×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    2

    Раздельный учет собственных и комиссионных товаров при продаже в розницу в 1С 8.3.

    Доброго времени, уважаемые форумчане!

    ООО на УСН доходы - расходы занимается розничной торговлей. Планируем заключить договор комиссии на продажу товаров.Комиссионер находится на ОСНО. Как вести учет в розничной торговле если одновременно происходит реализация как собственного товара, так и комиссионного- причем оплата от покупателей осуществляется как за наличный расчет , так и по безналичному расчету пластиковыми картами? Комиссионное вознаграждение мы удерживаем из средств оплаченных покупателями . У меня 1с : Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.48.22) .Не могу понять как в программе осуществляется в отчете о розничных продажах проводка по разделению суммы выручки на собственную и комиссионную ДТ УСН.02? Как правильно отражать в поступлении на расчетный счет -Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам , чтобы делилась выручка на собственную( которая попадает в КУИДР) и доход комитента?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк.
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    2
    Нашла ответ на ИТС 1с Лекторий 01.12.2016 Ведение учета в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) при применении УСН часть 7.Там во второй части ролика , как раз все описано.its.1c.ru/video/lector20161201-7 Должно быть все автоматически,видимо у меня что-то с программой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •