×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    48

    Иск о защите чести и достоинства и деловой репутации

    Всем доброго времени!

    Такая ситуация: в рабочее время, стоя в коридоре, заметил от одного из сотрудников, подошедшего ко мне поздороваться, резкий запах алкоголя. Помимо меня, резкий запах алкоголя отметил другой мой коллега, стоящий в тот момент рядом со мной. Поскольку занимаю руководящую должность, инициировал через кадровую службу проверку данного сотрудника на состояние алкогольного опьянения, чтоб снять опасения, поскольку тот является водителем. Проверка не подтвердила опьянения сотрудника, после чего сотруднику были принесены извинения от лица компании. Но сам факт подобной проверки так сильно задел данного сотрудника, что он готовится подать на меня персонально в суд исковое заявление - либо о защите чести и достоинства и деловой репутации, либо о клевете.
    У него на руках есть электронное сообщение, в котором я в переписке с тремя сотрудниками - его руководителем, руководителем кадровой службы и руководителем службы контроля, утверждаю, что слышал от него резкий запах алкоголя, и помимо меня то же самое отметил еще один мой коллега. Нигде с моей стороны не было прямого утверждения о том, что данный сотрудник пьян, я лишь указывал на исходящий от него запах алкоголя.
    Также он оформил медсправку об отсутствии у него в этот день и днем ранее алкоголя в крови. Мои извинения при этом его не интересуют.
    Прошу подсказать, каковы перспективы у подобного судебном разбирательства, и как мне вести себя в сложившейся ситуации. Следует ли мне в случае реального обращения в суд направить встречный иск о ложном доносе?
    Буду признателен за любые рекомендации!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось interesant; 22.12.2017 в 23:07.

  2. #2
    Клерк Аватар для ArbitrYurist
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    29
    У него на руках есть электронное сообщение, в котором я в переписке с тремя сотрудниками - его руководителем, руководителем кадровой службы и руководителем службы контроля
    если человек обратиться в суд, то ему откажут, т.к. нет оскорбления его достоинства
    более того, нужно задать вопрос: каким образом он получил переписку? взломал почтовый ящик?
    если что, обращайтесь - поможем.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •