×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНВД, ИП, Аренда, Алкоголь

    1. По кадастровому паспорту площадь помещения 300 кв.м. без стен. Я арендую сейчас 92кв.м, торговая площадь 54 кв.м.- ОКВЭД 47.11продукты, пиво. Хочу ещё взять 50 кв.м.в этом помещении и работать по ОКВЭДу 56.30 - пивбар круглосуточно. Как мне эти оквэды обособить в декларации по ЕНВД? Отдельно ли договор с собственником составить или объединить арендуемую площадь?
    2. Это же помещение. Хочу ещё торговать крепким алкоголем через ООО. ООО говорит т.к.кадастравая площадь единая 300 кв.м.без стен, то ООО полностью оформляет через рег палату его в аренду, берет себе 51 кв.м., а остальные 249 мне. Я ИП уже становлюсь получается субъарендатором. 54 кв.м.у меня также по 47.11 пиво+продукты. У меня получается есть еще 198 кв.м. 50 кв.м.мне надо под пивбар, могу ли я торговать своим пивом на 51 кв.м. ООО или я ИП должен отрезать от 198 ещё 50 как бы под пивбар. Или же так как мы две разных конторы у нас на двоих должно быть по 50 кв.м.на каждый вид деятельности? У меня получается по 47.11 и по 56.30, т.е. не менее 100. А у ООО 51 кв.м.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, знаете, никто не будет тут разбираться в квадратных метрах, которые вы тут описали.
    Одно иогу сказать, что если стен в помещении нет ни на каком плане, то вот это
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мне эти оквэды обособить в декларации по ЕНВД?
    Никак не получится

  3. #3
    Аноним
    Гость
    1.В плане нет стен, но фактически есть три зала по 50 слишним квадратов и я занимаю один зал + подсобное помещение. И за этот зал плачу ЕНВД по 47.11. Я в регистр.палату не обращался как ИП, только договор с собственником. Т.е.я получается вообще не имею право применять ЕНВД?
    2.Подскажите, как два разных ОКВЭДа обособить в декларации?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Над.К. Никак не получится
    Т.е. одна декларация с адресами и площадью по одному оквэду или
    Две декларации с разными оквэдами

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    сдать декларацию можно какую угодно, но при проверке (а при ЕНВД это, как правило, выезд на место) могут признать любое деление неправомерным.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Две декларации с разными оквэдами
    на ЕНВД ставится налогоплательщик, а не место и не вид деятельности, поэтому декларация будет одна.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Огромнейшее вам спасибо!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •