×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2017
    Сообщений
    30

    Эврика ЕНВД и грузоперевозки. HELP

    Здраствуйте.
    Ип занимается грузоперевозками по РФ, пока на УСН(Д-Р),но с 01.01.2018г собирается перейти на ЕНВД. Получается налог не зависит от полученных доходов, и уменьшить его можно за счет страховых взносов, уплаченных ИП за самого себя, что крайне выгодно, я считаю.
    1. Вопрос в том,что расчет налога исходит из ожидаемого дохода, а он в Смоленской области равен 137 592 руб, а если ИП получит 500000 руб в течение 2018г, это как -то повлияет на сумму налога или нет?
    2.Не потеряет ли ИП право на ЕНВД и не придется ли ему еще что-то платить ( не считая фиксированных взносов за самого себя +1% свыше 300000 рублей в ИФНС как доп.взносы)??? У ИП 1 автомобиль, сотрудников официальных нет. Я знаю,что надо сдавать декларацию по ЕНВД ежеквартально и уплачивать фикс.взносы в теч квартала,пропорционально частями,чтобы они вошли в квартал и учлись.
    Думали может стоит выбрать патент, но он на год выходит порядка 8000 руб + страх.фиксир.взносы в сумме 32 385 руб. Итого 40385 руб заплати((( А в ЕНВД только 32385 руб.
    Правильно ли я рассуждаю. Подскажите, знатоки?)!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от ЛЕНИВКА Посмотреть сообщение
    Вопрос в том,что расчет налога исходит из ожидаемого дохода, а он в Смоленской области равен 137 592 руб,
    По ЕНВД??? Это где это вы такое нашли? При ЕНВД есть только К2, который устанавливает местная власть. А всё остальное от регионов никак не зависит. При ЕНВД реальнй доход никакой роли не играет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2017
    Сообщений
    30
    [QUOTE=Над.К;54916079]По ЕНВД??? Это где это вы такое нашли? При ЕНВД есть только К2, который устанавливает местная власть. А всё остальное от регионов никак не зависит. При ЕНВД реальнй доход никакой роли не играет[/QUOTВы правы, я ведь похоже все смешала в голове((( Эта сумма для расчета патента...Простите за невнимательность.
    В остальном я права?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    ЛЕНИВКА, по грузоперевозкам без НР однозначно выгоден ЕНВД, т.к. он полностью уменьшается на сумму ОПС, а К2 больше 1 быть не может в принципе.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •