×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    234

    Производство пива. Новичок. Прошу помощи!

    Добрый день, уважаемые форумчане. Работаю давно, но с алкоголем столкнулась впервые. Столько всего перечитала на эту тему, в голове каша. Планируем производить пиво. Осень прошу вашей помощи по следующим вопросам:
    1) Производители пива уплачивают акциз. Крепость нашего пива более 0,5 ( точнее от 4,5 до 6). Значит платим акциз по 21 руб за литр. Так?
    2) Как уплачивать авансовые платежи по акцизам и кто их платит?
    3) Если для производства пива мы покупаем этиловый спирт, но вычета по акцизам у на сне будет, т.к. разные единицы измерения по пиву и спирту. Правильно?
    4) Какую отчетность сдают производители пива и куда?
    5) Правильно ли я понимаю, что система ЕГАИС по сути копирует мой складской учет? Т.е. реализация в 1С (к примеру) = всем отгрузка по ЕГАИС?
    6) В течение какого срока я должна отразить отгрузку в программе ЕГАИС? Существуют ли законом установленные сроки. Или сроков нет, но без моей операции мой покупатель не сможет продать пиво?
    7) Является ли пиво объектом обложение по НДС? Если да, то какая ставка?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Господи! Жги! Уже ничего не изменишь...

  2. #2
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    1) Если для производства пива закупаете спирт, то производите уже спиртосодержащую продукцию, а не пиво, со ставкой 418 рублей за 1 литр безводного этилового спирта. Если без закупки спирта, то ставка да 21 руб. за литр пива.
    2) Авансовые платежи платят те, кто закупает этиловый спирт. Если не будете использовать, то и платить его не будете.
    3) вычет вы можете получить только своего авансового платежа.
    7) Пиво облагается НДС, причем НДС = (стоимость + акциз) * 18%.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    234
    Спасибо большое. Подскажите пожалуйста по поводу алкогольной отчетности для производителей.
    Господи! Жги! Уже ничего не изменишь...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    234
    По 171-ФЗ: декларации №3,4,5,6,7,10. Я правильно поняла?
    Господи! Жги! Уже ничего не изменишь...

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Safra Посмотреть сообщение
    По 171-ФЗ: декларации №3,4,5,6,7,10. Я правильно поняла?
    Правильно
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    практик Аватар для ручеек
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Добрый день. Позвольте добавиться с вопросом: заполняю №№ 2,3,6,7; производим спиртосод. бытхимию;
    как поняла:
    данные по остаткам №2 должны = остатку спирта в ЕГАИС (в ЕГАИС склад указывает расход - данные по передаче в производство),
    данные гр 15 = гр 14 №3

    НО у меня был остаток НЗП , т.е. спирт передали (и списали в ЕГАИС), а в готовую он не попал еще...допускается ли расхождение данных по использованию (расходованию спирта) между моими отчетами и данными ЕГАИС? может, не надо было мне в отчете №2 указывать эту часть спирта в расходе...
    (работаю в ПУБ 7.7, ЗИК7.7 , БП 8.3, УНФ, ЗУП)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •