×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 661
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Dexag Посмотреть сообщение
    СНИЛС ошибка либо в ФИО либо у них несколько СНИЛС (и скорее номер СНИЛС может быть упразднен)
    Так saulite признался, что сам ошибся в ФИО и СНИЛС, причем 2 раза.
    Цитата Сообщение от Dexag Посмотреть сообщение
    А вообще если они нужны
    И про это писАл, что не нужны.

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение

    И про это писАл, что не нужны.
    Я имел ввиду как совет, если нужны то дополняющее СЗВ-СТАЖ. Но договорники не просто так выпадают, уже предприятии попали на штрафы за доп.форму СЗВ-М с этими договорниками.

  3. #603
    Darina123
    Гость

    Информация

    Кто сталкивался с проблемой код особых условий труда и выслуги лет в программе spu_orb? если нужно для 1 должности прописать 3 кода а программа прописывает 1 а остальные два при распечатке отчета не по подают в строчку к должности работника ?

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    81
    Подскажите, пожалуйста, по сзв-стаж. Имеется гендир. в неопл.,заполняю рафа 1,2,3,4,5,6,7 и 11, все? в гр.11 соответственно стоит НЕОПЛ.
    еще почему-то п.4 не заполняется "страховые взносы на опс за период, указанный в графе период работы начислены(уплачены) да нет
    "страховые взносы по дополнительному тарифу за период, указанный в графе период работы начислены да нет
    не начислено, но галочку нет поставить невозможно

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Подскажите, пожалуйста, сколько штраф за несвоевременно сданную СЗВ-СТАЖ?

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    MariaVU, по поиску нашелся ответ, что 500 руб за каждое застрахованное лицо.

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Лен-усь Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по сзв-стаж. Имеется гендир. в неопл.,заполняю рафа 1,2,3,4,5,6,7 и 11, все? в гр.11 соответственно стоит НЕОПЛ.
    еще почему-то п.4 не заполняется "страховые взносы на опс за период, указанный в графе период работы начислены(уплачены) да нет
    "страховые взносы по дополнительному тарифу за период, указанный в графе период работы начислены да нет
    не начислено, но галочку нет поставить невозможно
    ген.директор ставите только СТАЖ период работы, и НЕОПЛ в 11 графе, в ОДВ-1 заполняете только реквизиты предприятии. Галочки нигде не ставите вообще-это все корректировки доначислении

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Darina123 Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с проблемой код особых условий труда и выслуги лет в программе spu_orb? если нужно для 1 должности прописать 3 кода а программа прописывает 1 а остальные два при распечатке отчета не по подают в строчку к должности работника ?
    Что конкретно вы и где заполняете, если должность это прописывается в ОДВ-1 и то по спискам 1 и 2 в исходном файле, если бюджетники типа школы и дет.сады не надо заполнять одв-1 вообще. Если у вас вредники и исходный был файл уже принят частично - кидайте на льготников дополняющее еще раз (в ОДВ-1 не заполняете ничего) в Оренбургской все прописывается нормально, может не правильно заполняете, какой версии работаете?

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько штраф за несвоевременно сданную СЗВ-СТАЖ?
    штраф с каждого человека по 500 руб. ФЗ-27 и плюс еще КОАП 15.33.2 от 300 до 500 на руководителя.

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2018
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Обновила программу Спу Орб до версии 2.76. Запустила, она по каждому работнику выкинула данные о месте и дате рождения. Во вкладке "периоды" как-бы замостила много -много периодов. теперь вручную удалять их, или что делать? работник ПФ звонит и требует дополняющую форму...При чем периоды какие-то непонятные..
    №1 11.09.2017-16.10.2017
    №1 01.01.2017-29.04.2017
    №1...
    №1...
    №1... и т.д.
    Последний раз редактировалось radmila1412; 05.03.2018 в 13:32.

  11. #611
    Dimaspecdo
    Гость

    СЗВ СТАЖ за 2017

    Добрый день. Отчет сдаю от ИП, в карточке ИП все заполнено верно- физ.лицо. В печатную форму СЗВ-Стаж и ОДВ ИНН встает верно- 12 символов, КПП отсутствует. Проверка файла ПДФ ПО ПД выдает ошибку. Ругается на КПП. Протокол приема отрицательный. Проверяют файлы программой ПФР ПО ПД. Сказали,проверяйте заполнение ТИПА плательщика. Должен быть ИП,физ.лицо с работниками. Где-то еще надо выбрать этот тип в карточке или в самом отчете? Я не нашла. Или в программе проверки ПФР ПО ПД что-то недоработано?
    Программа формирования ЗУП. Помогите пжл. Заранее спасибо.

  12. #612
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    У нас отчет принят частично. Типа с ошибками(2). но разобраться в этом протоколе я не могу! такое ощущение что ошибка на всех! у кого то было такое?

    Суммарное фактически отработанное время, равное сумме периодов из блоков 'СтажевыйПериод', без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' элемента 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС', не должно превышать календарный период, определяемый элементами 'Период. С' из первого блока 'СтажевыйПериод' без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' и 'Период. По' из последнего блока 'СтажевыйПериод' без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' элемента 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС'


    Значение элемента 'Период. С' последующего блока 'СтажевыйПериод' должно быть больше значения элемента 'Период. По' предыдущего блока 'СтажевыйПериод', если ни в предыдущем, ни в последующем блоках в элементе 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС' не указано ни одно из значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС' или 'ЗМД'

  13. #613
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    У нас отчет принят частично. Типа с ошибками(2). но разобраться в этом протоколе я не могу! такое ощущение что ошибка на всех! у кого то было такое?

    Суммарное фактически отработанное время, равное сумме периодов из блоков 'СтажевыйПериод', без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' элемента 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС', не должно превышать календарный период, определяемый элементами 'Период. С' из первого блока 'СтажевыйПериод' без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' и 'Период. По' из последнего блока 'СтажевыйПериод' без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' элемента 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС'


    Значение элемента 'Период. С' последующего блока 'СтажевыйПериод' должно быть больше значения элемента 'Период. По' предыдущего блока 'СтажевыйПериод', если ни в предыдущем, ни в последующем блоках в элементе 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС' не указано ни одно из значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС' или 'ЗМД'

  14. #614
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    У нас отчет принят частично. Типа с ошибками(2). но разобраться в этом протоколе я не могу! такое ощущение что ошибка на всех! у кого то было такое?
    Возможно по работнику есть что-то подобное:

    01.01.2017 - 15.01.2017
    15.01.2017 - 31.12.2017

  15. #615
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно по работнику есть что-то подобное:

    01.01.2017 - 15.01.2017
    15.01.2017 - 31.12.2017
    таких ошибок нет, я уж думаю не потому что не в календарной последовательности указано?
    например, 12.12.2017-31.12.2017 ОТПУСК
    30.11.2017-11.12.2017 работа
    29.11.2017-29.11.2017 ОТПУСК
    01.01.2017-28.11.2017 работа

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    я уж думаю не потому что не в календарной последовательности указано?
    скорее всего

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Dexag Посмотреть сообщение
    если бюджетники типа школы и дет.сады не надо заполнять одв-1 вообще.
    ОДВ-1 к СЗВ-СТАЖ заполняют все

  18. #618
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    скорее всего
    и что тогда? на них корректировочную форму подавать?
    или дополняющую?
    И есть ли СРОК исправления? в течении 5 раб.дней?(нигде не могу этого найти)

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    на них корректировочную форму подавать
    если по ним сведения не приняты, то о какой корректировке речь? Думаю ДОП
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    в течении 5 раб.дней?(нигде не могу этого найти)
    строго говоря 5 дней отсчитывают со дня получения протокола с уведомлением об ошибках. у вас был такой? даже если не было, думаю лучше уложиться в этот срок. Вопрос со штрафами на них открыт.

  20. #620
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, если в периоде работы не указали отпуск у сотрудницы в СЗВ-СТАЖ, какую форму лучше сдать-СЗВ-СТАЖ ДОП или СЗВ-КОРР?протокол еще не пришел...

  21. #621
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    если по ним сведения не приняты, то о какой корректировке речь? Думаю ДОП

    строго говоря 5 дней отсчитывают со дня получения протокола с уведомлением об ошибках. у вас был такой? даже если не было, думаю лучше уложиться в этот срок. Вопрос со штрафами на них открыт.
    спасибо)

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dimaspecdo Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отчет сдаю от ИП, в карточке ИП все заполнено верно- физ.лицо. В печатную форму СЗВ-Стаж и ОДВ ИНН встает верно- 12 символов, КПП отсутствует. Проверка файла ПДФ ПО ПД выдает ошибку. Ругается на КПП. Протокол приема отрицательный. Проверяют файлы программой ПФР ПО ПД. Сказали,проверяйте заполнение ТИПА плательщика. Должен быть ИП,физ.лицо с работниками. Где-то еще надо выбрать этот тип в карточке или в самом отчете? Я не нашла. Или в программе проверки ПФР ПО ПД что-то недоработано?
    Программа формирования ЗУП. Помогите пжл. Заранее спасибо.
    в Настройках, реквизиты предприятии у вас стоит ООО, выбирайте ИП

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если в периоде работы не указали отпуск у сотрудницы в СЗВ-СТАЖ, какую форму лучше сдать-СЗВ-СТАЖ ДОП или СЗВ-КОРР?протокол еще не пришел...
    Уточните в ПФ, может у вас еще не пришел протокол, а в ПФ есть, если у них принято, то делайте СЗВ-КОРР

  24. #624
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    У нас отчет принят частично. Типа с ошибками(2). но разобраться в этом протоколе я не могу! такое ощущение что ошибка на всех! у кого то было такое?

    Суммарное фактически отработанное время, равное сумме периодов из блоков 'СтажевыйПериод', без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' элемента 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС', не должно превышать календарный период, определяемый элементами 'Период. С' из первого блока 'СтажевыйПериод' без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' и 'Период. По' из последнего блока 'СтажевыйПериод' без значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС', 'ЗМД' элемента 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС'


    Значение элемента 'Период. С' последующего блока 'СтажевыйПериод' должно быть больше значения элемента 'Период. По' предыдущего блока 'СтажевыйПериод', если ни в предыдущем, ни в последующем блоках в элементе 'СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС' не указано ни одно из значений 'ДОГОВОР', 'НЕОПЛДОГ', 'НЕОПЛАВТ', 'ЗГДС', 'ЗГД', 'ЗГГС', 'ЗМС' или 'ЗМД'
    Сначала периоды ставить ДОГОВОРА, а потом обычный стаж, может где то даты суммируется
    должны быть так
    01.01.2017-30.03.2017 Договор
    01.04.2017 Договор
    01.02.2017-31.10.2017
    01.11.2017-31.12.2017 Неопл
    Я к примеру привел, и да, это надо СЗВ-СТАЖ доп.

  25. #625
    Омоним
    Гость
    Здравствуйте. ООО деятельности не ведет, счета нет, работников нет. Я писал заявление в пенсионный об этом и СЗВ-М не сдавал.
    Нужно ли мне сдавать СЗВ-СТАЖ?

  26. #626
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Омоним Посмотреть сообщение
    Я писал заявление в пенсионный об этом и СЗВ-М не сдавал.
    Нужно ли мне сдавать СЗВ-СТАЖ?
    если СЗВ-М не сдавали, то и СЗВ-СТАЖ не надо.
    Цитата Сообщение от Омоним Посмотреть сообщение
    работников нет
    Вы - единственный учредитель и директор? И никогда не получали зарплату?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #627
    Омоним
    Гость
    Да, я единственный учредитель и директор. Никогда не получал зарплату.
    То есть в пенсионный вообще ничего сдавать не надо? Может заявление какое?

  28. #628
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Омоним Посмотреть сообщение
    То есть в пенсионный вообще ничего сдавать не надо?
    ничего не надо, заявления и письма вряд ли вообще кто читать будет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #629
    Омоним
    Гость
    Не знаю где тут вам плюсик поставить, спасибо большое.

  30. #630
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    90
    1С 8.3 не знаю как выбрать тип сведений корр. Что можно сделать? спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •