×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    2

    Считаю свои пени. Запутался.

    ИП. Доходы. Зарегался 02.08.2016

    Получил дохода 389600, с тех пор бизнес не задался и я погрузился в другую важную работу. Глянул краем глаза пени за несвоевременную уплату, рассмеялся и плюнул. В 17-м не было деятельности. Пришел 18-й год. решил, что надо закрыть, решил посчитать... короче: мне нужно хорошо представить масштаб трагедии, надеюсь, что вы подскажите.

    Первое. Самый глупый (наверное) вопрос. А разве нельзя взносы в ПФР и налоговую платить разом за год? Неудобно же...

    Калькулятор дал с 16 года до 18-го 2200 рублей, Теперь мне надо отдельно считать пени за невнесенное в ПФР за 2017, и складывать? Потом разом оправлять в ПФР, как пеню?

    Несмотря на то, что не вовремя, можно ли уменьшить сумму уплаты в ПФР с налога, или опаздавшим не положено?

    Ну, и, разумеется, за неуплату мне полагается штраф и повешение. Штраф этот, я где-то читал, но не нашел снова, такой, что я могу уже сейчас вешаться. Подскажите сколько, пожалуйста, и какова вероятность. Надеюсь, что меньше 99,9%
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Doghnut; 12.01.2018 в 04:01.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    2
    P.S. Декларацию я тоже не предоставлял. Думал, что штрафы маленькие и легко все закрою. Кстати, пени я еще не уверен как считать в связи с тем, что не могу определиться с установленным сроком оплаты, ведь платить-то надо было целый год (целых два года, верно) в нужные числа. Быть может вы будете настолько милостивы, что даже подскажите в каком порядке и что считать, чтобы не запутаться?
    Последний раз редактировалось Doghnut; 12.01.2018 в 04:25. Причина: Заблокировано

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Doghnut, вы главное сдайте отчетность и закройтесь. А пени налоговая сама насчитает

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •