×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Наталья_Пасюкова Посмотреть сообщение
    Вот пусть она и занимается прослушкой . подглядками и прочими расследованиями. По крайней мере это будет законно
    уверены?
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Проблема понятна. Муж мой сталкивался с подобным воровством, работая в компании сотовой связи из большой тройки. Руководство филиала на областном уровне воровало, через систему откатов и использования не качественных материалов и оборудования, не чуралось даже сдавать места заведомо козырные для установки оборудования конкурентам. Работать честно нормальным сотрудникам не давали, выживали, а потом еще и репутацию портили. Системы по которой донести информацию до головы в Москве нет и не понятно еще кому она попадет, может тоже замешанному в этих делах. Налаживайте систему связи и открытости руководства.

  3. #63
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    obtim1982, прочитала тему и нахожусь в шоке... Какие анонимки??? Вы как себя вообще чувствуете? Ну, повесьте при входе в офис (или где там Вам удобнее?) почтовый ящик "Для анонимок", вот только что Вы с этими бумаженциями делать потом будете? Не боитесь элементарного поклёпа? Люди встречаются порой подленькие, готовые подгадить всем и всегда: как Вы собираетесь фильтровать информацию? Вот не нравится мне Маня (увела мужчину у меня когда-то), так я возьму и "телегу" на нее накатаю. Или не "дала" Маня Пете - он тоже на нее пасквиль сочинил. И что? Эта самая Маня теперь сразу без суда и следствия - воровка? Гнобить ее и гнать поганой метлой? А Маня-то работник хороший, ударник производства. Неужели анонимки так и спасут Вас от воровства? Задумайтесь над этим и не перегибайте палку.
    Уж лучше создайте службу безопасности, которая сможет проверить кандидатов на "чистоту", а анонимки - не выход...
    Ну а если заподозрили кого-то в нечистоплотности, действуйте по закону: расследуйте, подключайте компетентные органы.
    Последний раз редактировалось Nikost; 15.01.2018 в 03:27.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #64
    Клерк Аватар для bestiya7460
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    23
    Да у нас и без доносов часто выгоняют на улицу просто так, хоть каким хорошим сотрудник будет, я вот работала в одной такой компании, где увольняли легко и просто и только потому,что ты больше не нравишься кому то и не было там анонимок

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    obtim1982, очень актуальная тема.
    Просто, как я понимаю, большинство местных посетительниц форума знать не знают - каково это - взращивать собственный бизнес и понимать, что у тебя воруют свои же.
    Я вам расскажу из того, что я знаю. Пригодится - хорошо.
    1. На одном из мест работы - ГБ холдинга, еще на собеседовании сразу сказали, что мой личный телефон будет прослушиваться. Меня это не волновало. Хорошее место, хорошая зарплата, хороший собственник. Что еще надо? Что ТАКОГО я могу сказать по телефону кому бы то ни было? Кстати, это было мое самое высокооплачиваемое место работы.
    2. Есть разные программы - жмешь на значок на компе - видишь, чем занимаются другие сотрудники на своих компах. Например, я ГБ, вижу компы всех своих подчиненных. Мой руководитель видит их же, и плюс мой.
    3. Видеокамеры (в т.ч. скрытые), установленные так, чтобы было видно, в том числе, и изображения мониторов сотрудников.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    1. И Вас не волновало то, что фирма нарушает закон? Нарушая в одном, она нарушит и в другом

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    каково это - взращивать собственный бизнес и понимать, что у тебя воруют свои же
    Это не повод провоцировать в коллективе доносительство. Для борьбы с воровством есть другие методы. Но проще, конечно, идти проверенным советским путем, благо у наших сограждан за плечами опыт целых поколений

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    что мой личный телефон будет прослушиваться. Меня это не волновало. Хорошее место, хорошая зарплата, хороший собственник. Что еще надо?
    разве есть закон разрешающий даже с согласия прослушивать личный телефон кому попало кроме правоохранительных органов да и тем не всегда?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Над.К, Ну какие другие методы? Вот какие? Если человек заточен своровать... Вот тырит у тебя работник деньги, а второй стоит и смотрит, и все нормально?
    Анжелика Ник, Я ж написала - еще на собеседовании сказали, я согласилась. И это - не кто попало, а очень даже вот. Работодатель, вообще-то... Который соизволил на конкурентном рынке прикупить моих скромных способностей. И он имеет право знать - буду я тырить или нет. С методами я согласилась. Чо возмущаться-то?
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 18.01.2018 в 13:18.

  9. #69
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И он имеет право знать - буду я тырить или нет. С методами я согласилась. Чо возмущаться-то?
    а типа, если человек знает, что его прослушивают, ничего скрывать не будет? прям по телефону будет говорить, да, я ворую
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Над.К, Ну какие другие методы? Вот какие? Если человек заточен своровать..
    Какой человек? Если Вы знаете, что вот тот человек имеет намерение воровать, то и ловите его конкретно. Почему надо провоцировать доносительство и наушничество?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я ж написала - еще на собеседовании сказали, я согласилась.
    Да мало ли что Вы согласились. Прослушка есть противозаконное действие. Чем это лучше воровства, которое тоже противозаконно?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    а типа, если человек знает, что его прослушивают, ничего скрывать не будет? прям по телефону будет говорить, да, я ворую
    тот, кто соглашается на прослушку, скорее всего, не имеет намерения воровать. В моем понимании

  12. #72
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    тот, кто соглашается на прослушку, скорее всего, не имеет намерения воровать
    а если не соглашается, значит, вор?
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  13. #73
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    тот, кто соглашается на прослушку, скорее всего, не имеет намерения воровать. В моем понимании
    Вы серьёзно так думаете?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно так думаете?
    Какова смысловая нагрузка вашего вопроса?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    а если не соглашается, значит, вор?
    я так не говорила.
    Просто мы очень много о себе мним. И думаем, что кому-то прям ну очень интересны наши разговоры с мамой о том, как она себя чувствует, и мурлыканья с женихом.
    Мне реально непонятно, о чем ТАКОМ можно говорить по телефону, да и не по телефону тоже.

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Мне реально непонятно, о чем ТАКОМ можно говорить по телефону,
    то есть тебе нормально,что твои личные разговоры с твоим мужчиной будут слушать на работе?

  17. #77
    Так интересно читать))) я, например не люблю разговаривать по телефону, он у меня для "коротких уточнений", где, когда и зачем.

  18. #78
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Какова смысловая нагрузка вашего вопроса?
    Да вот хочу понять: вы действительно не понимаете, что связь с согласием на работу в организации с таким трудовым распорядком и склонностью к э... неправомерному увеличению своих доходов весьма условна?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть тебе нормально,что твои личные разговоры с твоим мужчиной будут слушать на работе
    ну не работе, а в СБ. Мне - нормально.
    Ну хоть кто-нибудь напишите мне - что такого я не знаю, что такого можно говорить по телефону, и если это кто-то узнает, то случится апокалипсис.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    неправомерному увеличению своих доходов весьма условна
    еще больше не понимаю вас. как желание не нести ущерба от воришек ведет к НЕправомерному увеличению доходов?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Вообще, читаю форум - диву даюсь. Почти все жалуются - какие плохие работодатели, условия работы и зарплаты. Зато телефоны не слушают.
    Мне пофиг на телефон. Зато с работами все в порядке было. Кстати, тот работодатель, у которого мой телефон прослушивался, был самый состоятельный из всех других. Может потому и был таким, что контролировал все. А вот по дисциплине у него вообще не было претензий. Правда и бездельничать не было возможности - работы выше крыши. Переработки оплачивались, все честь по чести. Прям очень теплые у меня воспоминания.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть тебе нормально,что твои личные разговоры с твоим мужчиной будут слушать на работе?
    Циля, я вас умоляю, слушали бы люди те волшебные разговоры, количество разводов бы в разы уменьшилось...))))

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Почти все жалуются - какие плохие работодатели, условия работы и зарплаты.
    Кто это "почти все"? Я вот единицы тут встречала. Остальные просто приходят по рабочим вопросам.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Может потому и был таким, что контролировал все.
    Да нет, просто он самый беспринципный и не гнушается противозаконными методами. И непонятно, что Вы его тут так нахваливаете. Ваш пример просто показывает, что его фирма плевать хотела на законы. Ничего хорошего в этом нет. И странно то, что Вам всё равно, что Вас посчитали потенциальным вором. Вот это больше всего удивляет. Это ж как надо себя не уважать ((

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Над.К, Жесть, а то, что некоторые наши службы официально прослушивают своих работников, это как?
    Знаете, мы же в бухучете придерживаемся приоритета содержания над формой.
    А законы у нас самые разные бывают. Платон вот - хороший, наверное, закон))))
    Да и на вашем же сайте есть несколько статеек, как очень уважающие себя бухгалтеры тырили деньги годами. Судили их потом за это.
    Человек создает свою структуру, вкладывает всю свою жизнь туда. С чего ради то, ему сидеть и смотреть - как все это разворовывается?
    И, Надежда, вы как всегда передергиваете, и свои жизненные установки транслируете, да еще чужие мысли, оказывается, читаете... Считал меня вором... Смех да и только. Я знала про его деньги все, могла себе пару-тройку десятков мильенчиков одним нажатием кнопки перевести куда надо и исчезнуть))))
    Это ж как надо меня НЕ УВАЖАТЬ, чтобы полностью доверять?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да нет, просто он самый беспринципный и не гнушается противозаконными методами.
    Вы знаете, таки это очень хорошо было в нашем случае...)))
    Да еще и по обоюдному согласию...)))
    Вообще, что вы вцепились в моего бывшего работодателя, и в наши с ним телефонные отношения?!!! Ась?
    Я давала советы ТС.
    У вас нет необходимости давать этому какие-то оценки.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И странно то, что Вам всё равно, что Вас посчитали потенциальным вором.
    Надежда, вы себе представить не можете - насколько мне безразлично (это очень и очень мягко говоря) - кто там что считает про меня.
    Я - прекрасна!!!

  26. #86
    Клерк Аватар для Nataya
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. И Вас не волновало то, что фирма нарушает закон? Нарушая в одном, она нарушит и в другом

    Это не повод провоцировать в коллективе доносительство. Для борьбы с воровством есть другие методы. Но проще, конечно, идти проверенным советским путем, благо у наших сограждан за плечами опыт целых поколений
    Конечно проще, вместо того чтобы ГБ или бухгалтера, либо контрольно ревизионный отдел вместе с СБ проводили проверки и выявляли факты воровства.
    Из своего опыта - головная в Москве, система как описала ВаляЧел и филиальная сеть в СПб, использующая видеонаблюдение только на складах, в общественных местах и в точках продаж, а также внезапные ревизии от бухгалтерии и отдела Административного контроля, при чем такие проверки устраивались в основном по инициативе бухгалтерии. Как результат, показатели недостач и убытков от порчи имущества были ниже в 2-3 раза чем в Московской сети. Естественно считали относительно объемов выручки и кол-ва персонала.

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    а то, что некоторые наши службы официально прослушивают своих работников, это как?
    Какие Ваши службы, я не знаю. Может Вы в МВД работаете?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    А законы у нас самые разные бывают.
    Т.е. если закон кому-то не нравится, то он может его не соблюдать, я правильно Вас поняла?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    С чего ради то, ему сидеть и смотреть - как все это разворовывается?
    Вы, конечно, извините, но получение согласия на прослушку с потенциально подозреваемого в воровстве с точки зрения борьбы с воровством дело совершенно бессмысленное. И явно целью вот этой демонстрации со стороны работодателя является не борьба с воровством. Потому как обычно в СБ не идиоты работают и прекрасно это понимают.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    и свои жизненные установки транслируете,
    Мои??? Можно узнать, сколько людей в этой теме поддержали автора и Вас? Посчитаем?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Считал меня вором
    Так Вы сами писали, про прослушка якобы с целью борьбы с воровством. Зачем прослушивать не вора с Вашей точки зрения расскажите? Логика интересует, вот правда. Зачем Вас прослушивали?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я давала советы ТС.
    Вот теперь мы их и обсуждаем. Форум, знаете ли, имеем право обсуждать

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно узнать, сколько людей в этой теме поддержали автора и Вас? Посчитаем?
    Вообще, пофиг.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так Вы сами писали, про прослушка якобы с целью борьбы с воровством. Зачем прослушивать не вора с Вашей точки зрения расскажите? Логика интересует, вот правда. Зачем Вас прослушивали?
    Надежда, вы же прекрасно понимаете, что изначально вор бы и не пошел на такие условия. А зачем меня прослушивали - я не знаю. Это не моя идея. Спросите у моего РД. Его логика меня вообще не интересует. Пусть эта самая стремная логика, с вашей точки зрения (а ваша точка зрения в этом вопросе меня также ничуть не интересует), но она меня очень и очень устраивала.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И явно целью вот этой демонстрации со стороны работодателя является не борьба с воровством.
    Да вы знаете, я тоже думаю - на понт брал. Посмотрел - как я среагировала на эту новость, сделал себе отметку, что мне можно доверять, вот и все.
    Я вот ни разу не обнаружила факт слушания меня. Но я - дилетант в этом.
    А может и не слушал меня никто вовсе.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. если закон кому-то не нравится, то он может его не соблюдать, я правильно Вас поняла?
    Неправильно, миленькая, впрочем как и всегда. Всегда, когда вы начинаете троллить и передергивать. Взрослой тете это уже точно не к лицу.
    Я говорила не про нравится/не нравится, а про приоритет содержания над формой. Ну это же разные вещи, ну, Надежда...
    А сейчас, Надежда, только спокойно, выдохните. Если закон за гранью здравого смысла и лично мне несет угрозу и потери, несовместимые с моей нормальной жизнедеятельностью, я его, естественным образом, не соблюдаю. Я, знаете ли, дала себе такое право.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    я правильно Вас поняла?
    Кстати, вам совсем не необязательно меня понимать и утруждать себя этим.
    Я здесь не только для вас пишу. Стараюсь в той или иной степени хоть какую-то пользу коллегам принести.
    А наша с вами перепалка ни к чему.
    Я хочу вносить больше информации и смысла. А доказывать - чья правда красивей правдивей и пафосней - ну, видимо, ваш удел.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Над.К, Закон о трех колосках загуглите.
    Тоже - хороший закон был. Да вы и так, наверное, в курсе.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •