×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 661
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от ma. Посмотреть сообщение
    Доброго дня, подскажите женщина в отпуске по уходу до 3 х лет. ставить ДЛДЕТИ ??? неужели никто не сталкивался??? программа просто на эту сотрудницу вообще ничего не ставит(
    У меня поставила ДЛДЕТИ.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Конечно не готовы.
    Где-то новость видела что ПФР заворачивают большинство этих отчетов "на доработку".
    Не знаю, у меня третий положительный протокол. Хотя на ДЛОТПУСК контуровский чек ругался - по его мнению, этот период почему-то должен стоять последним в списке. Выдал в качестве предупреждения все отпуска. Но тем не менее протокол положительный.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    У меня поставила ДЛДЕТИ.
    спасибо

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А СЗВ-М на него подавали? У меня такая же ситуация. Вроде как, если не подавали на него СЗВ-М, то и СЗВ-стаж подавать не нужно.
    Да,подавали. Он же все равно даже без выплат застрахованое лицо. Вот тут на Клерке нашла следющее:

    " Если генеральный директор-учредитель выплат не получает
    Особенность правового статуса руководителя (директора) организации состоит в следующем: на него распространяется действие норм трудового права, как на работника, вступившего с работодателем — юридическим лицом в трудовые отношения на основании трудового договора (ч. 1 ст. 273, ст. 274 ТК РФ). В связи с этим, не исключаем, что форму СЗВ-СТАЖ по итогам отчетного периода (то есть, года) потребуется формировать на генерального директора-единственного учредителя. Причем даже если с ним не заключен трудовой договор и никаких выплат от собственной организации он не получает. Ведь отчет по форме СЗВ-СТАЖ нужно заполнять на всех лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (п. 1.5 Порядка заполнения, утв. Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п). Однако пока официальных разъяснений на этот счет не было. Поэтому утверждений на этот счет делать не станем."

    Подам просто даты. А там уж как пойдет.

  5. #125
    Подскажите пожалуйста, как заносить работников по ГПД у которых в договоре дата начала работ отличается от даты заключения договора. Нужно ли этот промежуток учитывать или заносить непосредственно дату от начала фактических работ?

    Если работник в течении года работал по 2м договорам(например с июля по август и с октября по декабрь) то как в этом случае поступать?
    Благодарю

  6. #126
    Аноним
    Гость
    9 ч
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня третий положительный протокол. Хотя на ДЛОТПУСК контуровский чек ругался - по его мнению, этот период почему-то должен стоять последним в списке. Выдал в качестве предупреждения все отпуска. Но тем не менее протокол положительный.
    У меня тоже самое, Я написала в 1С письмо 9 числа.Ответят-выложу. Но предупреждения не ошибка. Так уж не хочется спешить. Я ногами сдаю)))

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    ГПД у которых в договоре дата начала работ отличается от даты заключения договора. Нужно ли этот промежуток учитывать или заносить непосредственно дату от начала фактических работ?
    с даты начала фактических работ
    Цитата Сообщение от Злой Предприниматель Посмотреть сообщение
    (например с июля по август и с октября по декабрь
    разбить на 2 периода
    например 01.07.17-31.08.17-ДОГОВОР
    01.10.17-29.12.17-ДОГОВОР, если дата подписания акта 29.12.17

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Ждала ответ с СБИС по поводу проставления ДЛОТПУСК в СЗВ-СТАЖ для очередного отпуска.
    Проверочная программа выдавала , Что ДЛОТПУСК д.б. последним.
    СБИС ответил вчера, что ест проверочная программа на сайте ПФ. Скачала, установила, проверила.
    Итог: предупреждение, что ДЛОТПУСК д.б. последним. . Я так думаю, что обычный отпуск вообще не надо проставлять с кодом ДЛОТПУСК. Его просто не надо учитывать.
    Так на самом деле? Поделитесь кто сдал уже отчет.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Дык поделились уже, пост 122

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Киров
    в ПФ всем напоминают что обязательно указывать больничные, отпускные и неопл

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте. ООО, гендиректор оформлен 17.03.2017 и сразу в неоплачиваемый отпуск, поскольку деятельности не было. С 01.12.2017 деятельность началась. При заполнении СЗВ-СТАЖ возник вопрос: где там поставить отметку, что он был в неоплачиваемом отпуске? Программа дает возможность поставить только период работы. Никаких особых условий у нас нет, и на пенсию никто не собирается...

  12. #132
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Программа дает возможность поставить только период работы.
    Всем другим программа позволяет ставить разные виды, а лично вам нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Заполняю в СБИС. Если заполняю в облаке, то нашла где поставить )). А если в их же программе, то не нашла где поставить...

  14. #134
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Заполняю в СБИС.
    ну так позвоните в техподдержку, у СБИСа отличная техподдержка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от piramida48 Посмотреть сообщение
    Вот что нам ПФР разослал 24.12.2017:
    обязаны представлять в ПФ РФ Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-СТАЖ).
    В соответствии с графиком представления отчетности для
    ООО ......,058-001-.......
    (наименование организации, регистрационный номер)
    установлен срок предоставления 09.01.2018 - 10.01.2018 года.

    Вот такие сроки у нас установлены.
    Нам сегодня тоже такое прислали!)))

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Приморский сегодня прислал протокол о приеме)))

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нам сегодня тоже такое прислали!)))
    Ну они много чего присылают. То доп. соглашение хотят, чтобы им проще работать было, под соусом "вы обязаны", то сроки какие-то от себя, любимых, устанавливают.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Сдала отчет. С заполненными строками по очередным отпускам с кодом ДЛОТПУСК.
    Пришло такое же предупреждение как в СБИС с кодом 20 , ситуация возможна но требует разъяснение.
    Протокол положительный.
    Для меня так и остался открытым вопрос нужно ли было ставить этот ДЛОТПУСК для очередного отпуска или нет.
    Но отчет сдан.

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Самый простой СЗВ-стаж заполняю, без пенсирнеров и др., начисления работникам есть, в форме ОДВ-1 в п.4 нули будут, там где начисленно/уплачено, да? Или я не правильно заполнила? Начисления не показываются здесь, только стаж, да?

  20. #140
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Самый простой СЗВ-стаж заполняю, без пенсирнеров и др., начисления работникам есть, в форме ОДВ-1 в п.4 нули будут, там где начисленно/уплачено, да? Или я не правильно заполнила? Начисления не показываются здесь, только стаж, да?
    да
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #141
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    с даты начала фактических работ

    разбить на 2 периода
    например 01.07.17-31.08.17-ДОГОВОР
    01.10.17-29.12.17-ДОГОВОР, если дата подписания акта 29.12.17
    Благодарю. А не подскажите еще, для ГПДшников пункты:
    8 Террито- риальные условия (код)
    9 Особые условия труда (код)
    10 Основание (код)
    12-13 Условия досрочного назначения страховой пенсии
    14 - Сведения об увольнении застрахован- ного лица

    нужно заполнять? Почитал классификаторы, муть какая-то (особенно по 8/9).

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    У меня поставила ДЛДЕТИ.
    Да-да, если отпуск от 1,5 до 3-х ДЛДЕТИ код.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер, коллеги.
    Вопрос по отражению периода работы по договору ГПХ. В период вношу данные по срокам действия договора. Оплата по договору ГПХ была произведена частями, после подписания акта и "переползла" на другой месяц (когда период договора уже окончен). Эти данные не нужно включать в отчет?.. То есть в октябре закрыли договор (срок действия с 10.10-20.10, акт от 20.10). Платили по нему частями и в октябре и в ноябре. В СЗВ-М лицо по договору ГПХ отражено и в октябре и в ноябре. В отчет сзв-стаж попадает пока лишь период действия договора - с 10.10-20.10.
    Так все?

    смущает что.. "В случае если оплата по договору
    произведена в отчетном периоде, указывается код «ДОГОВОР». Если оплата за работу по договору
    отсутствует указывается код «НЕОПЛДОГ»"

  24. #144
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Здравствуйте!
    Вот читаю про эту СЗВ-СТАЖ, не могу разобраться.... Срок сдачи до 01.03 У меня сотрудник в феврале уходит на досрочную пенсию. Если я до этого момента (до выхода на пенсию) успею сдать этот СТАЖ за год, мне не нужно уже будет отдельно на этого сотрудника сдавать с пометкой "назначение пенсии"?
    и вообще.. как оно в жизни должно происходить.. вот мне этот пенсионный сотрудник просто позвонил, сказал, что в феврале досрочно пенсию оформлять будет. Я должна кинуться сдавать "назначение пенсии" или человек сначала в ПФР должен сходить?Вряд ли сотрудник знает, что нужно заявление писать на сдачу этой формы? Или быть может, из ПФР запрос должен прийти?

  25. #145
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    СЗВ-СТАЖ для назначения пенсии сдается по запросу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #146
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Скажите,если по трудовому договору прием,то надо ставить ДОГОВОР?мы поставили просто период и все...

  27. #147
    Клерк Аватар для Идущяя
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    116
    Срок не для всех 1 марта?ничего себе...

  28. #148
    Аноним
    Гость
    а мы не выделили отпуска и уже отправили отчет, подскажите, как исправить эту ошибку, в пенсионном фонде сказали, что пока не знают как исправить, т.к. нет разъяснений((((

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И если работник отработал весь год по трудовому договору проставляю ДОГОВОР?
    ЗАЧЕМ???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #150
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ???
    для неприятностей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •