×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    8

    Выбор ОКВЭД для ИП

    Добрый вечер! Хочу открыть ИП, деятельность ИП будет связана со строительством небольших построек (гаражей, сараев и т.д.), а также их ремонтом + возможно, ремонт частных домов.

    Какой ОКВЭД необходимо выбрать?
    Я так понимаю, в качестве основного необходимо выбрать - "41.20 Строительство жилых и нежилых зданий"

    В качестве дополнительного ОКВЭДа, отвечающего как раз за ремонт этих самых построек, хочу добавить - "43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки", не знаю правильно я именно на нем свой выбор остановила или нет?
    Свидетельство СРО вроде бы при такой деятельности получать не надо? Какие-то специальные отчеты могут быть? наличие кассового аппарата)) тоже не обязательно как я понимаю? а вот наличие расчетного счета в банке интересно есть в обязаловке? Хотелось бы работать без свидетельств СРО, спец. дополнительных отчетов, счетов и так далее... Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    вы уверены что вам не нужно СРО?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! А мне надо оквэд найти вместо старого 52.48.31 " Р.т.товарами бытовой химии,синтетическими и моющими средствами"
    Странно как то составлен новый классификатор.... там даже совсем нет такого,а если и есть похожее то именно "В специализированных магазинах". Как поступить в таком случае? выбирать все "В специализированных".А налоговая ничего не скажет?Хотела 47.19. выбрать,а он называется "Р.т. ПРОЧАЯ в неспециализированных". Что то смущает основной оквэд назвать "прочим",мне кажется некорректным.
    Пожалуйста подскажите.Спасибо.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Выбираете самый подходящий код. А как он называется, роли не играет

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    два кода вместо Вашего
    47.78
    47.53.3

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •