×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588

    ведение ооо

    Здравствуйте! для продолжения работы с заказчиком обязательным условием является ведение деятельности через юр лицо (получение аккредитации). Хочу уточнить, зарегистрирую ооо - это, как я понимаю, не сложно?, заплачу пошлину и открытие расчетного счета, дальше будет ли вестись работа с заказчиком вообще или с какого момента - точно не известно - могут провести тендер и бросить это дело или подождать потом пол года. ООО на общей системе налогообложения "есть не просит", я правильно понимаю? буду носить нулевую отчетность и все? директору зп начислять не обязательно пока деятельность не начнется, так? есть какие то подводные камни которых я не вижу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Если будет расчетный счет, будет РКО, т.е. движение денег по счетам, и сдавать единую упрощенную декларацию нельзя. НДС же можно сдавать только электронно (это "есть просит", но не много)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    в моей идее, расчетный счет нужен чтобы положить уставной капитал - я ошибаюсь?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    УК вы можете и в кассу внести. А вот что-то заплатить, ту же пошлину какую-нидь, без р/с проблематично

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    уставной капитал должен быть 1 млн - требование для получения аккредитации. в наших условиях отзыва лицензий у банков, хранить млн на расчетном счете мне лично не хочется (не надо, пожалуйста, советов про сбер). могу ли я этот уставной млн например занять своему ип? ну вот ради того, что бы с расчетного счета его убрать. это не запрещено? или есть еще какой-нибудь вариант?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Не запрещено.

  7. #7
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Недавно вроде обсуждалось, что заем ИП тянет Ндфл с мат.выгоды, а если заем будет %,то налог на прибыль для осно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    что еще тогда можно? расходов у меня пока не будет чтобы деньги потратить.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    без расчетного счета внести уставной капитал млн не получится? для получения аккредитации требуется предлставить документы подтверждающие наличие уставного капитала млн - устав является подтверждением или они там не дурочки и нужны платежки или что там им надо? на внесение уставного капитала есть 4 месяца - за этот срок как раз было бы ясно затеял это все наш заказчик шутки ради или правда так работать собрался. спросить что является подтверждением уставного капитала млн мне, к сожалению, не у кого, так что помогайте

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    без расчетного счета внести уставной капитал млн не получится?
    В кассу для начала можно
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    требуется предлставить документы подтверждающие наличие уставного капитала
    Наличие или оплату? Наличие у вас в уставе видно

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    было бы просто супер обойтись без рас счета. меня это правда сильно пугает нахождение денег на счете юр лица. у меня ип и деньги застрахованы и голова не болит, а тут очень болит. я думала в кассу то есть налом можно до 100 тыс- я ошибаюсь? можно млн?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    "документы, подтверждающие наличие уставного капитала в размере не менее 1 млн" - что думаете?

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    я думала в кассу то есть налом можно до 100 тыс- я ошибаюсь?
    Лимит при расчетах между юр.лицами и ИП

  14. #14
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    документы, подтверждающие наличие уставного капитала в размере не менее 1 млн" - что думаете?
    Наличие - это то, что зарегистрировано, т.е. Устав и выписка из ЕГРЮЛ. Но что они думают на эту тему, лучше у них спросить

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    отлично! спасибо, сильно обрадовали про расчетный счет.
    спросить у них пока не получается - на тел не отвечают, адрес в москве - я в спб. роструд. в спб есть труд инспекция, но они отнекиваются и отправляют в москву. это следующий шаг головной боли, пока везу документы на регистрацию юр лица.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    для внесения в кассу - кассовый аппарат же не надо? извините, представляю какие это глупые вопросы.

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    для внесения в кассу - кассовый аппарат же не надо?
    Пока не надо

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    сдаю документы. вопрос: ликвидировать потом ооо это не смертельно? в случае чего - все получится? если деятельности не случится

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    "документы, подтверждающие наличие уставного капитала в размере не менее 1 млн" - что думаете?
    например, для получения алкогольной лицензии требуется справка из банка о внесении суммы УК на расчетный счет. Скорее всего, у вас требования аналогичные.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    например, для получения алкогольной лицензии требуется справка из банка о внесении суммы УК на расчетный счет. Скорее всего, у вас требования аналогичные.
    я тоже так думаю, но процитировала требования - документы подтверждающие наличие уставного капитала. кстатии, еще есть, что сверх перечисленного требовать не имеют права. так что не знаю.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    С наступающим! хочу еще раз уточнить - документы подтверждающие наличие уставного капитала 1 млн - точно точно пишу ПКО на этот 1 млн - так можно??? про лицензию на алкоголь есть письмо от 2005 года где налоговая разъясняет, что подтверждающими документами является выписка из банка о зачислении денег на расч счет. Вроде это письмо только про лицензию на алкоголь... про мою аккредитацию никаких пояснений не нашла... то есть ПКО пишу? а еще чтонибудь надо типа бухгалтерского баланса в подтверждение или еще какойто документ о котором вы знаете, а я еще нет?

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    про мою аккредитацию никаких пояснений не нашла... то есть ПКО пишу? а еще чтонибудь надо типа бухгалтерского баланса в подтверждение или еще какойто документ о котором вы знаете, а я еще нет?
    если Вы не говорите, о какой аккредитации речь, то вряд ли получите какой-нибудь ответ, не думаю, что все ринутся угадывать, что вам надо и на всякий случай рассказывать о своих областях деятельности.
    На отраслевом форуме искать не пробовали? Или позвонить в ту организацию, которая выдает нужные вам документы? За две недели вполне можно было...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если Вы не говорите, о какой аккредитации речь, то вряд ли получите какой-нибудь ответ, не думаю, что все ринутся угадывать, что вам надо и на всякий случай рассказывать о своих областях деятельности.
    На отраслевом форуме искать не пробовали? Или позвонить в ту организацию, которая выдает нужные вам документы? За две недели вполне можно было...
    аккредитация частного агенства занятости. выдает роструд, как я понимаю только в москве. звонить пробовала - там только автоответчик. думаю, что моя область аккредитации вам наврятли знакома, или точная информация как то помогает? теперь мне чтото больше расскажите? то, что вам нужно было из информации я и так написала.

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    теперь мне чтото больше расскажите?
    я - нет, я с этой сферой не сталкивалась. Но, м.б. найдутся впециалисты в этой области и подскажут.

    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    или точная информация как то помогает?
    А как Вы думаете, можно ли правильно ответить на вопрос "скажите, мне где-то для чего-то нужны какие-то документы или нет?"
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    а еще чтонибудь надо типа бухгалтерского баланса в подтверждение или еще какойто документ о котором вы знаете, а я еще нет?
    я Вам отвечу, что не надо, потому что для моей лицензии это не надо, и Вы готовы принять этот ответ за правильный?

    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    то, что вам нужно было из информации
    вообще-то это ВАМ нужно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я - нет, я с этой сферой не сталкивалась. Но, м.б. найдутся впециалисты в этой области и подскажут.


    А как Вы думаете, можно ли правильно ответить на вопрос "скажите, мне где-то для чего-то нужны какие-то документы или нет?"

    я Вам отвечу, что не надо, потому что для моей лицензии это не надо, и Вы готовы принять этот ответ за правильный?


    вообще-то это ВАМ нужно.
    вопрос я задавала с полной имеющейся информацией - то, что приведено на сайте роструда. то, что если я скажу, что это аккредитация именно ЧАЗа и вам это никакой роли не сыграет - я не сомневалась. но что же. Я готова принять за ответ например доводы, что письмо фнс от 2005 года про лицензию на алкоголь касается только этой лицензии, а может быть нет - но вы не ответили. я готова принимать ответы на форуме за правильные, так как считаю, что в случае неправильного ответа модераторы поправят вас. то что это МНЕ надо - очень выразительно. я говорила об информации которая вам нужна для ОТВЕТА на мой вопрос, если уж вы изволили отвечать. наверное, нервная у вас работа, неприятно как то реагируете на вопросы. хорошо, что праздники - отдохнете.

  26. #26
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    ип усн, ваше недовольство ответами не понятно. У каждого ведомства свои хотелки по документами. Звоните, приходите к ним. Если кто-то из присутствующих на форуме занимался такой же аккредитацией и может дать ответ, то возможно, даст. А модератор тоже не всезнайка, а в плане советов такой же пользователь, как вы или ZZZhanna.

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    письмо от 2005 года где налоговая разъясняет, что подтверждающими документами является выписка из банка о зачислении денег на расч счет
    алкогольную лицензию выдает не налоговая, и ему уже более 12 лет, поэтому не думаю, что его вообще следует читать. Правила меняются постоянно.
    И для алкогольной лицензии сейчас требуется не выписка банка, а именно справка. Ну и еще есть нюансы, которые знают только те, кто занимается получением именно данного вида лицензий, и эти нюансы могут быть разные, напрмер, для оптовых и розничных продавцов.
    Поэтому я и пытаюсь Вам объяснить, что часто, не зная подробностей, правильный ответ дать невозможно.
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    что в случае неправильного ответа модераторы поправят вас
    модераторы тоже не экстрасенсы.
    Да и вообще этот вопрос относится, скорее, к юридическим, чем к вопросам бухучета и налогообложения...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    какая справка подтверждает уставной капитал? вы упоминаете

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    какая справка подтверждает уставной капитал?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    справка из банка о внесении суммы УК на расчетный счет
    .
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    зп директору пока деятельность не началась начислять не хочу - для этого с дня регистрации отправить в отпуск за свой счет? письмо в налоговую не надо?
    и без начисления зп я сдаю нулевые декларации в фсс, расчет по страх взносам, 2-ндфл и 6-ндфл? никогда нулевого не сдавала за свою деятельность, так что спрашиваю... это же все всеравно надо? и сзвм с 1 директором даже если в отпуске за свой счет?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •