×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    244

    Мать-одиночка вышла замуж. Вычет на ребенка в двойном размере прекращаем?

    Мать-одиночка вышла замуж. Вычет на ребенка в двойном размере прекращаем? С какого времени?
    муж ребенка не усыновлял.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    816
    Двойной вычет прекращен с месяца, в котором зарегистрирован брак.
    Одновременно - с этого месяца у супруга матери ребенка возникло право на вычет в отношении этого ребенка, вне зависимости от факта усыновления.

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,653
    Цитата Сообщение от Ягодка1 Посмотреть сообщение
    Вычет на ребенка в двойном размере прекращаем
    с месяца, следующего за месяцем вступления в брак. пп.4 п.1 ст.218 НК

    Цитата Сообщение от Ягодка1 Посмотреть сообщение
    муж ребенка не усыновлял.
    это не важно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    3,692
    Цитата Сообщение от Ягодка1 Посмотреть сообщение
    Мать-одиночка вышла замуж. Вычет на ребенка в двойном размере прекращаем?
    Да.
    Цитата Сообщение от Ягодка1 Посмотреть сообщение
    С какого времени?
    С месяца, следующего за датой регистрации брака. Но по заявлению и предоставлению документов Потому, что своевременное информирование - это обязанность налогоплательщика, а не налогового агента. Впрочем, накажут именно агента
    Цитата Сообщение от Ягодка1 Посмотреть сообщение
    муж ребенка не усыновлял.
    Не имеет значения. В любом случае, супруг имеет право на получение вычета на ребенка супруги.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    С месяца, следующего за датой регистрации брака. Но по заявлению и предоставлению документов Потому, что своевременное информирование - это обязанность налогоплательщика, а не налогового агента. Впрочем, накажут именно агент
    Вот, вот, людей много в организации, а уведомлять не бегут, что вышли замуж, бухгалтерия узнает последней

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,302
    Когда по таким случаям ( рождение ребенка, регистрация брака) положена выплата мат . помощи - то проблем с поступлением информации нет. Или когда доп. отпуск (5 дней) по этому случаю не за свой счет - а оплачиваемый.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •