×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 661
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    добрый день, подскажите пож-та, кто в сбис заполнял сзв- стаж, не могу понять, как заполнить раздел 4 "....отразите сведения о том, начисляли ли вы взносы за периоды из раздела 3. Отметьте поле «Да» даже в тех случаях, если вы начислили взносы, но еще не заплатили их..."
    у меня этот раздел не появляется , даже когда я на печать отправляю по каждому сотруднику,а вот, когда сохраняю в пдф ,появляется раздел и Х не стоит нигде. Что не так делаю, как его найти?

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    или раздел 4 сзв-стаж заполняется только при назначении пенсии?

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2005
    Сообщений
    65
    да

  4. #274
    Аноним
    Гость
    Никто не знает, обязательно ли в СЗВ-Стаж заполнять отдельной строкой ДОПВЫХ (дни, когда работник брал доп. выходной по ребенку-инвалиду)? Там 44 дня, разделенных рабочими, замаешься заполнять.
    ДЛОТПУСК я так поняла выделять не обязательно, ежели он среди рабочих дней.
    ЗИК-77 видимо неверно формирует отчетность СЗВ-СТАЖ для ИП, проверочная программа ПФР "ПО проверки документов" выдает ошибки (что-то про "ТипИНН" и "УТ:ИНН"), хотела выгрузить файл в Контур-Экстерн , но тот тоже не пропустил (Наименование организации не совпадает с тем что задано у них).
    Видимо придется в Контуре набивать вручную, но 44 ДОПВЫХ....

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Цитата Сообщение от Lepo Посмотреть сообщение
    Вчера сдавала СЗВ-М и СТАЖ. Были на одной флешке. Выдало две расписки, отчеты приняли - Москва, Шлюзовая. Правда, СЗВ-М была только январская.
    Спасибо!!!

  6. #276
    Аноним
    Гость
    кто сдавал с ГПХшниками? Отзовитесь плиз!

    Полно договоров ГПХ, работают "как попало", в одном месяце могут отработать 4 дня по 3 часа, другой месяц вообще нет начислений, и так далее. Как им указывать стаж?

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Подскажите, по компании где нет трудовых отношений, нет ГПХ и вообще нет сотрудников, надо пустой отчет сдавать или письмо, что он не предоставляется?
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  8. #278
    Аноним
    Гость
    У меня сотрудник с 01.01-17-31.01.17 был в неоплачиваемом отпуске, после чего уволился (последний день получается 31.03..17).
    В графе 14 ему надо ставить отметку или нет?
    И еще вопрос. Никак не пойму с очередными отпусками. ДЛОТП мы проставляем или нет? Критично ,если в течении года у нас не будет проставлен этот ДЛОТП? (мы их и не рассчитывали. Предыдущий бух себя не утрудил или забыл, ибо в отпуска по согласованию с диром, з/пл - серый оклад на руки и вперед)(((( Как-то это чревато - отчет с отсутствием такой аббревиатуры? С другой стороны, отпускные никогда не равны окладу, посенму тоже могут быть проблемы, почему типа взносы и начисления одинаковые,что в отпускной, что в обычный период?... Какие мнения по этому поводу?
    И еще. Есть сотрудница (она же директор), она уже на пенсии. На нее тоже подаем сведения CЗВ-СТАЖ? Нюансы есть?
    И последнее.
    Голова уже кругом. В ПФР ЕЖЕМЕСЯЧНО сдаем ТОЛЬКО CЗВМ? СЗВ - СТАЖ раз вгод только до 01.03? Больше ничего им не надо?????

  9. #279
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Скажите,если мы забыли проставить НЕОПЛ в сзв СТАЖ за 2017,как быть?по датам все верно...

  10. #280
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В графе 14 ему надо ставить отметку или нет?
    Уже тут писали - только если 31 декабря уволился.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (мы их и не рассчитывали
    Так если не было отпусков, как вы их поставите?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На нее тоже подаем сведения CЗВ-СТАЖ?
    Да. Нюансов нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В ПФР ЕЖЕМЕСЯЧНО сдаем ТОЛЬКО CЗВМ? СЗВ - СТАЖ раз вгод только до 01.03? Больше ничего им не надо?????
    Да. Да. Нет.

  11. #281
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Идущяя Посмотреть сообщение
    ,как быть?
    А кроме неопл были другие периоды и начисления?

  12. #282
    Аноним
    Гость
    По пустышкам (с вечно в НЕОПЛ) директором СЗВ -СТАЖ сдаем?
    СЗВ М подавали всегда...

    А есть одна пустышка: Директор=Учредитель без з/пл и договора , по ней СЗВМ никогда не подавали. СЗВ -Стаж тоже не надо?

    И еще есть вопросик. А критично ли,если ДЛОТП при их наличии в СЗВ -СТАЖ не будут указаны?

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    подскажите знающие люди! как сделать ОДВ-1. я понимаю что там должна стоять галочка в исходных и количество людей, на которых подаються сведения-но как в Контуре к примеру или в 1С их поставить?

  14. #284
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!
    Что-то я туплю.
    Заполняю СЗВ-СТАЖ в программе "Документы ПУ-6".
    Где вводить НР по работнику?
    Никак не найти что-то.

    Спасибо

  15. #285
    Аноним
    Гость
    А можно ссылочку на ЧЕК или какую-нибудь проверяющую программу?

  16. #286
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По пустышкам (с вечно в НЕОПЛ) директором СЗВ -СТАЖ сдаем?
    СЗВ М подавали всегда...

    А есть одна пустышка: Директор=Учредитель без з/пл и договора , по ней СЗВМ никогда не подавали. СЗВ -Стаж тоже не надо?

    И еще есть вопросик. А критично ли,если ДЛОТП при их наличии в СЗВ -СТАЖ не будут указаны?
    Актуально.)

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на ЧЕК или какую-нибудь проверяющую программу?
    ПФР-страхователям-работодателям-бесплатные программы-CHECK

  18. #288
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто не знает, обязательно ли в СЗВ-Стаж заполнять отдельной строкой ДОПВЫХ (дни, когда работник брал доп. выходной по ребенку-инвалиду)? Там 44 дня, разделенных рабочими, замаешься заполнять.
    ДЛОТПУСК я так поняла выделять не обязательно, ежели он среди рабочих дней.
    ЗИК-77 видимо неверно формирует отчетность СЗВ-СТАЖ для ИП, проверочная программа ПФР "ПО проверки документов" выдает ошибки (что-то про "ТипИНН" и "УТ:ИНН"), хотела выгрузить файл в Контур-Экстерн , но тот тоже не пропустил (Наименование организации не совпадает с тем что задано у них).
    Видимо придется в Контуре набивать вручную, но 44 ДОПВЫХ....
    Выкрутилась!
    Импортировала xml-файл, сформированный в ЗИК-77 в бесплатную программу с сайта ПФР - ПУ док 6, там в справочнике страхователей поправила тип
    работодателя на индивидуального предпринимателя (кем мой клиент и является, но видимо разработчики релизов к ЗИК забыли, что такие есть), выгрузила, проверила, загрузила в Контур и отправила.

  19. #289
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 00 Посмотреть сообщение
    ПФР-страхователям-работодателям-бесплатные программы-CHECK
    Гм, ЧЕК там от 14.02.17 последний... Это нормально?

  20. #290
    Аноним
    Гость
    На сайте ПФР другая программа имеется - ПО ПД, "Для проверки документов персон-го учета с 2017 года".

  21. #291
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подскажите пожалуйста: работает девушка на 0,75 ставки и получает пособие до 1,5 лет. Как ее указать в сзв-стаже. И еще вопрос: У нас местность приравненная к Северу. У дектретниц я же должна буду указать МКС?

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Я правильно понимаю, что для фирмы, ставшей нулевкой, но с неуволенными сотрудниками, оформленными как б/с по заявлению, по каждому стаж будет из двух строк:
    01.01.2017-30.04.2017
    01.05.2017-31.12.2017 НЕОПЛ

  23. #293
    Аноним
    Гость
    Заполнила в Бухгалтерии 8.3 CЗВК. Больничных, бнз содержания ,декретов и прочих изысков нет.
    Я правильно понимаю,что проставлять ничего не нужно? В смысле 01.01.17-31.12.17? А если нужно , то где?
    Проверила программкой GAH/ Ошибок не выдает, но выдает предупреждение,что должен быть внесен ИНН... Это обязательно?
    Меня напрягает,что период в 8.3 не проставляется... Или всё пучком?)

  24. #294
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Заполнила в Бухгалтерии 8.3 CЗВК. Больничных, бнз содержания ,декретов и прочих изысков нет.
    Я правильно понимаю,что проставлять ничего не нужно? В смысле 01.01.17-31.12.17? А если нужно , то где?
    Проверила программкой GAH/ Ошибок не выдает, но выдает предупреждение,что должен быть внесен ИНН... Это обязательно?
    Меня напрягает,что период в 8.3 не проставляется... Или всё пучком?)
    СЗВ - СТАЖ, простите.
    И проверила программой ПФР.
    Комп поменял регистры с русского на латынь,я не заметила.(

  25. #295
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    01.05.2017-31.12.2017 НЕОПЛ
    В ПУ 6 нет НЕОПЛа, отчет проходит проверку. Проверил в отделении ПФ.)

  26. #296
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гм, ЧЕК там от 14.02.17 последний... Это нормально?
    версия 1.1.52 от 17 января 2018 года
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    В ПУ 6 нет НЕОПЛ
    В нем, может, и нет, а в СБиС есть. Проверку СБиСа проходит.

    В давней нулевке также с НЕОПЛ все уже принято. Через тот же СБиС.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 05.02.2018 в 21:04.

  28. #298
    Аноним
    Гость
    Критично ли,если очередные отпуска при их наличии в СЗВ -СТАЖ не будут указаны? Не было разъяснений на этот счет?
    Или может кто-то уже сдал и в курсе дела?)

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Коллеги, сотрудница принята 01.09.2017, уволилась 14.12.2017, но с 08.12.2017 по 15.12.2017 у нее больничный. Как это в СЗВ Стаж отразить?

  30. #300
    Аноним ж76
    Гость
    Подскажите, а нужно ли заполнять в одв-1 какие то суммы. Если она исходная. Или там только количество людей. А если заплднять то где. Форма исходная. Никаких корректировок и назначений пенсий.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •