×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    84

    Самостоятельная сдача отчетности через интернет

    Вопрос простой - возможно ли самостоятельно, имея ЭЦП (купил при оформлении онлайн-кассы), сдавать отчетность в ФНС (ЕНВД, УСН, взносы, 2-НДФЛ) без посредников через сайт ФНС. Если можно, дайте инструкцию для чайников.
    Уточню - по инструкции на сайте ФНС устанавливал кучу всяких сертификатов, следовал инструкции - проверку не проходит. Хотел у вас попросить порядок действий по-понятнее.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось ОлегКудряшов; 26.12.2017 в 21:42.

  2. #2
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Сложно что-то говорить, не видя инструкции. Если Вы конкретнее напишете, что именно означает "проверку не проходит" (что именно какую именно в какой момент проверку не проходит), тогда, возможно, и получится что-то подсказать.
    С уважением,
    Виктор

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ОлегКудряшов Посмотреть сообщение
    сдавать отчетность в ФНС (ЕНВД, УСН, взносы, 2-НДФЛ) без посредников через сайт ФНС.
    Нельзя

  4. #4
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нельзя
    Почему нельзя? Речь же не о НДС, по которому в НК прямо прописана необходимость операторов ЭДО.
    Инструкция на форуме у нас вкратце есть: http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54870703
    С уважением,
    Виктор

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Почему нельзя?
    Потому что Вот ты попробуй отправить отчетность (кроме 3-НДФЛ), а потом уже поговорим

  6. #6
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Можно, если вид ЭП подходит.
    Но понадобится программное обеспечение для наложения подписи (создания контейнера в составе отчетности и подписи к ней).
    Лучше использовать Налогоплательщик-ЮЛ.

    Хамство удалено

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Кошачий глаз, Вы знаете хоть одного человека, сдавшего отчетность через сайт ФНС? Если вот сейчас, во время очередной отчетной кампании действительно появится возможность сдать отчеты без посредников, это замечательно. Но пока таковых свидетелей мне не встречалось. В прошлую отчетную кампанию сдать через сайт ФНС отчетность было нельзя. Хотя были заявления у них на сайте, что это возможно.
    И уж умерьте своё желание написать лично мне гадость. Потому как выглядит смешно и не в Вашу пользу.

  8. #8
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Вы ищете зачем-то свидетелей вместо того, чтобы привести аргументы по существу.
    Например, перечислить действия, не поддающиеся выполнению и сообщения об ошибках, выдаваемых программой отправки либо программой приема.
    При этом вы не можете привести тексты сообщений в службу поддержки и содержание полученных ответов.
    У вас нет ни одного факта, подтверждающего невозможность отправки и приема отчетов.
    Отсутствие свидетелей успешной сдачи отчетов лично у вас не является обстоятельством, подтверждающим ваш тезис о невозможности выполнения процедуры загрузки через сайт ФНС РФ.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Кошачий глаз Посмотреть сообщение
    Вы ищете зачем-то свидетелей
    А почему бы мне этого не делать? Потому как на сайтах наших госорганов написано много чего. А по факту оказывается, что то не работает, это не работает, а третье требует невыполнимых условий
    Сдайте декларацию по УСН через сайт ФНС, потом расскажете результат, мы за Вас порадуемся

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кошачий глаз, Вы знаете хоть одного человека, сдавшего отчетность через сайт ФНС? Если вот сейчас, во время очередной отчетной кампании действительно появится возможность сдать отчеты без посредников, это замечательно.
    Вчера начал этот квест. Прошел полшага и уже остановился - на глюке в налплатЮЛ.
    Пауза. Жду ГНИВЦ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А почему бы мне этого не делать? Потому как на сайтах наших госорганов написано много чего. А по факту оказывается, что то не работает, это не работает, а третье требует невыполнимых условий
    Сдайте декларацию по УСН через сайт ФНС, потом расскажете результат, мы за Вас порадуемся
    Да хотя бы среднесписочную - готовится быстро, сдавать нужно всем, и сроки достаточно близки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да хотя бы среднесписочную
    эх, что же я ее уже сдала через сбис онлайн, сейчас бы и проверили (у меня ЭП "правильная"). Формировать РСВ или УСН что-то неохота
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #13
    Здравствуйте!
    Я подробно исследовала вопрос возможности отправки отчетности через сайт ИФНС и пришла к выводу, что это НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, поэтому никто не пользуется.
    Причины следующие:
    1. Не каждый ключ подойдет. Я проверяла несколько ключей, они не подходят. Минимальная стоимость ключа, который разработан специально для этого - 2500

    2. Отправка отчетности через сайт ИФНС не закроет проблему в комплексе, ведь нужно сдавать отчетность в ПФ, ФСС и Росстат. Например, если купить у операторов отчетности блок ПФ, он будет стоить 1700. Соответственно, уже вместе с ключом получается 4 200 (2500+1700). А у Такском есть годовой тарифный план за 3 530, там будет вся отчетность...
    3. Отправить отчетность через сайт ИФНС можно только если она подготовлена в программе НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, что создает дополнительные неудобства.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •