×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 661
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    нет, в ОДВ-1 для СЗВ-СТАЖ раздел 4 не заполняется ни для исходной, ни для назначении пенсии.
    А как же вот это?
    Раздел 4 "Сведения о начисленных (уплаченных) страховых взносах на обязательное пенсионное страхование" и раздел 5 "Сведения об уплаченных пенсионных взносах в соответствии с пенсионными договорами досрочного негосударственного пенсионного обеспечения" заполняются только для форм СЗВ-СТАЖ с типом сведений "Назначение пенсии".

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Раздел 4 есть И в СЗВ-СТАЖ-там для пенсионера ставим только крестик, а вопрос был про заполнение ОДВ-1, а про нее во что написано:
    3.6. Раздел 4 "Данные в целом по страхователю" заполняется в случае, если ОДВ-1 представляется одновременно с формами СЗВ-ИСХ или с формой СЗВ-КОРР с типом "Особая" и содержит данные в целом по страхователю за отчетный период, за который представляются сведения.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И последний вопрос..сотрудник (трудовой договор), выполнил единоразовую работу (оформлено как гпх)..этот гпх тоже отдельно вносить помимо основного стажа? Либо же отдельно отражать не надо?
    Я не отразила, стаж есть по трудовому договору.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от kbcnbr Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Обожаю klerk ! Много раз находила решение в трудных ситуациях именно здесь. ВСЕМ УДАЧИ!

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в этом отчете ставится эта долбанная запись "Заверяю, что содержание всех форм, входящих в пачку, состоящуюиз вышеприведенных форм, верно" ? Позвонила в ПФР и сказали, что эта запись обязательна и прошить исключительно нитками, заклеить концы, написать там "прошито, скреплено..." и в папку с завязками... Леший бы с ними, с нитками...но в каком месте писать "заверяю" и всё такое... Раньше отчет уже включал эту запись, а сейчас даже не знаю - у наших ли эксклюзивный заскок или я не соображаю уже...

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите, у кого есть льготники , сдала отчет, приняли частично
    "40Блок проверок Особые условия труда ВСЗЛ.ОУТ.1.9 40 Значение элемента 'Позиция списка' должно быть указано в соответствии со Списками N 1 и N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". Проверила, все верно, не могу понять , где ошибка

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Здравствуйте. Перечитала все - от начала до конца по СЗВ-СТАЖ. Информация противоречива. У нас ген.дир, он же учредитель, без договора и начислений, деятельности не было и нет. Поэтому СЗВ-М не сдавала (Письмо от 27.07.16 г. № ЛЧ-08-19/10581 О предоставлении отчетности). СЗВ-СТАЖ думала сдать "с датами" и все.
    Вчера пришла рассылка от Главбуха:
    "Компания считается страхователем независимо от того, привлекает персонал или нет. Но даже если деятельность не ведется, должен быть директор, о стаже которого придется отчитаться. Если компания не предоставит СЗВ-СТАЖ за 2017 год до 1 марта 2018 года включительно или не укажет в отчете директора, ее оштрафуют за просрочку либо за недостоверные данные. Сумма штрафа - 500 руб."
    Получается, если в СЗВ-СТАЖ покажу директора (не понимаю зачем, если он без договора), то из этого выльется, что СЗВ-М должна была сдавать весь 2017 год.
    Я совсем запуталась((

    Что делать? Подскажите, пожалуйста.
    Я год назад в ПФ ездила, уточняла про СЗВ-М. Сотрудник ПФ даже на СЗВ-М (тогда я его еще пыталась сдать) написал: "Если нет в ИС человека со стажем и начислениями, то ф СЗВ-М не предоставляется".
    Последний раз редактировалось Aleftinka888; 09.02.2018 в 09:03.

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2018
    Сообщений
    2
    Тоже очень много ошибок. Перечень ПФР сверили, прислали ошибок не. Мы сегодня отправили с ошибками, т.к. не видим нарушений

  9. #369
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ViviaMa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в разных программах код "Отпуск без сохранения зарплаты" формируется по разному, правильно:
    1. НЕОПЛ или 2. АДМИНИСТР
    Добрый день! Вчера сдала с НЕОПЛ. мне пришел положительный протокол без ошибок и предупреждений.

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Aleftinka888, Я бы не доверяла Главбуху, у них мнения меняются как погода. Лучше в своем отделении ПФР узнать. Наши(Ростовская область) сказали письмо принести об отсутствии застрахованных лиц и начислений.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Я бы не доверяла Главбуху, у них мнения меняются как погода.
    возможно

  12. #372
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от rnb09 Посмотреть сообщение
    Я не отразила, стаж есть по трудовому договору.
    тоже склоняюсь не отражать ГПХ сотрудникам, принятым по трудовому договору

    пока не нашла ни одного комментария, что нужно

    Контур предупреждает об ошибке

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    087-106 красносельское Москва, нулевой отчет сзв-стаж отправлен 06.01.18, до сих пор нет протокола, дозвонилась по ПФР, мне меланхолично ответили - ждите, у вас же есть квитанция о доставке, ждите все придет рано или поздно

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    нужно ли отражать неполный рабочий день сотрудников, если нет никаких особых условий труда? Т.е. люди просто работают на 0,5 ставки. 1С мне не заполняет гр.8

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    нужно ли отражать неполный рабочий день сотрудников, если нет никаких особых условий труда? Т.е. люди просто работают на 0,5 ставки. 1С мне не заполняет гр.8
    В данном случае отражать неполный рабочий день не нужно

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  16. #376
    Аршита Арманов
    Гость

    Информация 1С Бухгалтерия - заполнение СЗВ-СТАЖ

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня в 1С Бухгалтерия 8.3 автоматически не заполняется СЗВ СТАЖ. Подскажите, после обновления релиза автоматом будет заполняться? Сейчас релиз 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580) (Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.52.42)
    Да, в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.58.26) СЗВ-СТАЖ при заполнении автоматом всё равно надо нажать на ячейку с фамилией сотрудника и появится "Сведения о стаже", где вручную надо указать оплачиваемый период работы, а нажав "добавить" и получив 2-ю строчку в ней указать период отпуска и в графе "Исчисляемый стаж" по строке "Параметры" указать вид отпуска по выбору.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Mnv Посмотреть сообщение
    087-106 красносельское Москва, нулевой отчет сзв-стаж отправлен 06.01.18, до сих пор нет протокола, дозвонилась по ПФР, мне меланхолично ответили - ждите, у вас же есть квитанция о доставке, ждите все придет рано или поздно
    Мне пришел отрицательный.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Все, оказывается, еще интереснее. Дозвонилась до куратора. Говорит - пока (!!!) мы нулевки не принимаем. Но не исключено, что в дальнейшем они понадобятся. Поинтересовалась, этокакэто, у меня же УЖЕ отрицательный протокол. Меня заверили, что если нулевка им таки понадобится, то они ее возьмут снова, ту, которую не приняли, и "пришьют к делу". И смех, и грех, в общем, решила я на этот вопрос забить, поскольку штрафовать нас за несдачу нулевки вроде как не за что.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  19. #379
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Сотруднику, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - какое правильное значение выбрать в Исчисляемом стаже ДЕТИ или ДЛДЕТИ ?

    1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667) не чего не проставляет, какое значение верно?

  20. #380
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
    ДЕТИ
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Каким образом отражать тех сотрудниц, кто одновременно работал и получал пособие по уходу до 1,5 лет?

    У меня 1С заполняет эти периоды как будто они работали.

  22. #382
    Аноним
    Гость
    Коллеги!
    Правильно ли я отражу опл отпуск с 22 декабря 2017 по 20 января 2018г
    01.01.2017-21.12.2017
    22.12.2017-31.12.2017 т.е январь 2018 не указываю?

  23. #383
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    У меня 1С заполняет эти периоды как будто они работали.
    Все верно, взносы же платили с ЗП.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день! Обновила программу ПУ6 до последней версии от 12,02,18 при создании отчета сзвм за январь не дает выбрать 2018 год.... В чем может быть дело?

  25. #385
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Подскажите, а как сдавать корректировку, если по одному сотруднику не поставили код НЕОПЛ? только его корректируем или всех?

  26. #386
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как сдавать корректировку, если по одному сотруднику не поставили код НЕОПЛ? только его корректируем или всех?
    и почему при формировании сзв-стаж дополняющая формируется одв-1 исходная? так правильно или нет?

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    и почему при формировании сзв-стаж дополняющая формируется одв-1 исходная? так правильно или нет?
    Сдаем не дополняющую, а СЗВ-корр, почитайте тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=597448

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как сдавать корректировку, если по одному сотруднику не поставили код НЕОПЛ? только его корректируем или всех?
    По нему по одному сдаем СЗВ-корр

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    А как быть в ситуации, если в марте сотрудник уволился, а в сентябре мы его обратно приняли

    В каком виде отразить этот период с марта по сентябрь?

  30. #390
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от tanrem Посмотреть сообщение
    каком виде отразить этот период с марта по сентябрь?
    ни в каком. Два периода стажа с перерывом.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •