×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Настройка выплат в расчетном листке в 1 С ЗУП

    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пожалуйста как настроить в 1 С ЗУП 2,5 (в 1С ЗУП 3.1 тоже) чтобы при формировании расчетного листка или расчетной ведомости или свода по выплате ЗП в эти документы попадали те выплаты которые были за тот месяц за который формируется отчет. У нас ЗП, например за декабрь, выплачена 10 января и при формировании расчетного листа за декабрь появляются долги за компанией , а сама сумма выплаченной ЗП за декабрь появляется в расчетном листке за январь. Как это исправить? Очень не удобно работать с переходящими долгами.

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    ну а разве программа делает нелогично? То есть на 31.12 задолженность организации перед работником. Быть может попробовать при формировании расчетного листка период выбрать с 01.12.2017 - 10.01.2018 Возможно, тогда начисления и удержания будут декабрьские, а выплата как раз и январская попадет, хотя скорее всего сформируется отдельный расчетный за январь с этой выплатой, нужно пробовать

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    попробовать при формировании расчетного листка период выбрать с 01.12.2017 - 10.01.2018
    и за какой месяц будет этот расчетный листок?


    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    У нас ЗП, например за декабрь, выплачена 10 января и при формировании расчетного листа за декабрь появляются долги за компанией , а сама сумма выплаченной ЗП за декабрь появляется в расчетном листке за январь. Как это исправить?
    не надо исправлять, это правильно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    У нас ЗП, например за декабрь, выплачена 10 января и при формировании расчетного листа за декабрь появляются долги за компанией , а сама сумма выплаченной ЗП за декабрь появляется в расчетном листке за январь. Как это исправить? Очень не удобно работать с переходящими долгами.
    Видимо, у Вас ЗУП 2.5, в ней выплаты показываются в том месяце за который формируются документы и т.н. бухгалтерское сальдо - задолженность на конец последнего дня периода.
    Перейдёте на ЗУП 3.1, там будет возможность формировать так, как Вы хотите - выплаты и сальдо за месяц на дату формирования документа.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    сальдо за месяц на дату формирования документа
    расчетные листки положено выдавать до выплаты зарплаты. Работники увидят, что задолженности за организацией нет, что деньги они уже получили - и косяком полетят в бухгалтерию грызть горло расчетчику. Чем хорош расч.листок с сальдо - работник видит, сколько он должен получить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    ZZZhanna, если расчётки сформировать до выплаты, то там этой выплаты и не будет. Впрочем, в ЗУП 3.1.4 можно настроить, какое сальдо хотите видеть - бухгалтерское или текущее.

  7. #7
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    если расчётки сформировать до выплаты, то там этой выплаты и не будет
    не могу согласиться. В ЗУП 2.5 неважно, когда формировать р/л (до или после выплаты), если ведомость на выплату создана в следующем месяце. Т.е. если дата выплаты з/п приходится на следующий месяц, то в р/л за текущий месяц эта выплата будет отображаться как долг за организацией. И это логично, я согласна с ZZZhanna.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Видимо, у Вас ЗУП 2.5, в ней выплаты показываются в том месяце за который формируются документы и т.н. бухгалтерское сальдо - задолженность на конец последнего дня периода.
    Перейдёте на ЗУП 3.1, там будет возможность формировать так, как Вы хотите - выплаты и сальдо за месяц на дату формирования документа.
    В других компаниях тоже были ЗУП 2,5 и расчетные листки и расчетные ведомости формировались, так как я хочу сейчас настроить. Дело в том что сейчас работаю без программиста, поэтому сама пытаюсь настроить.
    Формирование ведомостей и расчетных листов с переходящими долгами конечно не является ошибкой, но это крайне не удобно ни мне ни сотрудникам.
    А всем вам спасибо за желание помочь Буду консультироваться с программистом по этому вопросу

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    В ЗУП 2.5 неважно
    Предыдущие посты касались ЗУП 3.1, в которой можно настроить так, как хочет ТС.

    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    В других компаниях тоже были ЗУП 2,5 и расчетные листки и расчетные ведомости формировались, так как я хочу сейчас настроить.
    Вы хотите продолжать использовать ЗУП 2.5, поддержка которой с 2018 года прекращается? Впрочем, продолжать временно можно, если использовать ЗУП КОРП.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вы хотите продолжать использовать ЗУП 2.5, поддержка которой с 2018 года прекращается
    Продолжаю расчет в ЗУП 2,5 до марта включительно. Два месяца Компания 1С просит им дать на перенено остаков и создания необходимых доработок. Так что пока считать приходится в ЗУП 2,5. И такая настройка отражения выплат в расчетных ведомостях мне очень не удобна. Знаю что правится одной галкой, поставленной в конфигурации. Сама вспомнить не могу.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Настройка-Дополнительные настройки-Показывать взаиморасчеты: По данным бухучета.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    в ЗУП 3.1.4 можно настроить, какое сальдо хотите видеть - бухгалтерское или текущее.
    Подскажите, где это настраивается? Хором искали - пока не нашли ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если в меню Настройка ЗУП 3.1.4 нет пункта Дополнительные настройки, по шестерёнке в правом верхнем углу добавьте его в панель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 14-02-2018 200426.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	60897

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    GSokolov, спасибо большое!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •