×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 661
  1. #481
    Аноним
    Гость
    я так поняла, что ветер поменялся и все ставят ДЛОТПУСК для обычных отпусков, а я отправила сзв-стаж без обычных отпусков ( а они были) , шо мне будет?
    Такая же ситуация, начитавшись все и везде, позвонила в ПФ объяснили: если программа отправляет с данными ДЛОТПУСК - отправляйте, если - нет, значит нет, для нас, говорят они, самое главное чтобы верно был указан непрерывный стаж. Вот так ответили)?!)

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, кто разобрался: я сдала СЗВ-Стаж, ее приняли, но я обнаружила ошибку: вбивала руками данные по отпускам и промазала по одному человеку: отпуск предположим до 16-го, а начало стажа вместо 17-го поставила 18-е.
    Получаетя один день у человека пропущен. Собираюсь подавать "дополняющую", но не понятно, по нему только этот один пропущенный день ставить в стаж, или весь его стаж перебить или может вообще не рыпаться? В порядке заполнения нашла только это:"Формы с типом «Дополняющая» представляются на застрахованных лиц, данные по которым, представленные в форме с типом «Исходная», не учтены на индивидуальных лицевых счетах из-за содержащейся в них ошибки". Вот у меня вроде как только 1 день не учтен.
    Если кому-то интересно: СЗВ-стаж по пропущенному одному дню я попыталась сдать "Дополняющую", заполнила заново весь год по одному человеку у которого ошибка была. Получила на это отрицательный протокол с описанием "Сведения по форме СЗВ-СТАЖ со значением поля 'Тип сведений' - 'Дополняющая' не могут быть представлены за период, данные по которому уже учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица на основании формы СЗВ-СТАЖ со значением поля 'Тип сведений' - 'Исходная' или 'Тип сведений' - 'Дополняющая'!".
    Заполняла в Контуре. Там при попытке "заполнить отчет или корректировку" при выборе СЗВ-Стаж предлагается выбрать либо исходную, либо дополняющую, либо пенсию. Исходную контур выбрать не дает, дополняющая не прокатила. Думаю, что же дальше делать?

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    65
    Коллеги, подскажите что делать дальше. Сдала СЗВ-Стаж, сегодня получила отрицательный протокол с кодом ошибки 50. "При предоставлении формы СЗВ-СТАЖ с типом 'исходная' не должно быть ранее представленной формы СЗВ-СТАЖ с типом 'исходная' от страхователя с аналогичным регистрационным номером за отчетный период, за который представляются сведения".
    СЗВ-стаж сдавала первый раз, но во 2-м квартале сдавала форму сзв-к по запросу ПФР на одного сотрудника.
    Сдавать еще раз исходную с номер 2, или дополняющую?
    Может у кого-то была такая ситуация?

  4. #484
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    видимо, автор вопроса имел в виду, указывается ли в стаже доля ставки.
    Так все-таки не указываем долю ставки? А я указала в строке ставка, где территориальные условия, не нужно было?

  5. #485
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,362
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Так все-таки не указываем долю ставки?
    при обычных условиях - не указываем.

    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    А я указала в строке ставка, где территориальные условия
    а у вас есть террит.условия?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #486
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Бух220416 Посмотреть сообщение
    т.е. проставить по всем пунктам "простой"?
    Вы прежде чем отчет заполнять порядок заполнения читали? Там русским по-белому сказано, что ПРОСТОЙ - это время простоя по вине работодателя. Вот и решайте, всем или не всем...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  7. #487
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    Сейчас эти данные поступают в ФНС, а аналог мы в ПФР не сдаем? Не верится в это что-то.
    так ИФНС передает эти сведения в ПФР, не знали?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  8. #488
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Мс.Хадсон Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите что делать дальше. Сдала СЗВ-Стаж, сегодня получила отрицательный протокол с кодом ошибки 50. "При предоставлении формы СЗВ-СТАЖ с типом 'исходная' не должно быть ранее представленной формы СЗВ-СТАЖ с типом 'исходная' от страхователя с аналогичным регистрационным номером за отчетный период, за который представляются сведения".
    СЗВ-стаж сдавала первый раз, но во 2-м квартале сдавала форму сзв-к по запросу ПФР на одного сотрудника.
    Сдавать еще раз исходную с номер 2, или дополняющую?
    Может у кого-то была такая ситуация?
    А по моему вопросу кто-нибудь подскажет? не могу дозвониться в ПФР который день, просто не снимают трубку.

    По второй организации тоже пришел отказ "Сведения по форме СЗВ-СТАЖ со значением поля 'Тип сведений' - 'Дополняющая' не могут быть представлены за период, данные по которому уже учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица на основании формы СЗВ-СТАЖ со значением поля 'Тип сведений' - 'Исходная' или 'Тип сведений' - 'Дополняющая'!" Хотя был отправлена Исходная"

    А сегодня уже 22-е число!

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Мс.Хадсон Посмотреть сообщение
    СЗВ-стаж сдавала первый раз, но во 2-м квартале сдавала форму сзв-к по запросу ПФР на одного сотрудника.
    да не должно это быть причиной-СЗВК подается за периоды до 2001 г, а СЗВ-СТАЖ-за 2017 г.
    Цитата Сообщение от Мс.Хадсон Посмотреть сообщение
    "Сведения по форме СЗВ-СТАЖ со значением поля 'Тип сведений' - 'Дополняющая' не могут быть представлены за период, данные по которому уже учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица на основании формы СЗВ-СТАЖ со значением поля 'Тип сведений' - 'Исходная' или 'Тип сведений' - 'Дополняющая'!" Хотя был отправлена Исходная"
    Проверьте файл-там точно "Исходная"-"типыИС"?
    Цитата Сообщение от Мс.Хадсон Посмотреть сообщение
    просто не снимают трубку.
    ни по одному телефону?

  10. #490
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Попробуйте позвонить на горячую линию ПФР, возможно они соединят с вашим отделением.

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    65
    Я тоже думалаю, что сзв-к и сзв-стаж разные отчеты. Но вот совпадение, что по обеим компаниям был такой отчет, сзв-к, сотрудник работает в обеих конторах. И в обоих отказ, но с разной формулировкой." первой-вы уже сдавали исходную, во второй- дополняющая не нужна, т.к. была исходная. Отчеты проверены, исходные в обоих случаях.
    Да, ни один не отвечает либо не снимают, либо короткие гудки. На горячую линию попробую, спасибо.

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Новый главный Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та: в исходном отчете я не поставила работнику галочку"уволен 31.12.17", как это указать в СЗВ-Корр? не нашла такой строки..
    Подниму еще раз вопрос..
    В ПФР понятия не имеют, как исправить эту ошибку, советуют обращаться к разработчикам программы. вот только к кому бежать: к 1С или СБИС???

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    184
    Вообще профессионализм спецов из ПФР потрясает, как обычно.
    Мне на мои вопросы ответили: ну вы такие вопросы специфические задаете, откуда ж мы знаем-то?? я говорю, а где консультироваться по отчету в ПФР, как не в ПФР? сказали: ну не знаю..

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Новый главный Посмотреть сообщение
    "уволен 31.12.17",
    прям реально 31 декабря уволили? думаю ничего править не надо, у вс же стоит "Период работы...по 31.12.17" пусть дальше без галочки стоит

  15. #495
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    прям реально 31 декабря уволили?
    ну да. есть заявление от работника. до этого он почти год в отпуске без содержания был

  16. #496
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Новый главный Посмотреть сообщение
    Подниму еще раз вопрос..
    В ПФР понятия не имеют, как исправить эту ошибку, советуют обращаться к разработчикам программы. вот только к кому бежать: к 1С или СБИС???
    Ни 1С, ни СБИС не помогут, не они эти формы сочиняют. Только "Главный ПФР" может объяснить как подать корректировку СЗВ-СТАЖ через СЗВ-КОРР с пометкой о увольнении 31.12.2017, которой там нет. Может через отмену, может забыть....

  17. #497
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, у кого есть льготники, как вы заполняли форму одв-1 раздел 5?
    Не понимаю что указывать в графе "Характер фактически выполняемых работ" и "наименование первичных документов", где указывать спецоценку?

  18. #498
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    14
    Здравствуйте!
    Прошу кого-нибудь, кто сдал СЗВ-стаж, сказать, как называется файл с отчетом? Пыталась отправить сегодня, программа не принимает, пишет - "В наборе не может быть файла с типом ОДВ-1".
    Думаю, может быть, изменить название, может, надо СЗВ-стаж назвать?

  19. #499
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,362
    Цитата Сообщение от Зри Посмотреть сообщение
    может, надо СЗВ-стаж назвать?
    Вы их что, вручную называете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #500
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зри Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу кого-нибудь, кто сдал СЗВ-стаж, сказать, как называется файл с отчетом? Пыталась отправить сегодня, программа не принимает, пишет - "В наборе не может быть файла с типом ОДВ-1".
    Думаю, может быть, изменить название, может, надо СЗВ-стаж назвать?
    Должен быть единственный файл с именем: - "ПФР_[рег. номер]_[код ТО ПФР]_[код документа]_[дата формирования файла]_[GUID].xml".

  21. #501
    СветланаВикторовнаК
    Гость
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли обязательно выделять периоды без сохранения неопл? 1с 8ка просто их выкидывает...а сотров много и у каждого много дней в году без сохранения. 7ка не выкидывает, а просто ставит весь период работы. Нужно ли выделять?

  22. #502
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,362
    Цитата Сообщение от СветланаВикторовнаК Посмотреть сообщение
    нужно ли обязательно выделять периоды без сохранения неопл?
    по правилам заполнения - нужно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #503
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СветланаВикторовнаК Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли обязательно выделять периоды без сохранения неопл? 1с 8ка просто их выкидывает...а сотров много и у каждого много дней в году без сохранения. 7ка не выкидывает, а просто ставит весь период работы. Нужно ли выделять?



    В семерке не знаю, а в восьмерке Вы точно не правильно отпуска за свой счет оформляете. Там должно два документа быть. Кадровый и расчетный.А Вы какой-то один не делаете, вот и не выделяет Вам эти отпуска программы,

  24. #504
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы какой-то один не делаете, вот и не выделяет Вам эти отпуска
    верно
    Каждый кадровый документ необходимо снабдить расчетным. Даже отпуск б/с нужно рассчитать, тогда этот период попадет в СЗВ-СТАЖ.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #505
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    У вас нет права не заключать ТД с диром, даже если не было бумаги ТД считается заключенным. За январь, февраль тоже д.б. быть СЗВ-М-штраф 500 руб за каждый месяц, если ваш дир-пенсионер, возможны еще санкции. И тогда
    Вам бы гражданский кодекса почитать не мешало, прежде чем раздавать такие советы. Для заключения любого договора, в том числе и трудового, необходимо условие, чтобы было ДВЕ стороны. А если сторона одна (учр=ГД), то учредитель может брать на себя обязаности ГД и ГБ БЕЗ Заключения трудового договора. Из чего следует, что на такого учр=ГД не отправляются сведения СЗВМ по причине незаключения вышупомянутого трудового договора и отсутствия в организации, наемных работников.
    Хотя, конечно же, это обстоятельство, при желании, не мешает заключить трудовой договор самому с собой. Такое возможно. Но, не обязывает. Поэтому, существуют организации с единственным учредителем, как заключившим с собой договор и имеющим обязанность сдавать СЗВМ и СЗВСТАЖ, как следствие, так и наоборот. И обе ситуации одинаково правомерны.
    Последний раз редактировалось Jess05; 24.02.2018 в 15:37.

  26. #506
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я так поняла, что ветер поменялся и все ставят ДЛОТПУСК для обычных отпусков, а я отправила сзв-стаж без обычных отпусков ( а они были) , шо мне будет?
    Такая же ситуация, начитавшись все и везде, позвонила в ПФ объяснили: если программа отправляет с данными ДЛОТПУСК - отправляйте, если - нет, значит нет, для нас, говорят они, самое главное чтобы верно был указан непрерывный стаж. Вот так ответили)?!)
    Вы когда нибудь заполняли в старых формах РСВ обычный отпуск? А эта форма - замена РСВ сдаваемого ранее в ПФ для фиксирования стажа. Вот и здесь его - обычный оплачиваемый отпуск - нужно отражать только в одном единственном редчайшем случае - если это единственный период в году, когда сотрудник был в штате. Если он весь год был в штате и периодически уходил в оплачиваемый отпуск, эти периоды отражать не нужно, у вас будет просто запись 01.01.2017-31.12.2017. Все.

  27. #507
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В семерке не знаю, а в восьмерке Вы точно не правильно отпуска за свой счет оформляете. Там должно два документа быть. Кадровый и расчетный.А Вы какой-то один не делаете, вот и не выделяет Вам эти отпуска программы,
    в 8,2 только кадровые((, вот в 8,3 расчет именно происходит

  28. #508
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jess05 Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь заполняли в старых формах РСВ обычный отпуск? А эта форма - замена РСВ сдаваемого ранее в ПФ для фиксирования стажа. Вот и здесь его - обычный оплачиваемый отпуск - нужно отражать только в одном единственном редчайшем случае - если это единственный период в году, когда сотрудник был в штате. Если он весь год был в штате и периодически уходил в оплачиваемый отпуск, эти периоды отражать не нужно, у вас будет просто запись 01.01.2017-31.12.2017. Все.
    по программа-то заполняет(

  29. #509
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    На самом деле выделение в отдельный период отпуска имеет смысл только тогда, когда не было начислений в каком-то месяцев из-за того, что работник был в отпуске.

  30. #510
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На самом деле выделение в отдельный период отпуска имеет смысл только тогда, когда не было начислений в каком-то месяцев из-за того, что работник был в отпуске.
    логично, но опять таки...программа-то заполняет, а исправлять это все руками, когда много сотров-бесполезная трата времени, хорошо, что это не ошибка, а предупреждение. А вот с НЕОПЛ меня больше волнует(

+ Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •