×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    Оплата за связь в декабре месяце

    Здравствуйте! Скажите, если я оплачиваю счет по связи в декабре за декабрь, например 2500. У меня в договоре прописано, что я имею право оплатить услуги до выставления счета-фактуры по счету. А в январе мне предоставляют счет-фактуру последним числом месяца31 декабря, где будет стоять сумма меньше, например 2200. Является ли это предоплатой в декабре или просто по акту сверки, будет перерасчет и в за январь я оплачу меньше? Очень срочно надо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Вы же начислите 2200, а оплатите 2500. 300 на 206 счете как аванс.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    А учитывая то, что договор заключался под ЛБО текущего года, а контракт прекратил свое действие 31.12, то ваш авнс перемещается на 20930. И м.б. возвращен искл. деньгами, как ДЗ прошлых лет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    А если продлить срок действия контракта в части оказания услуг?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Как Вы это себе представляете с учетом размещения в ЕИС?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Заключаем доп.соглашение о продление на 2018 год. Как услуги окажут размещаем акты на сайте и закрываем контракт.

  7. #7
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    продлить на 2018 год можно только если есть лимиты на 2018 год (у казенников).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Зачем лимиты? Платить ничего не надо, только получаем услуги за аванс. В казначействе обязательство закрылось в 2017 году.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    sergeivv, для начала попробуйте сдать отчет с остатком на 01.01 по счету 206хх, ну или по крайней мере объяснить законность такого остатка органу, принимающему Ваш отчет.
    А потом и поговорим.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Аванс предусмотрен условиями ГК. Например коммуналка или связь. Вчем нарушение?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    sergeivv, под ЛБО какого года заключен ГК в котором предусмотрен аванс? В каком объеме поставлены на учет БО? Вопросов много и не все упирается в остаток по балансу...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    ЛБО 2017 года. БО 2500. Кассовый расход 2500. Фактический расход 2017 года 2200.

  13. #13
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    учреждение, как я понимаю, казенное?
    получается, что за счет лимитов текущего года оплачены услуги следующего.
    если обязательства поставлены на учет в сумме 2500, то они должны быть и исполнены, если это обязательства 2017 года, то и исполнены они должны быть в 2017 году.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    учреждение, как я понимаю, казенное?
    получается, что за счет лимитов текущего года оплачены услуги следующего.
    если обязательства поставлены на учет в сумме 2500, то они должны быть и исполнены, если это обязательства 2017 года, то и исполнены они должны быть в 2017 году.
    Не обязательно должны быть исполнены в 2017 году. Я так понимаю, по тем Гос.контракта, по которым не поступили документы в декабре, это будут отложенные обязательства и соответственно начислен резерв. В 2018г., по заявлению, ЛБО возвращаются, так и собираюсь сделать.
    Но возникает проблема: авансовые платежи по коммуналке, в отчете дебиторку показывать?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не обязательно должны быть исполнены в 2017 году. Я так понимаю, по тем Гос.контракта, по которым не поступили документы в декабре, это будут отложенные обязательства и соответственно начислен резерв. В 2018г., по заявлению, ЛБО возвращаются, так и собираюсь сделать.
    Но возникает проблема: авансовые платежи по коммуналке, в отчете дебиторку показывать?
    Опять конец года, опять коммуналка и связь. У нас ситуация такая же, будут неисполненные гос.контракты, а что с авансами делать ????? Может можно их закрыть, сделав начисления на сумму авансовых платежей?

  16. #16
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Ваша дебиторка будет актом подтверждена, всеми первичными документами. Конечно, показывать, иначе это искажение отчетности, так на штраф можно попасть.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    44
    Мы в этом году решили официальными авансами оставить свет и связь (по теплу и воде дали акты, все по закону)), в контрактах прописан порядок оплаты в декабре авансами по счетам. Посмотрим, что получится))

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от kedr1964 Посмотреть сообщение
    Мы в этом году решили официальными авансами оставить свет и связь (по теплу и воде дали акты, все по закону)), в контрактах прописан порядок оплаты в декабре авансами по счетам. Посмотрим, что получится))
    Мы то же будем показывать дебиторку, на сумму авансов по коммуналке за декабрь.

  19. #19
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    объясните мне механизм, вот уже несколько сообщений по этому вопросу, а я никак не пойму.
    что значит,
    Цитата Сообщение от kedr1964 Посмотреть сообщение
    по теплу и воде дали акты, все по закону
    то есть, вам поставщики дали акты выполненных работ за декабрь в начале декабря, сумма по итогу месяца у вас не изменилась? или они тоже эти акты провели, а в январе, в январских документах вырулят?
    в актах сверки получается чисто?

  20. #20
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от ZlukaM Посмотреть сообщение
    Мы то же будем показывать дебиторку, на сумму авансов по коммуналке за декабрь.
    почему на сумму авансов? а за декабрь начисления Вы не проводите в декабре?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от ZlukaM Посмотреть сообщение
    Мы то же будем показывать дебиторку, на сумму авансов по коммуналке за декабрь.
    А применить, если получится, событие после отчетной даты?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    почему на сумму авансов? а за декабрь начисления Вы не проводите в декабре?
    Так документов нет. Буду начислять резерв и принимать отложенные обязательства. Кроме коммуналки будут отложенные обязательства по охранно-пожарной сигнализации, т.к. услуги оказываются по 31 декабря, раньше это оплачивала в декабре, теперь уже не хочу, страшновато.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А применить, если получится, событие после отчетной даты?
    Я так понимаю, что событие после отчетной даты, это нечто другое.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    ZlukaM, а по мне, так самое то.
    Услуга в отчетном периоде оказана? Оказана.
    В чем сложность провести её по учету, дабы уменьшить ДЗ?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    ZlukaM, а по мне, так самое то.
    Услуга в отчетном периоде оказана? Оказана.
    В чем сложность провести её по учету, дабы уменьшить ДЗ?
    В перечень событий после отчетной даты, не входит непоступление документов. Во всяком случае, я когда писала учетную политику не нашла. Если провести начисления за декабрь, то не уменьшится дебиторка, а будет кредиторка.

  26. #26
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    События после отчетной даты- это как раз Ваш случай.
    Если Вы еще не составили отчетность, а документы поступили (которые относятся к отчетному периоду), то их отражают в учете либо датой составления документов, либо последним днем года.

  27. #27
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    п.3 Инструкции 157н:
    данные бухгалтерского учета и сформированная на их основе отчетность субъектов учета формируются с учетом существенности фактов хозяйственной жизни, которые оказали или могут оказать влияние на финансовое состояние, движение денежных средств или результаты деятельности учреждения и имели место в период между отчетной датой и датой подписания бухгалтерской (финансовой) отчетности (далее - событие после отчетной даты)

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от ZlukaM Посмотреть сообщение
    Так документов нет.
    А условиями договора что предусмотрено?
    Кроме того, никому иначе как вам стоит "потрудится" насчет получения документов, подтверждающих получение услуги в декабре.
    Такая уж ваша-наша доля, учреждение то - государственное.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Если Вы еще не составили отчетность, а документы поступили (которые относятся к отчетному периоду), то их отражают в учете либо датой составления документов, либо последним днем года.
    Полностью согласна, но документы поступят за 2 дня до сдачи отчетности (я постараюсь, что бы было так), а в нашей учетной политике прописано, что в этом случае, они не отражаются в отчетности.
    Есть письмо Минфина от 20 мая 2015 г. N 02-07-07/28998 "О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В УЧЕТЕ ОПЕРАЦИЙ С ОТЛОЖЕННЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ", где говорится, что я и могу и должна начислять резерв "....на фактически произведенные расходы, по которым в срок не поступили документы (по приобретаемым услугам связи, коммунальным услугам и т.д.)...."
    Если бы не авансы, то год можно закрыть без ДЗ и КЗ, отпадает весь ужас закрытия года.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    30
    ВЛАСА События после отчетной даты- это как раз Ваш случай.
    Я, наверное, не все уже понимаю, не за всем успеваю следить, это следствие двух реорганизаций в 2016 , а потом в и 2017 г.
    Пожалуйста поправьте меня, если я неправа: перечень событий после отчетной даты прописан в учетной политике и он "закрытый" и у меня нет там "не поступивших документов" и поэтому я начисляю резерв и появляются отложенные обязательства на всю оставшуюся не исполненную сумму по контрактам. В 2018 г. мне из бюджета возвращаются суммы по не исполненным обязательствам.
    Что же это: событие после отчетной даты?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •