На сайте nalog.ru и для физика (мне надо 3-ндфл сдать с возвратом социал. вычета медицинских услуг) и для ИП предлагают для сдачи отчетности онлайн создать квалифицированную электронную подпись. Надоело ездить в регион для сдачи отчетности в бумажном виде, хотя все письма от меня как ИП и физика принимают и отвечают онлайн, что очень удобно (например, разборка длиною в полгода со страховыми взносами за 2016 год ИП за себя).

Помогите мне понять: КЭП для ИП и для физика - это будут разные подписи и разный пакет документов собирать? Можно ли получить КЭП в каком-нибудь провайдере бух.услуг? Чтобы отчетность по УСН отправлять. Я провайдеров отсмотрела частично, но натыкалась на какие-то ключи для госзаказов. тендеров - мне это не надо. мне только выписки из ЕГРЮЛ, сверку расчетов, 3-ндфл, декларацию по УСН, заявление о зачетах и т.д. простое. Помогите разобраться. Не хочу тратить время на личные поездки и бумаги. Кстати, они с этой электронной квалиф. подписью будут принимать скан чеков, договоров (от мед. учреждений), справки об оказанных услугах?