×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 661
  1. #451
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    для того кто все же прочитал
    вот как раз таких и не введет мой ответ в заблуждение потому как основной мой совет - ознакомиться с данным постановление, в котором сказано и про обычных пенсионеров, и про "досрочников" А те, кто правил не читал и не считает нужным их читать, так и будут на каждый "чих" вопросы задавать... Есть работа во вредных условиях, есть Крайний Север с приравненными к нему районами: если об этом не спрашивалось, то каков вопрос - таков ответ

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А как узнать уже учтены или еще не учтены?
    ну, если ПФР действует в соответствии с инструкцией, утвержденной Приказом Минтруда от 21.12.2016 №766н, то согласно п.35 Фонд вносит данные на лицевые счета застрахованных лиц
    в течение месяца со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений, представленных страхователем в соответствии
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  2. #452
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Напишу мнения своего ПФ. Вдруг кому поможет. г Тольятти
    Я отправила отчет еще 02.02.18 но они пока еще ни у кого не принимают, начнут только после 19.02.
    Было у меня 2 вопроса.
    1) Нужно ли указывать если работник был в обычном отпуске? Сказали нет ничего указывать в этом случае не нужно
    2) Работник работает на 0,5 ставки, как то это указать? Сказали что тоже ни как это не указывать.

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    "в течение месяца со дня получения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации сведений"-ок, по истечение месяца будем считать, что внесли (хотя и не факт,если должны, то сделали), а в течение месяца? У р/д нет возможности узнать это...

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    сдала вчера СЗВ-стаж без директора- единственного учредителя.
    мнение сотрудников Управления ПФР № 7 по г. Москве и Московской области (Москва). и в кабинете 16 (руководитель?) и по телефону 8-499-948-22-01 — вопросы приема отчетности, представленной страхователями лично в КС (без ЭЦП).
    вопрос: включаем ли генерального директора-единственного учредителя, без трудового договора, в СЗВ-стаж?
    ответ: в СЗВ-стаж включаем только тех сотрудников, с кем заключён трудовой договор. нет договора - нет данных о человеке в отчёте. СЗВ-стаж исходит из СЗВ-М и данные должны совпадать.
    т.о. ответ на вопрос был "нет, не включаем".
    у нас, кроме директора, есть сотрудники, поэтому про сдачу организации без сотрудников не спрашивала.

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от _Olchik Посмотреть сообщение
    ответ: в СЗВ-стаж включаем только тех сотрудников, с кем заключён трудовой договор. нет договора - нет данных о человеке в отчёте. СЗВ-стаж исходит из СЗВ-М и данные должны совпадать.
    +1. Очень грамотный и понятный ответ в отношении СЗВ-стаж про директора- единственного учредителя.
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    2) Работник работает на 0,5 ставки, как то это указать? Сказали что тоже ни как это не указывать.
    Как? вообще не указывать этого сотрудника? это не верно-хоть 1,5 ставки, хоть 0,1-д.б. указан стаж и он будет одинаковый в 2-х этих случаях.

  6. #456
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Как? вообще не указывать этого сотрудника? это не верно
    видимо, автор вопроса имел в виду, указывается ли в стаже доля ставки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #457
    Аноним
    Гость

    сцепила зубы, играют желваки....

    Заполняя СЗВ-стаж, обнаружила, что программа не подтянула в СЗВ-М двух декретчиц за октябрь и ноябрь месяц. Отправила дополняющий отчет за эти периоды в январе, когда подавала СЗВ- стаж. И тут понеслось............ В ПФРе столько истратили бумаги, обвиняя нас в искаженных данных, дело дошло до суда - ждём решение....А две девочки декретчицы уйдут на пенсию только через 40 лет.............,что будет там, в будущем?...неизвестно....

  8. #458
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заполняя СЗВ-стаж, обнаружила, что программа не подтянула в СЗВ-М двух декретчиц за октябрь и ноябрь месяц. Отправила дополняющий отчет за эти периоды в январе, когда подавала СЗВ- стаж. И тут понеслось............ В ПФРе столько истратили бумаги, обвиняя нас в искаженных данных, дело дошло до суда - ждём решение....
    Да давно уже известно, что за ошибки в СЗВ-М расстрел и два штрафа
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Ирина Шев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, у кого есть льготники , сдала отчет, приняли частично
    "40Блок проверок Особые условия труда ВСЗЛ.ОУТ.1.9 40 Значение элемента 'Позиция списка' должно быть указано в соответствии со Списками N 1 и N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". Проверила, все верно, не могу понять , где ошибка
    Если кому интересно , сдала на льготников Дополняющую , ничего не исправляя , само собой, отчёт принят .
    Видимо , программу уже исправили .

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Работница берет каждый месяц 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом. Но берет не подряд, а, например, 1.01, 12.01, 18.01, 29.01 (присоединяет к отдыху между рабочими сменами). Все это я внесла в отчет СЗВ-СТАЖ, а проверка выдает, что "Значение элемента 'Период. С' последующего блока 'СтажевыйПериод' должно быть больше значения элемента 'Период. По' предыдущего блока 'СтажевыйПериод', если ни в предыдущем, ни в последующем блоках в элементе 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС' не указано ни одно из значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС' или 'ЗМД'". Как мне быть? У нее чередуются периоды, дающие право на досрочную пенсию и ДОПВЫХ (уход за ребенком-инвалидом0). Сверила даты - все идет по хронологии. Что не так?

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    375
    Коллеги, подскажите, кто разобрался: я сдала СЗВ-Стаж, ее приняли, но я обнаружила ошибку: вбивала руками данные по отпускам и промазала по одному человеку: отпуск предположим до 16-го, а начало стажа вместо 17-го поставила 18-е.
    Получаетя один день у человека пропущен. Собираюсь подавать "дополняющую", но не понятно, по нему только этот один пропущенный день ставить в стаж, или весь его стаж перебить или может вообще не рыпаться? В порядке заполнения нашла только это:"Формы с типом «Дополняющая» представляются на застрахованных лиц, данные по которым, представленные в форме с типом «Исходная», не учтены на индивидуальных лицевых счетах из-за содержащейся в них ошибки". Вот у меня вроде как только 1 день не учтен.

    И еще вопрос: открылась контора в июне 2017, нулевка, один директор "по совметительству". Я по ней СЗВ-М за 1-й месяц сдала, а за второй в ПФ не захотели принимать нулевую, а я бодаться не стала так как деятельность в ней предполагается, но пока не началась. Вот теперь вопрос с СЗВ-Стаж: я думаю ее сдать и директора в ней в первом месяце только отразить. Как думаете, прокатит?

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Я по ней СЗВ-М за 1-й месяц сдала
    с директором?
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    а за второй в ПФ не захотели принимать нулевую
    почему нулевую? он единственный учредитель?

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    с директором?

    почему нулевую? он единственный учредитель?
    Да, с директором, он же единсвенный учредитель.

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Вот теперь вопрос с СЗВ-Стаж: я думаю ее сдать и директора в ней в первом месяце только отразить. Как думаете, прокатит?
    прокатит, если те же сведения в РСВ были

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38

    периоды простоя

    Добрый день.
    нужно ли выделять отдельно оплаченные периоды:
    1. Простоя по вине работодателя
    2. Простоя по независящим от работодателя и работника...
    3. Приостановки работником работы из-за задержки зарплаты

    Да, вот такие у нас есть периоды. Все они оплачивались.
    Если нужно указывать, то с какими кодами?

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,правильно мы с 1С ЗУП понимаем,что в ситуации,когда сотр работал совместителем на 0,5 ставки до 31.10.2017(увольнение) и был принят по основному с 01.11.2017.То в данной форме никакого "прерывания" нет? Стаж "сквозной" за весь год?

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Добрый вечер. Уважаемые, туплю безмерно. Помогите. Ответ «Да/Нет» хотя бы
    Заполняю в ПУ-6. Сотрудники в организации есть.
    1.СЗВ-СТАЖ сдается, начиная с отчетности за год 2017?
    2. Форма ОДВ-1 раздел 4 «Данные в целом по страхователю» для стандартной организации там где «Начислено страх взносов и пр.»тоже заполняются или нет? Или как в СЗВ-СТАЖ сдается только при пенсии.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,правильно мы с 1С ЗУП понимаем,что в ситуации,когда сотр работал совместителем на 0,5 ставки до 31.10.2017(увольнение) и был принят по основному с 01.11.2017.То в данной форме никакого "прерывания" нет? Стаж "сквозной" за весь год?
    По тому что успел прочитать, то да. По коментам даже сотрудников ПФР - разницы нет.
    Последний раз редактировалось Сороконожка; 19.02.2018 в 20:07.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  19. #469
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бух220416 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    нужно ли выделять отдельно оплаченные периоды:
    1. Простоя по вине работодателя
    2. Простоя по независящим от работодателя и работника...
    3. Приостановки работником работы из-за задержки зарплаты

    Да, вот такие у нас есть периоды. Все они оплачивались.
    если в кодах перс.учета такие коды есть, то подразумевается, что их надо выделять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #470
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    СЗВ-СТАЖ сдается, начиная с отчетности за год 2017?
    да.

    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    Форма ОДВ-1 раздел 4 «Данные в целом по страхователю» для стандартной организации там где «Начислено страх взносов и пр.»тоже заполняются или нет? Или как в СЗВ-СТАЖ сдается только при пенсии.
    это по сути опись. Данных по взносам в годовой отчетности в ней нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    В кодах перс учета есть код "Простой"
    других я не нашла
    т.е. проставить по всем пунктам "простой"?

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Что-то совсем запутался. Может не в эту тему, но. Раньше в ПФР мы по каждому сотруднику подавали начисления в РСВ-1 раздел 3. Сейчас эти данные поступают в ФНС, а аналог мы в ПФР не сдаем? Не верится в это что-то.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  23. #473
    Аноним
    Гость
    А нет ли у кого титульного листочка на папку приклеить? кто ногами несет в ПФР сказали папку как раньше нести с титульным листом..

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А нет ли у кого титульного листочка на папку приклеить? кто ногами несет в ПФР сказали папку как раньше нести с титульным листом..
    а не послать ли их? Вот придете Вы БЕЗ папочки, а как положено по ЗАКОНУ с заполненной формой-и что? Не примут? Так пусть ПИСЬМЕННО не принимают.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #475
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы работаем в РКС. Сотрудницам с кодом ДЕКРЕТ ставлю РКС и ставку 1 ? С кодом ДЕТИ не ставлю РКС и ставку? С кодом ДЛДЕТИ не ставлю РКС и ставку? Внешним совместителям не ставлю РКС и ставку 0,5 ? Правильно?

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    1
    Коллеги, добрый день! Программа сформировала по работникам отчёт. При проверке выдаёт предупреждения по тем работникам, у которых были отпуска.
    У тех, у кого было несколько отпусков за учётный период, пишет, что : "Блок "Ста*же*вы*й*Пе*ри*о*д" со зна*че*ни*ем "ДЛО*ТПУ*СК" э*ле*ме*нта "Ста*же*вы*й*Пе*ри*о*д. Ль*го*тны*й*Ста*ж. До*пСве*де*ни*я*И*С" до*лжен бы*ть то*ль*ко о*дин".

    У тех, у кого был один отпуск, пишет: "Блок "Ста*же*вы*й*Пе*ри*о*д" со зна*че*ни*ем "ДЛО*ТПУ*СК" э*ле*ме*нта "Ста*же*вы*й*Пе*ри*о*д. Ль*го*тны*й*Ста*ж. До*пСве*де*ни*я*И*С" до*лжен бы*ть по*сле*дним."

    Как с этим бороться?

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    5
    Добрый день!

    Подскажите кто знает, если у сотрудника был отгул за работу в выходной, теоретически стаж ведь не должен прерываться? Программа ставит этот день как НЕОПЛ . Убрать вручную или так и должно быть?

  28. #478
    НатВЛ
    Гость
    Добрый день. Отправила СЗВ-стаж. И потом обнаружила, что отпуск за свой счет не попал в форму, и стаж отразился как 01.01.17-31.12.17, вместо 01.01.17-30.11.17 01.12.17-31.12.17 неопл .Какой формой исправить?

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Nataljaak Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться?
    Никак. Это же предупреждение,а не ошибка
    Цитата Сообщение от ElenaVlad Посмотреть сообщение
    Программа ставит этот день как НЕОПЛ .
    кодом "НЕОПЛ" выделять не следует ИМХО
    Цитата Сообщение от НатВЛ Посмотреть сообщение
    Какой формой исправить?
    Вроде СЗВ-КОРР, но не во всех бухпрограммах реализована такая возможность.

  30. #480
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Подскажите чем проверить файлы.
    С офиц.сайта ПО (ПФР-ПОПД) не загружается на комп((

+ Ответить в теме
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •