×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    71

    транспортный налог, налог на дорогое авто

    Добрый день.
    Подскажите пжлст. В 2013 г. был куплен авто, котрый попадает в перечень дорогих авто.
    В 2014,2015 и 2016 гг., данный автомобиль всегда попадал в перечень от 3 до 5 млн, Количество летпрошедших с года выпуска от 2 до 3 лет, Мы все три года платили с повыш коэф-ми 1,5, 1,3 и 1,1 соответственно. Я думала, что на этом я закончила платить повыш.коэф. на эту машину. Но в 2017 году, данный автомобиль попадает уже под стоимость от 5 млн. Мне теперь снова надо применить повыш. коэф. для данного авто, но уже исходя из перечня от 5 млн?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Добрый день,
    по легковым автомобилям стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей включительно не старше трех лет нужно будет применять единый коэффициент 1,1. Сейчас для ценовой категории установлено три коэффициента:
    - если прошло от 2х до 3х лет с момента выпуска машины, коэффициент равен 1,1;
    - от одного года до 2х лет -1,3;
    -менее одного года - 1,5.
    Переходных положений для поправок нет. Поэтому за 2017 года безопаснее заплатить налог с учетом коэффициентов, действующих сейчас. В этом случае, у претензий налоговиков не будет.
    Федеральный закон от 27.11.2017 №335-ФЗ (рассмотренные изменения вступят в силу 01.01.2018)
    Далеко пойду...не держите

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если автомобиля нет в Перечне дорогих авто, который Минпромторг размещает у себя на сайте, или количество лет, прошедших с года его выпуска, находится вне указанного в Перечне интервала, налог уплачивается без учета повышающего коэффициента, даже если стоимость авто превышает 3 млн руб. (письмо ФНС от 11.01.2017 № БС-4-21/149).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •