленного налога может произойти по той причине, что одна и та же операция (к примеру - начисление зарплаты) проходит по второму разделу 6-НДФЛи по периоду начисления, и по периоду срока уплаты налога.
    Если найти такую ошибку и подать уточненный расчет 6-НДФЛ, карточка расчета с бюджетом налоговой будет соответствовать действительности.
    Проверяйте именно второй раздел ..

    Честно вот это " произойти по той причине, что одна и та же операция (к примеру - начисление зарплаты) проходит по второму разделу 6-НДФЛи по периоду начисления, и по периоду срока уплаты налога" я не понимаю.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Я проверяла расчеты за все периоды, вроде не нахожу ошибок, может я что то не вижу,может взглянет кто то?
    Например за 3 кв. начислено дохода с начала года 215 531 вычеты 12 600 чумма исчисленного налога 26 381, перечислено было 26 513
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Раздел 1 6-НДФЛ 3 кв..jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	60721
    Второй раздел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6 НДФЛ 3 кв.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	60723


    При этом акте сверки налоговой сумма начисленного налога 39 568 а вычеты 9 931, в итоге начисленный налог 29 637 и недоимка 3 124. Откуда эти суммы ума не приложу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акт сверки.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	60722

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Другими словами -
    одна и та же операция отражена во втором разделе 6- ндфл в двух периодах представления, например, за 2 квартал прошло начисление, и операция по стр. 100 отражена по 2 квартале, и за 3 квартал (на 3 квартал приходится срок уплаты по стр. 120)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Другими словами -
    одна и та же операция отражена во втором разделе 6- ндфл в двух периодах представления, например, за 2 квартал прошло начисление, и операция по стр. 100 отражена по 2 квартале, и за 3 квартал (на 3 квартал приходится срок уплаты по стр. 120)
    Спасибо за ответ, вроде нет такого у меня

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Регина77, требование на основании чего вынесено? Акта камеральной проверки?
    Над К а акт камеральной проверки обязательно должен быть?если он был но его нам не выслали и вообще при его рассмотрении нас должны были пригласить?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Регина77;54923309]акт камеральной проверки обязательно должен быть?[/QUO]TE]Если требование выставлено на основании решения по Акту проверки, то акт обязательно должен был быть. [QUOTE]если он был но его нам не выслали[/QUO]TE]тогда не имели права рассматривать материалы проверки и выносить решение по акту проверки.
    и вообще при его рассмотрении нас должны были пригласить?
    Должны были пригласить, причем не ранее, чем по истечении месяца с момента вручения акта.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Так лучше:
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    акт камеральной проверки обязательно должен быть?
    Если требование выставлено на основании решения по Акту проверки, то акт обязательно должен был быть.
    если он был но его нам не выслали
    тогда не имели права рассматривать материалы проверки и выносить решение по акту проверки.
    и вообще при его рассмотрении нас должны были пригласить?
    Должны были пригласить, причем не ранее, чем по истечении месяца с момента вручения акта.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •