×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 436 из 436
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    47oil, камеральная проверка бывает по всем сдаваемым декларациям. Потребуют что-то от Вас или нет, мы не предугадаем.
    Преплату можно вернуть или учесть в счет будущих налогов
    Чтобы учесть в счет будущих налогов - необходимо написать соответствующее письмо в налоговую? (через СБИС например)?

  2. #422
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Не обязательно. Но можно.

  3. #423
    Аноним
    Гость
    Добрый день, ИП ведет деятельность только ЕНВД, уплачивает НДС как налоговый агент при аренде госимущества, нужно ли сдать пустую 3 НДФЛ?

  4. #424
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Лучше сдать

  5. #425
    Аноним
    Гость
    Какие обязательны страницы в 3 НДФЛ при деятельности на ЕНВД?

  6. #426
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Титульный лист, Разделы 1 и 2, лист Б. Это если только по предпринимательской деятельности заполнять. А может физик еще продавал личное имущество

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день. Зарегистрировал ИП 27.12.2017 г. Доход за последние дни 2017 г. был. Налог по УСН за 2017 г. уплачен в срок. Но, декларация не сдавалась. Сегодня на основании решения налоговой счет заблокировали. Правомерно ли данное решение? Ведь на основании п. 2 ст. 55 НК РФ если организация (гос. регистрация физического лица в качестве индиыидуального предпринимателя) осуществлена в период времени с 1 декабря по 31 декабря одного календарного года, первым налоговым периодом для такой организации (индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физ. лица в качестве ИП) по 31 декабря календарного года, следующего за годом создания организации. (регистрации физ.лица в качестве ИП)

  8. #428
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от DMaxim Посмотреть сообщение
    равомерно ли данное решение?
    Нет. Надо писать жалобу

  9. #429
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер, уверенная, что нулевки сдавать не надо с 2017года (всю информацию обычно беру у клерка, за ее предоставление отдельное больше спасибо) я не подала ее соответственно. Пришло письмо о необходимости подачи декларации, и я кинулась искать, где была информация об отмене нулевок и найти не могу, не было такого?

    У меня УСН, Москва, ИП без работников в декрете(деятельность на время декрета приостановлена) с 2016г! (о декрете налоговая уведомлена)
    Надо сдавать?

    Спасибо.

  10. #430
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, никто декларации по УСН не отменял. Надо сдавать и сдавать быстрее

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    если стр. взносы будут уплаченыпо квартально, до сдачи декларации по ЕНВД, то к уплате налог может быть нулевым.


    да, верно. Подается нулевая декларация 3-НДФЛ


    Если за эти дни движения денежных средств не было, р/сч не открывался, то можно подать упрощенную декларацию, с указанием НДС за 1 кв. 2018г. - на бумажном носителе.
    Если 6 дней была общая система, то она сохранится до конца года, поэтому под НДС - попадаете.
    За 2 кв. - уже нельзя будет подать упрощенную декларацию, так как деятельность будет осуществляться.
    Вариант несколько.
    1. за 2-4 кв. подаете нулевую декларацию по НДС по ТКС.
    2. до 20 апреля подаете заявление на освобождение от НДС, и декларации не сдаете. Но в этом случае есть вероятность того, что налоговая не примет заявление на освобождение, так как 3 месяца со дня начала деятельности не истекли. Если вы оспорите это решение - в суде вы выиграете. Но нужны ли вам судебные дела?

    3. В течение 30 дней со дня регистрации ИП (до 26.04.2018) вы подаете заявление на Упрощенную систему налогообложения, и будет считаться, что на УСН вы -с 26 марта 2018г.
    В начале 2019 года - надо будет сдать одну декларацию по УСН - нулевую, можно в бумажном виде. Никаких других деклараций по ОСНО - 3-НДФЛ и НДС в эл. виде за 2018 год - сдавать не надо будет.
    Этот вариант - самый привлекательный.
    Подскажите пожалуйста, до какого срока нужно подать нулевую декларацию по УСН?
    В Инете я нашла только поквартальные сроки -до 25 января. А именно годовая, нулевая ?
    Пока я по УСН с марта месяца ничего не подавала. Лишь только подала заявление и перешла на неё в начале апреля (я ИП с 26 марта 2018г). Но ещё ни разу(поквартально) не отчитывалась. Это правильно?
    Ежеквартально отчитывалась по ЕНВД. На него перешла с 1 апреля.
    Заранее, Спасибо!

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    13
    Спасибо! Нужно ли в апреле ИП (ЕНВД без сотрудников) сдавать за 2018 год в ФСС подтверждение основного вида деятельности?

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Rety9, "В Инете я нашла только поквартальные сроки -до 25 января". Лучше искать в Налоговом кодексе.

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    dashkeva, нет.

  15. #435
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, до какого срока нужно подать нулевую декларацию по УСН?
    В Инете я нашла только поквартальные сроки -до 25 января. А именно годовая, нулевая ?
    Декларация по УСН сдается один раз в год. Вы в теме по отчетности за 9 месяцев. Об отсутствии отчета по УСН прямо в начале темы и написано

  16. #436
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, до какого срока нужно подать нулевую декларацию по УСН?
    В Инете я нашла только поквартальные сроки -до 25 января. А именно годовая, нулевая ?
    Декларация по УСН сдается один раз в год. Вы в теме по отчетности за 9 месяцев. Об отсутствии отчета по УСН прямо в начале темы и написано

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •