×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 436
  1. #271
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Novic Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, нет возможности почитать все посты.
    А что мешает прочитать первые посты, там список указан. И если вопрос был про ИП, то у ИП нет балансов. А если про организацию, то от отчетности по взносам никто не освобождал

  2. #272
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но отчет за него в 2017 СЗВМ сдавали, а до 1 марта забыл сдать СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1. Надо ли сейчас сдавать и какой штраф выпишут?
    Есть разные мнения по этому поводу. И они высказывались в темах про отчетности СЗВ-СТАЖ, здесь это не обсуждается и ответ вы вряд ли получите.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411
    Подскажите пожалуйста, ООО на УСН (6%) есть в собственности недвижимое имущество которое в 2017 "не было в перечне исходя из кадастровой стоимости" должно ли ООО сдавать декларацию по налогу на имуществу?

  4. #274
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не должно

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не должно
    Спасибо большое, а то я что-то засомневалась, т.к. в том году приходило требование из налоговой о не сдаче декларации и предыдущий бух сдала нулевую (совсем пустую) вместо того что бы написать, что нет обязанности сдавать

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    746
    А нужно сдавать декларацию по прибыли на ИП без работников на ОСНО?

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день, где взять новую форму 6-НДФЛ с 25.03.18 которая действует? Здесь в бланках штрих-коды не те, которые в статьях написаны.. Не могу найти нигде бланк(

  8. #278
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
    А нужно сдавать декларацию по прибыли
    Ну какая прибыль? Вы название налога на прибыль хоть прочтите
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Добрый день, где взять новую форму 6-НДФЛ с 25.03.18 которая действует?
    У нас Бланки чего-то поломались, не могу там бланк поменять. Тут прикреплю6-НДФЛ.pdf

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Над.К, спасибо!

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Извините за глупый вопрос, заполняю Упрощенную бухгалтерскую 0710096.. на втором листе, где адрес, надо полностью писать переулок или пер., город или г??
    и нас в графе офис умудрились зарегистрировать ЭТ 2/ ПОМ I/ КОМ 30.. как это вместить в 8 ячеек? 2/I/30? или от руки написать? хотя наверное нельзя ведь часть напечатана, часть от руки? Посоветуйте пожалуйста.

  11. #281
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Адреса надо писать так, как в ЕГРЮЛ написано. Если не влезает офис полностью, напишите номер комнаты

    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    и нас в графе офис умудрились зарегистрировать ЭТ 2/ ПОМ I/ КОМ 30
    Правильно сделали. Иначе мог бы быть массовый адрес

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Адреса надо писать так, как в ЕГРЮЛ написано. Если не влезает офис полностью, напишите номер комнаты
    Я думала сокращать по КЛАДРу надо, а в ЕГРЮЛ город, переулок, все полностью, так и напишу полностью. Спасибо Над.К.

  13. #283
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Странно, в ЕГРЮЛ должно быть по КЛАДРу вроде бы. Или они теперь там уже по ФИАС пишут
    Но вообще для бухотчетности это совершенно не важно

  14. #284
    Дмитрий Б.
    Гость

    Уменьшение УСН

    Здравствуйте.
    ИП УСН 6% без работников.
    ПФР каким-то образом потерял часть взносов в ПФР и ФМС за 2016 год. И молчал
    Обнаружил я это когда в декабре 2017 налоговая заблокировала счет и безакцептно сняла "потерянную" сумму и пени.
    В налоговой сказали, что ничего не знают, иди разбирайся в пенсионный. С пенсионным сложно, но как-нибудь разберусь, может быть вернут.
    А теперь вопрос!
    Надо ли мне (как считает 1С) уменьшать налог по УСН за 2017 год за эту снятую насильно сумму страховых взносов?
    Ведь при уплате за 2016 год, я уже уменьшал УСН на ту самую потерянную сумму.

  15. #285
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б. Посмотреть сообщение
    Обнаружил я это когда в декабре 2017 налоговая заблокировала счет и безакцептно сняла "потерянную" сумму и пени.
    Т.е. весь 2017 год вы были не в курсе, что полстраны бьется с налоговой из-за неправильно переданного сальдо из ПФР? Счастливый человек, однако

    Цитата Сообщение от Дмитрий Б. Посмотреть сообщение
    Надо ли мне (как считает 1С) уменьшать налог по УСН за 2017 год за эту снятую насильно сумму страховых взносов?
    Это переплата по взносам, Вы не можете на неё уменьшить налог

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Здраствуйте .
    После открытия ип (такси) деятельности не вел , однако страховые оплачивал.
    Вместо ЕНВД деклараций сдал нулевую декларацию 3 НДФЛ .
    Надо ли сдавать что-то еще ?

  17. #287
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если Вы на УСН не переходили, значит у вас ОСНО и надо было каждый квартал сдавать НДС

  18. #288
    Аноним123456
    Гость
    Добрый день. По итогам 2017г. получен убыток (ООО, УСН 6%, регистрирация в 2016г.). Убыток состоит из расходов банка. В 2016г. тоже был получен убыток (в балансе и отчете о финансовом результате убыток отражен). Чтобы не было вопросов учредитель решил оказать фин.помощь на покрытие убытков. В балансе 2017г. отразили денеж. средства 10 и устав 10. Как быть с отчетом о финансовом результате? Можно везде поставить прочерки?

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если Вы на УСН не переходили, значит у вас ОСНО и надо было каждый квартал сдавать НДС
    Спасибо .
    Нужно ли мне было что-то оплатить ( помимо взносов ) ?

  20. #290
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним123456 Посмотреть сообщение
    учредитель решил оказать фин.помощь на покрытие убытков.
    Так то он сделал? Подарил деньги или что? Нет в законах понятия "финансовая помощь". Читайте это

  21. #291
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Vtzz Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне было что-то оплатить ( помимо взносов ) ?
    А Вы случаем заявление на ЕНВД не подавали? Вы зачем-то его упомянули в первом вопросе

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы случаем заявление на ЕНВД не подавали? Вы зачем-то его упомянули в первом вопросе
    Я изначально открывал на ЕНВД

  23. #293
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Vtzz, такого не может быть. Чтобы оказаться на ЕНВД, надо подать заявление о переходе на ЕНВД
    Если Вы его подавали, то Вы попали на налог. Потому как Вы заявили, что у Вас есть деятельность такси. Кто Вам надоумил подать это заявление?

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Vtzz, такого не может быть. Чтобы оказаться на ЕНВД, надо подать заявление о переходе на ЕНВД
    Если Вы его подавали, то Вы попали на налог. Потому как Вы заявили, что у Вас есть деятельность такси. Кто Вам надоумил подать это заявление?
    Не спрашивайте . Спасибо за ответы ! Я так понимаю взносы мне уже не вычесть
    Все же возвращаясь к изначальному вопросу - мне надо досдавать ЕНВД - декларации за тот год или что-нибудь еще ( я так понял НДС все же не нужно ) , что я принес 3-НДФЛ ?
    Последний раз редактировалось Vtzz; 26.03.2018 в 13:25.

  25. #295
    Аноним123456
    Гость
    [Так то он сделал? Подарил деньги или что? Нет в законах понятия "финансовая помощь".
    Именно внес денежные средства на погашение убытка

    Нашла на сайте главбуха:
    На дату, когда решение о финансовой помощи будет задокументировано протоколом общего собрания участников, в том числе акционеров, или решением единственного учредителя:

    Дебет 75 субсчет «Средства участников, направленные на погашение убытка» Кредит 84
    – принято решение о погашении убытка за счет средств участников.

    2. На дату поступления денег:

    Дебет 50 (51) Кредит 75 субсчет «Средства участников, направленные на погашение убытка»
    – получены средства от участников на покрытие убытка, сформированного по итогам отчетного года.

  26. #296
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Vtzz Посмотреть сообщение
    Все же возвращаясь к изначальному вопросу - мне надо досдавать ЕНВД - декларации за тот год или что-нибудь еще ( я так понял НДС все же не нужно ) , что я принес 3-НДФЛ ?
    Если Вы подали заявление на ЕНВД и у вас есть машина, вам придется сдавать декларацию по ЕНВД и уплачивать налог, если он получится к уплате по декларации. Неведение деятельности не повод не платить ЕНВД. Вы заявили о том, что у вас есть эта деятельность. Есть вариант попытаться уйти от налога, поскольку для деятельности такси нужны специальные разрешения, но это сложный путь, может быть вплоть до суда
    А подача 3-НДФЛ никак от ЕНВД не избавляет.

  27. #297
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним123456 Посмотреть сообщение
    Именно внес денежные средства на погашение убытка
    И что? Нет такого в законодательстве. Я Вам ссылку дала на варианты. Там есть ссылки на законодательство
    Откройте закон об ООО и попробуйте там найти "внес денежные средства на погашение убытка"
    Сначала надо определяться с операцией с точки зрения гражданского законодательства, а потом уже делать проводки. А то так можно и на налоги попасть

  28. #298
    Аноним123456
    Гость
    Надежда, подскажите как лучше сделать, чтобы не было убытка?
    Если провести как подарок, то получается что убытка нет и доход по УСН не возникает (УСН нулевую уже отправили)
    ООО существует 2 года, не хочется отражать убытки (прчитала, что НО может вызвать и попросить ликвидироваться)

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    12
    Я открывал в 2011 г.
    Насколько я прочитал для сохранения ЕНВД надо было писать письмо в 2013 году ( я не писал ). Может можно попытаться отмахаться от ЕНВД за прошедшие годы на этом основании ?

  30. #300
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним123456, так сколько у вас учредителей?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •