×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    2

    Начало работы

    Учусь на втором курсе колледжа. Есть вариант уже устроиться на работу в роли главного бухгалтера. Фирма небольшая. АЗС.
    Но у меня вопрос в том, что вы посоветуете изучить до того как принять работу.
    Так же вопрос, как начать работу? Настоящий бухгалтер ведет учет на бумагах, а я естественно хотел бы вести учёт в 1с. Исходя из этого лучше устроиться в фирму в начале года, когда уже будет сдан баланс?
    В общем, подскажите мой план действий, чтобы начать работу бухгалтером еще во время обучения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Настоящий бухгалтер ведет учет на бумагах
    Это шутка такая?
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    что вы посоветуете изучить до того как принять работу
    НК, закон о бух.учете, ПБУ и УК на всякий случай. А то с роль главного бухгалтера может дорого встать или вашему работодателю или вам...

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Настоящий бухгалтер ведет учет на бумагах
    Один студент на свете жил, красивый и отважный. Он настоящим бухом был, ведь был студент бумажный

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Исходя из этого лучше устроиться в фирму в начале года, когда уже будет сдан баланс?
    баланс сдается в марте, но помимо баланса есть и другая отчетность. Устроитесь на работу в январе - придется сдавать отчетность за год, устроитесь в конце марта после сдачи "баланса" - придется разгребать практически всю первичку с начала года...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Есть вариант уже устроиться на работу в роли главного бухгалтера.
    устроиться то ладно, но нужно же еще и работать, да так чтобы не подвести компанию или это будет только роль?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Настоящий бухгалтер ведет учет на бумагах, а я естественно хотел бы вести учёт в 1с
    ну тогда вы не будете настоящим бухгалтером....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Исходя из этого лучше устроиться в фирму в начале года, когда уже будет сдан баланс?
    Лучше всего до того как будет сдан баланс и другая (очень многочисленная) отчетность посидеть рядом с тем кто будет составлять эту отчетность, посмотреть и поучиться... Даже забесплатно ..

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Настоящий бухгалтер ведет учет на бумагах, а я естественно хотел бы вести учёт в 1с. Исходя из этого лучше устроиться в фирму в начале года, когда уже будет сдан баланс?

    volvoksik, помимо баланса сдаётся куча другой отчётности с самыми разнообразными сроками представления.
    Вести учёт ( хоть на бумагах, хоть с помощью программы) нужно не зависимо от срока устройства на работу.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Сообщение от volvoksik
    Настоящий бухгалтер ведет учет на бумагах
    Это шутка такая?
    наверное автор имеет ввиду, бухгалтера который сейчас работает на этом месте

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    отчетность посидеть рядом с тем кто будет составлять эту отчетность, посмотреть и поучиться... Даже забесплатно
    Это халява какая-то - почему тот кто делает отчетность еще кого-то учить в этот период должен - причем бесплатно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    2
    Я имел ввиду "настоящий" тот который на данный момент там работает

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Это халява какая-то - почему тот кто делает отчетность еще кого-то учить в этот период должен - причем бесплатно.
    Вам никто из коллег не помогал бесплатно? И Вы не помогали и забесплатно даже совет не дадите?
    А уж тем более, если человек собирается увольняться и хочет передать работодателя в хорошие руки... РД же не всегда враг.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду "настоящий" тот который на данный момент там работает
    Тогда в список дел стоит добавить вопрос к потенциальному руководству, а готовы ли они купить 1с и прочие средства автоматизации. А то, может, неспроста учет то на бумаге ведется.
    Хотя для обучения - это самое то.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    ZZZhanna, - помочь советом - всегда , пожалуйста, Учить студента - который не знает с какой стороны подойти к бухгалтерии - в период составления отчетности - даже за деньги не буду( себя жалко).

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    в период составления отчетности
    так 1 квартал весь состоит из перманентного составления отчетности, и апрель следом за ним аналогичный...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну, надо же с чего-то начинать. Тем более, что по блату берут.

  17. #17
    volvoksik, начинайте! не бойтесь. Спрашивайте, ищите на просторах интернета. Будет сложно, но интересно. Успехов!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ну, надо же с чего-то начинать.
    я считаю, что начинать надо с рядового бухгалтера.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ну, надо же с чего-то начинать. Тем более, что по блату берут.
    Господи! Бедное дитё. Еще не понимает - куда лезет.
    Тут уже воешь - как бы свалить из бухгалтерии. Даже мои чудесные работодатели уже не являются мотивацией остаться...
    Второй курс колледжа. Это лет 17-18? Прям в главные бухгалтеры, не меньше!

  20. #20
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Учусь на втором курсе колледжа. Есть вариант уже устроиться на работу в роли главного бухгалтера. Фирма небольшая. АЗС.
    А не страшно? Можно ведь учебу и не закончить - подставят на раз-два. Вам хоть немного опыта наработать бы.

  21. #21
    Не переживайте, начинающим бухам большие сроки не дают, скорее всего условным сроком отделаетесь ))

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Помню я еще молодушкой была в 1993 году, когда стали мне на работе, которая никаким образом не была связана с бухгалтерией, платить копейки, уволилась я и пошла на курсы бухгалтерские двухнедельные (!), закончив, сразу дала объявление в местной газете, назавтра же мне позвонили из строительной фирмочки, которую покинул спешно главбух. Кушать-то надо, пошла решительно главбухом и на вопрос "а вы справитесь" уверенно ответила "да". И первое мое достижение было штраф за опоздание с декларацией по НДС на один день. Сидела ночами, плакала, спросить не у кого. Через полгода я ушла в торговую фирму, просто потому, что торговля мне по душе, а теперь работаю в трех и еще два ИП. А ведь сейчас какая красота: интернет, бухгалтерские форумы. Дерзайте, но, все же надо быть осторожней, так что посмотрите это: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2017/7/12491

  23. #23
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    А что мешает начать с ученика бухгалтера?
    Почему сразу Главным???
    Изучать нужно ( желательно ) БУХУЧЕТ, а не какую-то конкретную программу...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Главное ввязаться в драку - а там посмотрим.
    Целишься в небо - попадешь в орла, целишься в орла - попадешь в синицу, целишься в синицу - никуда не попадешь.
    если есть устремление то вперед не мешкая, благо щас информации море, взять вот сайт этот
    это так, но так ли это?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от volvoksik Посмотреть сообщение
    Есть вариант уже устроиться на работу в роли главного бухгалтера.
    вот поэтому подавляющее число работодателей считают, в бухгалтерии все просто и ничего сложного.

  26. #26
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вот поэтому подавляющее число работодателей считают, в бухгалтерии все просто и ничего сложного.
    Да. Причем именно учет ГСМ - самое простое.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Univers, -очень похожая ситуации - уволился главбух - вызывает директор - справишься - вот там курсы - вот кабинет дерзай ( на дворе июнь 1993г.) Днем работаю - вникаю ,изучаю - вечером на курсы - к преподавателю с вопросами.
    Закончила курсы ( за 1,5 месяца и сразу - июль и первый отчет - а учет то весь "бумажный" - ОСВ , главная книга и т.д.) . Программа появилась только во второй половине 1994 года.

  28. #28
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    а учет то весь "бумажный" - ОСВ , главная книга и т.д.) . Программа появилась только во второй половине 1994 года.
    Как вам повезло. Серьезно. У нынешней молодежи самый главный аргумент "1с сама так сделала - значит, правильно!"

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    OLGALG, У меня похожая ситуация была. Очень рада, что в техникуме на бумаге учили (хотя 1С-ке уже тогда обучали), и мы все два года решали одну большую сквозную задачу, с разными участками, с начислениями и производством, всю первичку сами составляли, все оборотки на все лады рисовали, и в уголок сводили. И много еще чего делали - проводки наизусть до автоматизма учили. Очень хорошо выучили нас. В институт, считай, зазря сходила, на мой взгляд.
    И на первой работе тоже все руками - отличный опыт. Думаю, собственно, только потому что умею на бумаге, у меня нормально так с работой получается.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Много кого из рядовых бухгалтеров Главные учили? Обычно скидывают рутину и все, к договорам и отчетности близко не допустят, или времени не будет на изучение. У нас в техникуме, девочки, кто на 2м курсе брал не большие фирмы, те сейчас очень уверенно себя чувствуют. Если предлагают, значит знают, кого берут и думают о последствиях. Надо идти, легко не будет, но опыт будет колоссальный и есть у кого спросить, с кем проконсультироваться, преподаватели не бросят, а если бросят, благо репетиторы существуют. Просрочки и штрафы из свое зарплаты заплатит, но больше от своей работы выиграет, чем деньги.
    Последний раз редактировалось Таня-Я; 20.12.2017 в 15:35.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •