×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    33

    Долгосрочный договор

    Добрый день. ООО на ОСН. Заключены 9 договоров на выполнение смр. Выполнить до конца года не успеваем, даже частично закрыть часть работ, нет выполнения. Хотя авансы перечислены в срок. В договорах этапы не прописаны и будем ли закрывать полностью работы или частично еще не понятно, точно известно что закрыватся будут уже в следующем году. ПБУ 2/2008 не применяем, микропредприятие. Надо ли распределять выручку в НУ и применять ПБУ 2/2008? Как это делать, столкнулась в 1 раз. Очень прошу помощи!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если вы не применяете ПБУ 2/008, то зачем спрашиваете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Автор волнуется про п.2 ст.271 НК РФ ( не применение ПБУ2/2008 - его не отменяет.)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    В теории надо (п. 2 ст. 271 НК).
    Но в какой сумме начислять доход в НУ - там не сказано. Имеете право начислить его в размере понесенных расходов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    В теории надо (п. 2 ст. 271 НК).
    Но в какой сумме начислять доход в НУ - там не сказано. Имеете право начислить его в размере понесенных расходов.
    Добрый день! Спасибо. А если по части договоров работы по факту еще не начались, но согласно договоров начались, по факту нет стройготовности поэтому не выполняются, материалы закуплены. Могу ли я оставить их на 10 счете оставить и не начислять выручку в налоговом учете?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Stroy30 Посмотреть сообщение
    работы по факту еще не начались, но согласно договоров начались, по факту нет стройготовности поэтому не выполняются, материалы закуплены.
    Вот с этого момента поподробнее.
    Как я понял, к работам еще не приступили, хотя уже были должны? Материалы в дело еще не вложены? Вот на 10 они и должны остаться.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Вот с этого момента поподробнее.
    Как я понял, к работам еще не приступили, хотя уже были должны? Материалы в дело еще не вложены? Вот на 10 они и должны остаться.
    Да, согласно договора срок начала работ уже начсался, заказчик перечислил аванс, срок выполнения с момента перечисления аванса. Но фактически еще не выполняли, т.к. заказчик не предоставил стройготовность объекта. В сроки окончания укладываемся. Но договор получается переходящий на следующий год. И кс будем подписывать уже в январе-феврале. Поэтому мне не ясно, имеем ли мы право не начислять выручку в ну? Т.е. материалы на 10 счете, ндс с аванса начислен, а выручку для налога на прибыль показываем уже 1 кварталом по мере готовности.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Фактические расходы у вас, что в БУ, что в НУ, = 0.
    Следовательно, и доход имеете право не показывать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •